Миллиардер Роман Абрамович демонстрирует впечатляющие достижения не только в бизнесе. Личная жизнь у него не менее насыщенная – от двух браков родилось 7 наследников и наследниц. Старшие дети Романа Аркадьевича уже выросли и строят самостоятельную жизнь. Об их занятиях или увлечениях можно узнать из личных аккаунтов в интернете. Младшие наследники, как и все дети в их возрасте, учатся и находятся под присмотром родителей. Не исключено, что после расставания с третьей женой бизнесмен еще не раз станет отцом в следующих отношениях.

Первый брак Абрамовича продлился недолго и был бездетным. Зато со второй супругой Ириной Маландиной, бывшей стюардессой, он стал отцом пятерых детей – Анны, Аркадия, Софьи, Арины, Ильи. В 2007 пара объявила о разводе, а спустя два года новая возлюбленная бизнесмена – Дарья Жукова – подарила ему сына Аарона Александра. В 2013 у них родился второй общий ребенок – дочь Лея Лу, которая на данный момент является самой младшей из детей Романа Аркадьевича.

Анна Абрамович


Самым старшим ребенком бизнесмена является дочь Анна, которая родилась в конце января 1992 года. Девушка живет, как типичный представитель «золотой молодежи» - обожает тусовки, шумные вечеринки, развлечения. И в этом, по слухам, есть доля вины отца. Роман Аркадьевич балует дочь, в любое время предоставляет в ее распоряжение свои яхты, если Анна хочет отправиться в круиз с друзьями. А вечеринка по случаю 18-летия девушки якобы обошлась бизнесмену в сумму с шестью нулями. Правда, разгульный образ жизни наследницы он совсем не одобряет. Хотя, как утверждает близкое окружение, по характеру Анна больше всего похожа на отца, по сравнению с другими братьями и сестрами.

Кроме того, с юных лет дочь Абрамовича может похвастаться бурной личной жизнью. В 18 она буквально шокировала близких, когда собралась замуж за юриста Николая Лазарева, едва окончив элитную школу в Лондоне. Жених был старше девушки на 9 лет, друзья охарактеризовали его журналистам, как умного, образованного, интеллигентного парня. После помолвки влюбленные начали жить вместе в квартире в центре Лондона, подаренной отцом Анны. Правда, их счастье продлилось только полтора года, а свадьба так и не состоялась.

В 2012 дочь Абрамовича закрутила новый роман. На этот раз ее избранником стал английский манекенщик, тусовщик и плейбой Калум Бест, который был старше девушки на 11 лет. Известность Калум получил, в первую очередь, как сын ирландского футболиста Джорджа Беста. Его отца в Великобритании называют одним из величайших игроков всех времен. Кроме того, на родине молодой человек прославился своими многочисленными любовными похождениями. Он крутил романы с моделями, актрисами, участницами телевизионных шоу. Не устояла перед чарами красавчика и юная Анна Абрамович. Папарацци несколько раз ловили парочку во время совместного отдыха на Сардинии, Ибице. Говорят, что Роману Аркадьевичу выбор дочери категорически не понравился, и он строго с ней поговорил.

Так или иначе, Анна рассталась с бойфрендом, а позже переехала в Нью-Йорк. Она изучала философию в Колумбийском университете, а параллельно посещала свои любимые вечеринки. Кстати, она хорошо приняла новую жену отца, даже как-то раз встречала новый год с Дарьей и Романом на острове Сент-Бартс, в то время как ее мама с братьями и сестрами находились на Мальдивах. Судя по неоднозначным комментариям и фото в своем профиле, девушка до сих пор не нашла свое место в жизни. Она продолжает жить в Нью-Йорке. Что касается новых романов, то этой темы в своем аккаунте Анна избегает.

Аркадий Абрамович

Аркадий – старший сын бизнесмена, родился 14 сентября 1993 года. Получил образование в США, окончил Северо-Восточный университет в Бостоне. Молодой человек успешно занимается бизнесом, являясь основателем собственной компании  ARA Capital. Он владеет и управляет активами в нефтяной и газовой отрасли, а также работает в сфере электронных торгов.

По примеру отца, Аркадий является большим поклонником футбола и часто болеет вместе с ним за клуб «Челси». Говорят, что молодой человек также заинтересован в приобретении собственного футбольного клуба. В частности, он предпринимал попытку купить долю в московском ЦСКА, но потерпел неудачу. Новым предметом его инвестиций называют датский футбольный клуб «Копенгаген»

Аркадий был серьезно увлечен дочерью известного ресторатора Аркадия Новикова. С Александрой Новиковой он начал встречаться в конце 2013, молодые люди даже успели познакомиться с родителями друг друга. Обе семьи одобряли эти отношения. Пара жила вместе около года в Лондоне, но в итоге пути влюбленных разошлись.

Софья Абрамович


Софью Абрамович называют в семье «диким ребенком» за неудержимое желание похвастаться своей роскошной жизнью в Инстаграм. Между прочим, из-за постоянной критики по поводу ее лишнего веса девушка села на диету и вскоре продемонстрировала завистникам обновленную фигуру.

Щедростью отца Софья также пользуется сполна. Например, вечеринка в честь ее 18-летия обошлась бизнесмену в 45 тысяч долларов. Праздник прошел в ночном клубе в Челси, а развлекали гостей именинницы участники популярной группы McBusted.

Новый год девушка предпочитает встречать с мамой, братьями и сестрами в элитном отеле на Мальдивах. Например, в 2016 году такие каникулы обошлись семье почти в 300 тысяч долларов. В 2018 она окончила колледж Royal Holloway при Лондонском университете по специальности «Менеджмент и маркетинг». На учебу Софью доставляли на автомобиле с пуленепробиваемыми стеклами и в сопровождении охраны. Впрочем, вся повседневная жизнь членов семьи Абрамовичей проходит под контролем телохранителей.

Софья обожает лошадей и серьезно занимается конным спортом, участвуя в соревнованиях в Лондоне и Монте-Карло. Кстати, выступает она обычно за Россию, даже занимает призовые места. У нее есть три личные лошади – Дора, Билли и Занзибар. Стоимость этих породистых красавцев исчисляется сотнями тысяч долларов.

Говорят, что отец не одобряет увлечение девушки Инстаграм, из-за чего она даже удаляла свой профиль. Но вскоре вновь вернулась к любимому занятию.

Арина Абрамович

Арина родилась в 2001 году. Как и старшая сестра Софья, девушка увлекается конным спортом. Специально для нее отец приобрел лошадь Роан Мерин, которая ранее в 2013 году победила на Международной выставке лошадей в своем классе. Эта покупка обошлась бизнесмену в 50 тысяч фунтов.

Как стало известно прессе, Арина мечтает после окончания колледжа уехать в Австралию, чтобы изучать зоологию.

Илья Абрамович

Илья – самый младший ребенок Ирины и Романа Абрамовичей, родился в феврале 2003. По слухам, бизнесменхотел отправить его учиться в престижную школу Итон, но его планы не сбылись. В этом году Илье предстоит окончить неизвестное прессе учебное заведение, после чего, несомненно, он поступит в один из лучших университетов.

Аарон Александр и Лея Лу Абрамович


От третьего брака с моделью и галеристкой Дарьей Жуковой у Абрамовича двое детей. Сын Аарон родился в декабре 2009, а дочь Лея – в апреле 2013. С самого рождения пара не стремилась прятать наследников от папарацци, поэтому любой желающий мог увидеть, как растут и меняются Аарон или Лея.



В 2016 возлюбленная бизнесмена немного рассказала в интервью, как она воспитывает детей. Например, откровением для публики стало признание Дарьи, что ее сын и дочь отправляются спать уже в 7 часов вечера. Также мама часто берет своих наследников в музеи и на выставки, прививая с раннего возраста любовь к искусству. В целом, она придерживается демократичных взглядов, стараясь не перегружать их дополнительными занятиями и давая возможность насладиться беззаботным детством.

«Почему я их беру с собой? Мне кажется важным, чтобы они понимали, чем занимаются родители. Наверное, я бы могла сказать: «Пожалуйста, не фотографируйте моих детей», но в 2016 году, когда у всех есть соцсети, какой в этом смысл? Дети как дети, пусть бегают все вместе», - рассуждает Жукова.  

После расставания с мужем, о котором стало известно в 2017, Дарья постоянно проживает в Нью-Йорке, где дети посещают одну из частных школ. Бывшие супруги сохранили нормальные отношения, поэтому Роман Абрамович регулярно навещает сына и дочь.

Роман Аркадьевич 

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Абрамович и его дети

17:42, 16 марта 2019

Автор: zaida

Комменты 115

Аватар

Если бы эти дети выросли и жили до сих пор в России, понтов было бы ого-го...

Аватар

Россия - страна богатая, всем Абрамовичам хватит на красивую жизнь до седьмого поколения

M

За столом, справа от Аарона и Даши, сидит девушка, очень похожая на Алину.

Аватар

Илья - Ангел. Он единственный, кто похож на папу. И кое что взял у Ирины. Таких детей больше у Аркадьевича не будет.

Аватар

дочки у романа не очень получаются

Подождите...