Интересную историю случилось найти на просторах англоязычного интернета. 

В 90-х Гвинет Пелтроу и Вайнона Райдер были лучшими подругами.

Они вместе снимали дом в Лос-Анджелесе, вместе ходили на вечеринки, по магазинам и даже ходили на двойные свидания с Беном Аффлеком и Мэтом Деймоном.

Так и дружили эти две непохожие девушки: Вайнона из семьи хиппи и Гвинет из семьи богатого продюсера и актрисы.

Но в 1998 году, когда Вайноны не было дома Гвинет случайно наткнулась на сценарий, присланный Вайноне. Сценарий фильма "Влюбленный Шекспир".

Гвинет недолго раздумывая, договорилась о встрече с продюсером Харви Вайнштейном и уговорила его отдать эту роль ей.

А дальше были съемки в фильме, который принес ей Оскар.

Гвинет с родителями перед церемонией "Оскар".

С Вайноной с тех пор общение прекратилось. 

История получила продолжение в 2009 году, когда Гвинет открыла свой сайт "Goop" с продажей товаров для здоровья, где вела свой блог.

Там она написала, что когда-то давно у нее была заклятая подруга, которая поступила с ней некрасиво, но Гвинет была выше этого и дороги их разошлись.

"Но, однажды я узнала, что с этим человеком приключилось нечто унизительное и неприятное и сознаюсь честно, я почувствовала удовлетворение" - написала Гвинет.

Многие пришли к выводу, что это послание Гвинет адресовала Вайноне. История на которую намекнула Гвинет, это скандал с клептоманией, случившийся в 2001 году. Тогда Вайнона попыталась вынести несколько вещей из магазина, не оплатив их.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как Гвинет Пелтроу украла роль у своей лучшей подруги Вайноны Райдер.

05:57, 16 марта 2019

Автор: lameta

Комменты 182

M

Ну а откуда узнали, что она взяла сценарий, предназначавшийся Вайноне?

Аватар

хаха, Гвинет. Знаем как ты уговорила Харви)) какая же она злая и мстительная

Аватар

Очень мутная история со сценарием, вообще-то. Мы живём не в Средневековье, когда документы месяцами переписываются от руки. Давайте рассуждать логически: если Вайноне прислали сценарий, то: 1) если она была бы в нём заинтересована, то могла бы попросить прислать сценарий ещё раз (мало ли что в жизни бывает); 2) если бы её действительно приглашали на роль, то наверное бы уж дали шанс пройти пробы. Может она сама особо не рвалась или возможно обе актрисы пробовались на роль, но взяли Гвинет. Кража сценария не кажется мне причиной, по которой на высокобюджетный проект бы утвердили якобы неподходящую актрису вместо якобы подходящей. Но кону огромные деньги. *Лично мне из них двоих больше нравится Вайнона - всегда восхищалась её внешностью, но логику и справедливость никто не отменял.

Аватар

Сука эта гуп.

Аватар

мне, похоже, одной здесь нравится Гвинет. симпатичная женщина и фильмы с ней есть неплохие. нравятся "Вид сверху лучше", "Идеальное убийство", "Осторожно, двери закрываются", "Любовники". если эта история с кражей роли - правда, то очень жаль. всегда грустно, когда дружба распадается.

Подождите...