Суд Лос-Анджелеса разрешил освободить под залог в $250 тыс. Фелисити Хаффман до начала судебного разбирательства по делу о даче ею и её мужем взятки в размере $15 тыс. за исправление результатов теста своей дочери в университете, которые в налоговой декларации были проведены как пожертвование на благотворительность.
Но эти $250 тыс. не наличные деньги, речь идёт об облигациях, т.е.  Фелисити  освобождена под залог, например, имущества, и она заплатит в том случае, если нарушит предписание суда.  
Cудья назначил ей сумму залога, а также подписку о невыезде.

Фелисити одна из числа 50 человек, арестованных по обвинению в участии в крупной коррупционной схеме, где за взятки обеспечивалось поступление их детей в самые престижные вузы США, в том числе в Станфордский, Йельский и Калифорнийский университеты. По данным прокуратуры штата Массачусетс, консалтинговая компания Edge College & Career Network за 2011-2019 годы получила от обеспеченных родителей $25 млн за помощь при поступлении их детей. Схема также предусматривала привлечение опытных педагогов к сдаче вступительных экзаменов вместо поступающих или к исправлению допущенных ими экзаменационных ошибок. 
Также по этом делу была арестована актрисаЛори Энн Локлин


и фото Фелисити из здания суда

Подпишитесь на наш
Блоги

Фелисити Хоффман освобождена под залог по делу взятки за учёбу дочери

12:38, 13 марта 2019

Автор: Ela

Комменты 113

Аватар

Вообще не понимаю этого желания "тянуть" детей. Зачем? если мозги есть- сами все сдадут, а если нет, то увы

R

Деньги Фелисити позволяют нанять супер репетиторов ,чтобы натаскали и от зубов отскакивали знания. Поэтому я против платить за детей,тем более взяткой,если не могут сами поступить в вуз на бюджет на нормальный факультет ,а не на гуманитарный,значит знания слабоваты,пусть идут в ПТУ и получают профессию,а то у кого не спросишь все экономисты и юристы/банковские служащие,а знаний и умений ноль,зато корочка есть.

Аватар

Если бы у нас зажился карали, то тюрем бы не хватило) А залоги составили бы сумму столетнего бюджета страны

E

Дочки очень красивые. Поступок отвратительный. Не проще ли было девочку натаскать на эти тесты, чем так откровенно мошенничать

Аватар

М-да... Богатые родители во всем мире одинаковые. Готовы отдать любые деньги на то, чтобы их нерадивые, ленивые, бестолковые дети оставались в иллюзии того, что они умные. Лично знаю одну семью, которая за обоих детей заносила в престижные вузы огромные суммы, для поступления. А дети думали, что поступили сами :)))

Подождите...