В свете последних обсуждений неких плохих российский сериалов о девушках высшего общества не тяжелого и картонного поведения, захотелось вспомнить прекрасный сериал другого российского режиссера Петра Булатова и сценариста и автора идеи Семена Слепакова, и сценариста Максима Туханина.

Постараюсь без спойлеров, но если что, прошу не обижаться. Пишу на эмоциях, потому что который день хорошее настроение от просмотра.

Я не могла поверить, что такой качественный комедийный фильм сняли в России. Это первый сериал, где веришь каждому актеру, где никто не переигрывает, где герои живые люди, с которыми ты мог общаться, которых ты видел за свою жизнь,  где диалоги настолько уместные, где юмор настолько живой и естественный, что кое-где я до слез не смеялась, простите, а ржала аки лошадка.

Я всегда любила творчество Семена, но тут он, как перфекционист превзошел самого себя. Фильм получился идеальным. 

Ни один герой меня не раздражал, ни одна линия не была лишней.

Показанная вертикаль власти, очень смешно, как в курятнике клюющая нижнего по рангу, отборными ругательствами - супер!

ФСБшники показаны нормальными людьми, такими, какие они и есть. Не показательно бравые или откровенно тупые полицейские, а нормальные служивые люди с разумом и сердцем, но главное, со служебным долгом.

Марина Александрова блестяще справилась с ролью! Не старалась показаться красивой, не заигрывала с камерой, настолько приятная естественная игра у нее получилась, что наконец-то верю, верю! Это, пожалуй, ее лучшая роль на сегодняшний день. Хотя я ее всегда любила, как красивую женщину на экране, но игру впервые оценила здесь.

Олеся Судзиловская тоже отлично сыграла трофейную жену чиновника. Спокойная, красивая, достойная, с приятными манерами. После ее мягкой фразы: "Паша, ты зачем всех убиваешь?", сказанной с такой строгой, но интелегентной интонацией отличницы, я была покорена ее героиней окончательно.

Светлана Ходченкова - хороша! Одни ее наряды, привезенные в нескольких чемоданах из Москвы и сменяемые в кадре ежедневно, чего стоят! Идеальный гардероб молодой, деловой, красивой женщины. Интересно было ее разглядывать. Ну и конечно ее линия тоже довольно занимательна: взлет от танцовщицы "Зажигалки" (название-то какое ха-ха) до политического консультанта. Много раз я ловила себя на мысли, что ей самой нужно было баллотироваться, а не тащить всех этих ослов. И в этом тоже намек Слепакова, как мне кажется.

Павел Деревянко фантастический. Я не видела его других работ, но здесь он играл так, что я верила. У меня в одной школе был такой же мальчик, он так же быстро говорил подвешенным живым языком, моментально подстраиваясь под ситуацию, что типаж героя Деревянко мне очень понятен. Не знаю, где он теперь, но уверена, что своим языком он далеко зашёл, может и до депутатства. Быстрый мозг, находящий выход из любой ситуации и мнгновенно решающий задачи.

Анна Уколова и Александр Робак тоже живые, настоящие люди. Я видела Робака в других работах и только здесь он на месте. Это его роль! Со своей дикцией, лицом, манерами - именно тот герой, какого и ожидаешь увидеть водителем экскаватора, живущим в коммуналке, пьющим "по пятницам водочку, по субботам - пиво". Идеально подобран.

Яна Кошкина - уморительная игра! Я не видела ее нигде, кроме как в здесь в обзорах Амели, но тот, кто проводил кастинг - гений.

Отдельно хочу отметить героиню Клавдии Васильевны. Это просто бомба. Надо же добавить такого суперского персонажа. Она просто украшение всего сериала - вишенка на торте!

Долго писать про каждого героя, все молодцы! Фильм получился очень семейный и душевный, теплый какой-то. Подобное послевкусие остается от комедий Гайдая. Я дважды пересмотрела "Домашний арест", что редкость для меня. Действительно шедевр. И говоря словами Аркадия: "Очень хороший фильм"!

Браво, Семён Слепаков и команда!

А вам понравился сериал "Домашний арест"?

Обновлено 13/03/19 00:26:

Извините за ошибку, режиссер, конечно, Петр Буслов. Мой автокорректор, в свете последних событий на сплетнике, решил заменить на Булатова. Ни в коем случае не хотела обидеть режиссера подобной фамилией.

Подпишитесь на наш
Блоги

Домашний арест

01:34, 13 марта 2019

Автор: Bordzhia

Комменты 132

Аватар

Мне тоже понравился, еще в процессе смотрим с мужем. Только мне показалось, что эфесбешники работают для себя: чтобы отжать деньги у воров, для личных нужд. И если будет не так в конце сезона, я посчитаю это недостоверным :) Честные эфесбпшники в современной России? Не верю, в столице таких не встречала. Зато встречала депутатов Госдумы, помогающих бизнесу, который пытались рейдернуть, за вознаграждение. Так, наверное, лучше чем никак. Но все же от нормального функционирования ветвей власти далеко.

N

ТНТ радует, и не в первый раз, например "Озабоченные" и "Бедные люди" очень понравились, но вроде рейтинг низкий был, а жаль

Аватар

автор, спасибо вам, что сделали отдельный пост))я смотрела в выходные и не могла оторваться))очень смешно и здорово получилось. серии по часу, но не затянуто и держит внимание зрителя..все герои супер, второстепенные в том числе: коллекторы, карлик, секретарша, Куценко в роли генерала ФСБ))))в некоторых местах я хохотала в голос)))мое любимое"ваша женщина на кафедре сидит и усами шевелит"-это шикарно))))) если судить критически, конечно, и минусы есть, но, однозначно, сериал отличный получился..браво всем кто принимал участие

N

Я в полном восторге от сериала!Мы с мужем всем друзьям и родителям посоветовали)))Ржали в голос каждую серию,постоянно шикая друг на друга: «тихо ты,ребёнка разбудишь» :))

Аватар

Отличный сериал. Рекомендую к просмотру.

Подождите...