Интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих ждал шедевра от Богомолова после тягомотного и откровенно слабого «фильма Татлер»

“Телевизионный дебют важного театрального режиссера Константина Богомолова, работавшего в «Табакерке» и МХТ имени Чехова, выглядел предельно многообещающе — и, казалось, должен был совершить маленькую революцию в отечественной сериальной индустрии. Вместо этого Богомолов снял тусклую имитацию софткора, проигрывающую даже самому софткору (не то чтобы претендующему на художественную ценность) по всем основным параметрам. Почти целый час персонажи «Содержанок» с неизменно картонными лицами обмениваются картонными репликами, в перерывах занимаясь друг с другом довольно унылым и однообразным сексом....«Содержанки» смотрятся халтурной зарисовкой, снятой «для своих»: массовому зрителю здесь не за что будет зацепиться, зато вхожие в высшее общество приятели и знакомые Богомолова, которых он на съемки не приглашал, смогут поотгадывать себя в тех или иных героях. Но, в самом деле, не легче было бы собраться в одном таком лофте и поиграть в «Кто я такой»?  gazeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Реплика

10:14, 12 марта 2019

Автор: -Lite-

Комменты 81

B

Первая серия Содержанок мне понравилась. Может кто знает, выложены ли на Старте все серии? Неохото заплатить за месяц и понять, что смотреть нечего. По сюжету, уже кто-нибдудь кого-нибудь узнал из прототипов героев?

Аватар

На Богомолова, иначе как на очередного любовника Собчак, смотреть не могу) Интересно, а кто следующий?

Аватар

Мне сериал напомнил "Обычную женщину", даже не содержанием, а какими-то отдельными элементами: в самом начале убийство молодой девушки нетяжёлого поведения (завязка), дерзкая женщина-полицейский, её коррумпированный шеф, богатый чиновник... Фомина и Сутулова красивые, Мороз тоже такая яркая дамочка. На сценах секса я всё время думала "как это снимали? каково актёрам на камеру целовать соски партнёрш?" но я об этом всегда задумываюсь)) *не только об эротических сценах. Позабавила Надя Оболенцева в роли хостес. Вообще мне кажется, много кто из тусовки был задействован в сериале так или иначе, предоставлял помещения для съёмок и тд. И ещё мне интересно, почему Софья постоянно пучит глаза таким странным образом. Это такая договорённость с режиссёром? Эта мимика вызывает у меня недоумение. И интересно, как её персонаж раскроется.

Аватар

Не скажу, что это лучший сериал, но смотрибельный. Напрягает обилие секса, я его перематываю. Еще непонятно, почему у многих актеров принципиально каменные лица, наверное, какой-то посыл - типа мир гламура неживой))), но смотрится убого.

Аватар

Ну я уже своё мнение писала, но повторюсь, чего уж там)))) опоздали с темой сериала лет эдак на 20-ть. Наверное в конце 90-х - начале нулевых это было бы и интересно, а сейчас? ну кому? молодежь угнала вперед - за компом, сайтами, старапами, путешествиями и пр., бриллианты в жопе девчонкам уже как-то неинтересны...и не нужно тут про заМКАДье петь, я сама из Харькова и общаюсь с кучей молодежи в окружении - ценности другие у них абсолютно...а моему поколению и подавно...тем более, что есть ведь масса действительно интересно ТВ-продукта - от зарубежного до отечественного (да, в России снимают кучу годных сериалов, спорных, но годных)...вот эти вот надменные мордашки с выражением - я вас всех поимею и хАчу брульянтик - ну ни о чем))) даже как-то смешно все это...

Подождите...