У Диего Марадоны Рука Бога, а здесь - Рука Надежды!:-) Это снимок нерождённого младенца сделан 19 августа 1999 года. Возраст малыша - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida (врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект), и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. К сожалению, эту фотографию пытались использовать в разных целях. Например, противники абортов, которые считали, что таким образом малыш благодарил врача. Доктора же утверждают, что и мать, и ребенок находились под наркозом и малыш не мог двигаться. И это фото - случайный результат одного из жестов хирурга. Вот, кстати, и хирург - Джозеф Брюнер

Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился здоровым, операция прошла со 100% успехом. Здесь Сэмюэлю 3 года.

К сожалению, одна рука у него короче, но все равно он почти здоров. А здесь мальчик с семьей:

Парнишке 10 лет. Он хвастается своими лентами, полученными за победу в соревнованиях по плаванию:

Автор первой фотографии в жизни Сэмюэля - Майкл Клэнси:

Судя по той информации, которую я нашла, эта фотография - самый яркий момент в карьере фотографа. Ну а это другой ракурс той самой фотографии:

Если честно - это действительно Рука надежды. Надежды на то, что можно спасти жизнь ребенка - даже до его рождения!. Обновлено 26/06/10 01:17: Сорри! Второе фото: Сара Мария Свицер (Sarah Marie Switzer) (та, что в утробе) Родилась 22 августа 1999. На фото ей 24 недели (от зачатия). Фотография сделана 1 июля 1999г. фотографом Max Aguilera-Hellweg во время внутриутробной операции по устранению врожденного дефекта позвоночника в Vanderbilt University Medical Center in Nashville, Tennessee! Это фото сделано до! и их путают!:-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Рука Надежда

03:01, 26 июня 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 24

Аватар

Боже мой, какое чудо!!!! Не удивляюсь, что это фото используют в кампаниях против аборта, ведь срок беременности всего 21 неделя, а уже какая сформированная ручка! Спасибо докторам, которые решились на подобную операцию.

Аватар

А как на 21-й неделе можно диагностировать дефект позвоночника, если даже пол УЗИ на 100% не устанавливает?

Аватар

у меня шок, хорошо когда врачи действительно лечат, а не обратное делают

Аватар

я просто в восторге. Даже не знала что так делают и делают успешно......нет слов.

M

Русские врачи тоже творят чудеса и много очень талантливых от Бога ! У меня есть знакомые в России, их 9-ти месячной девочке делали сложнейшую операцию на сердце. Этой девочке уже 6 лет !! Впервые в России в 60-х годах делали операцию щитовидной железы с потайным швом - на шее не видно шва,только маленькая скобочка !!Я восхищаюсь такими врачами, если еще учесть мизерную зарплату и оборудование,не сравнимое с американским.

Подождите...