Что мы знаем о супруге второго Президента России? Практически ничего, что выходит за рамки протокольных мероприятий. Мила, проста в общении, доступна. По всей видимости, внешне не честолюбива.

image

Увлекается теннисом и горными лыжами, любит театральные постановки. Ведет активный образ жизни, предпочитает много путешествовать, принимать участие в культурных и образовательных мероприятиях. Среди очевидных недостатков - неважный вкус при выборе одежды и украшений.

Информация, конечно, скудновата. Особенно, учитывая, что многое из перечисленного входит в «обязательную программу» первой леди. Но удивляться не стоит.

image

Не будем забывать, что выходила Людмила замуж за разведчика, работавшего впоследствии на «передовой» и должна была по определению стать образцом безупречности.

image

image

Кстати, будучи некогда стюардессой, она всегда отличалась тем, что легко срывалась с насиженного места и с удовольствием спешила открыть для себя новые города и страны. Длительное пребывание вместе с мужем в Германии, видимо, нисколько не тяготило Людмилу, которая не испытывала недостатка в коммуникабельности, самостоятельно изучила немецкий язык.

image

Многие годы спустя она рассказывала своей немецкой подруге Ирен Пич о том, что мужа назначили директором ФСБ. Это приводило в отчаяние Людмилу, поскольку она должна будет воздерживать о всяких контактов с иностранцами, во избежание кривотолков. Положение обязывает.

Еще больший ужас она испытала после известия мужа о намерении стать Президентом. Это был шок. Вообще, все карьерные успехи супруга Людмила воспринимала сквозь призму собственных неудобств. Это и определенные, вполне естественные ограничения в общении, и изменения в семейной жизни, которой муж будет уделять гораздо меньше времени и внимания. И обязанности первой леди, впрочем, они оказались вполне приятны и по душе.

image

Благотворительность стала главным занятием Людмилы Путиной. Этот непременный атрибут жен глав государств как нельзя более кстати подходил к ее внешности, характеру, темпераменту. Испытываю склонность к иностранным языкам, она не забывала и родной, русский. И именно на его поддержке и развитии, как на родине, так и за рубежом решила максимально сконцентрироваться.

image

image

Стала курировать «Центр развития русского языка». Активно принимала участие в разнообразных мероприятиях, призванных объединять учащихся разных стран. К примеру, вместе супругой Герхарда Шредера был организован форум «Вместе в ХХI век», а с французской «коллегой» - «Молодежный перекресток».

image

Человек привыкает ко всему. Людмила Путина за 8 лет президентства ее супруга освоилась со своим статусом. Все-таки положительных моментов гораздо больше, можно ли не согласиться. Многочисленные поездки, интерес к которым она, видимо, никогда не утратит, общение с интересными людьми, право принимать участие в работе общественных фондов и представлять страну.

image

Даже не столько представлять, но пропагандировать Россию, ее культуру, достижения, опыт. Но, в первую очередь, по мнению Людмилы, она должна «думать о том, чтобы не наносить ущерба деятельности Президента».

Наверное, это самое сложное - помнить о том, что муж являлся Президентом страны. Причем, такой страны, как Россия, где народ всегда зол на власть имущих и богатых. И не замечая бревно в своем глазу, всегда ищет в чужом соринку. Поэтому осторожность в высказываниях, поведении, даже взглядах и жестах всегда должна быть на первом месте. Но жене разведчика к такому не привыкать.

Людмилу Путину зачастую упрекают в отсутствии вкуса. Вроде бы не самая страшная проблема, если не проецировать на то, что первая леди выполняет представительские функции, по ее одежде и украшениям судят обо всех женщинах России. До сих пор памятен неприятный случай во время визита президентской четы в Великобританию. Тогда шляпка Людмилы оказалась больше королевского головного убора Елизаветы Второй. Впрочем, злые языки утверждают, что и Путин выглядел не безупречно из-за слишком крупной бабочки.

В любом случае, у России новый Президент. Соответственно, и новая первая леди. Означает ли это, что у Людмилы Путиной станет менее насыщенная общественная жизнь и более традиционная семейная? Скорее всего, вряд ли. Ее супруг остается в большой политике и работать станет привычно много. Значит, все останется по-прежнему.

Подпишитесь на наш
Блоги

Людмила Путина

02:03, 26 июня 2010

Автор: olgito

Комменты 62

Аватар

А мне ну так жалко стало властьимущих и богатых... Зол на них русский народ, такой он растакой... Не понимает своего щастья! Любая страна молилась бы на такого премьера - а им не нравится)))

G

Алина. http://a-kabaeva.livejournal.com/30 023.html Куда пропала Людмила Путина? http://vlvlp.livejournal.com/18333. html

P

У Кабаевой ни от путина ни от кого другого детей нет. Ну. нет у нее пока вообще детей! В последней декларации о доходах Путина Людмила вписана как жена, кольцо у него на пальце, в апреле Людмила вручала премии как жена премьера, перед Новым годом их засекли в ресторане "Шинок". У него все в порядке. не в порядке у тех, кого так волнует прописка его пиписки.

M

а мне очень нравиться Людмила и Владимир.......,а то что Людмила пьет......АААААА КТО не пьет?!?!?!

Аватар

Обычная женщина а вот Кабаева просто стала противна

Подождите...