Суд разрешит перевезти тело  только после полного исключения криминального характера его смерти, сообщили в пресс-службе Высшего суда Андалусии.

«Судья Сан-Роке 2, который ведет расследование скончавшегося российского журналиста, известил нас, что российское посольство попросило разрешить перевоз тела в Россию, но он (судья) отказал в этом», — пояснили в пресс-службе, передает ТАСС 

Там отметили, что это решение вызвано тем, что не закончены все необходимые следственные действия, в том числе связанные с проведением токсикологического анализа и получение окончательных результатов аутопсии.

«Пока не будет получен их результат, который полностью отбросит любую преступную теорию (смерти Малашенко), данный перевоз не может быть одобрен», — заключили в суде. По тем же данным, результаты должны быть получены примерно через месяц.

Тем временем, Божена Рынска, которая по мнению фолловеров находится в Москве, написала в ФБ в воскресенье 

 Последняя геолокация на станице в воскресенье утром   была отмечена как «Химики» , но вскоре была удалена.

Обновлено 05/03/19 19:27:

Тетя вдовы основателя НТВ: «Я не могу прогнозировать, когда она снова выйдет на связь»

Вдова основателя НТВ Игоря Малашенко Божена Рынска вернулась из Испании в Москву и вновь оказалась в больнице. Телефон у нее забрали, поэтому Божена перестала писать в соцсетях. Разрешение на транспортировку тела Малашенко судья до сих пор не подписал, поэтому похороны могут быть отложены. О ситуации нам рассказала тетя Божены Нина Костикова.

Фото:

фото: Лилия Шарловская

- Как ваши дела продвигаются? - спросили мы родственницу Божены Нину Костикову.

- Не очень пока. Божена плохо себя чувствует. Она в больнице сейчас. Так что пока, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу.

- Вы уже вернулись из Испании?

- Да, я вернулась.

- А Божена?

- Тоже. Мы вернулись с ней вместе. Она в клинике в Москве.

- В больницу она попала из-за психологических проблем?

- Скажу только, что Божена в больнице. Под постоянным контролем врачей. Сейчас не нужны лишние спекуляции и разговоры на эту тему. У племянницы и без того огромное количество разных хейтеров, людей, которые считают возможным оценивать все происходящее, хотя сами не знают, что творится на самом деле.

- Телефон у нее забрали?

- Естественно. Потому что невозможно, когда человек в жестком депрессивном состоянии начинает обороняться и что-то писать в Сеть. А обороняться ей приходится.

- Тело Игоря Малашенко, как я понимаю, в ближайшее время не доставят в Россию?

- По этому вопросу нет ясности. Судья не подписывает разрешение на транспортировку тела.

- Почему так долго не дают разрешения?

- К сожалению, мы не можем управлять этим процессом.

- Есть подозрения, что смерть Игоря Евгеньевича носила криминальный характер?

- Я не знаю, чем они руководствуются. Не комментируют свои действия. Судья не дает разрешение и пока не понятно, когда выдаст.

- Хотя еще несколько дней назад вы думали, что судья даст разрешение не позднее 6 марта...

- Мы не можем залезть в голову судье, чтобы понять, что происходит. Насколько я понимаю, есть ускоренная экспертиза по факту смерти, а есть полная. Изначально мы ждали только ускоренной экспертизы и рассчитали даты.

- Прошла информация, что мэрия Москвы выделила под захоронение участок 

- Это правда, участок выделен на Троекуровском.

- Странно, что в администрации кладбища ничего не знают об этом — мы пытались выяснить.

- Могу сказать точно, участок выделен, все вопросы по погребению решены. Осталось ждать возвращение тела на родину и последующей процедуры.

Обновлено 05/03/19 19:32:

- Правда, что похоронами занимается старшая дочь Малашенко Елизавета и компаньон Владимира Гусинского? 

- Не хочу вдаваться подробности. Потому что не знаю, хотят ли те, кто занимается похоронами, чтобы об этом знали все.

- Про завещание что-то известно?

- Не считаю возможности давать комментарии.

- По слухам, к Божене приезжали вдова Листьева Альбина Назимова и Александра Вертинская. Случился некий конфликт, и они уехали.

- С этим вопросом лучше обращаться к Альбине и Саше. Если они посчитают возможным дать свои комментарии, то скажут. Может, люди не хотят, чтобы их имя звучало в этой истории. Я же могу говорить только о себе. Я была с Боженой все эти дни.

- Многие не хотят комментировать ситуацию, потому что боятся реакции Божены.

- Я понимаю людей. У многих есть основания обижаться на Божену. Она бывает резка в своих высказываниях, но потом искренне сожалеет о сказанном и переживает, потому что она искренний человек. Все это делается не по глупости, а просто темперамент такой.

- Сама Божена в ближайшее время выйдет на связь?

- Я не могу прогнозировать, когда она выйдет на связь.

- В дом, где случилась трагедия, пускают кого-нибудь?

- Дом опечатан, туда никого не пускают.

Напомним, что до трагедии между Игорем Малашенко и его бывшей женой, матерью его детей Еленой Пивоваровой в США шел процесс по разделу имущества стоимостью в миллионы долларов. Елена требовала 80%. Сегодня адвокат, который представлял в американском суде интересы Малашенко, сообщил, что дело приостановлено.

мк.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Испанский суд объяснил запрет на вывоз тела Малашенко из страны

20:04, 5 марта 2019

Автор: -Lite-

Комменты 253

F

суд по ее постам, которые были здесь выложены, она знала что он само убьется..она вроде писала, что вина лежит на пивоваровой, еще при жизни малашенок.. А вообще, те кто его знал близко, о нем отзывались и отзываются очень не хорошо, никаких друзей у него не было, бизнес партнеры, высокомерный и циничный совковый мажор

Аватар

если отойти в сторону от всего этого копания и мусоливания темы про Божену: то что тело не могут перевезти так долго - это просто ужас!

V

отобрать у нее телефон -самое здравое решение. Таким людям вобще надо запретить вход в интернет и посты в соцсетях.

Аватар

а еще, конечно, гипнотизирует просто этот контраст — происходит адский ад (повесившийся дед, которого не дают похоронить и вторую неделю держат в холодильнике для экспертиз и "опытов") и Божена, которая поносит всех, бьется головой об стену, требует санитарный самолет в Испании, впадает одновременно в клиническую смерть и кому, но за пару часов выбирается из нее уже где-то в районе Шереметьево, там вновь всех кроет... и вот на фоне этого апокалипсиса на нас смотрит улыбчивая доярка в розовой кофте. мои глаза! мое душевное равновесие!

Аватар

...ииииииии главным действующим лицом в истории стала двоюродная "тетя вдовы основателя"! Сам себе пусть говорят, чо уж.

Подождите...