Чулпан Хаматова поблагодарила Горбачева за перестройку

Актриса и учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова поблагодарила Михаила Горбачева за его деятельность на посту президента СССР, в том числе за перестройку. Видеозапись ее выступления была растиражирована национал-патриотическими пабликами «Русское движение»«Суть времени — Калининград» и «НОД СПб».

Выступая на дне рождения политика, Хаматова вспоминала, как в советские времена надо было быть «серостью», чтобы чего-то достичь, а индивидуальность и креативность не поощрялись. «Спасибо вам за эту возможность быть "цветной", за это внутреннее право, которое вы мне дали. И все, что я из себя представляю сегодня, — это перестройка, ваши дела, ваша любовь, ваша отвага», — сказала артистка.

Из инстаграма Венедиктова. Речь Чулпан Хаматовой на пати в честь дня рождения Горбачева. Горбачев, День рождения, Видео, Длиннопост

«…Ты не понимаешь, в какой стране ты живешь, если ты хочешь чего-то достичь, ты должна делать, как тебе говорят. Тебя просят с левой ноги идти, вот и иди. А я кричала, я не хочу быть серостью. Я тоже рыдала. А она мне говорила: все в этой стране должны быть серостью, чтобы достичь чего-то в жизни. Благодаря вам я знала, что за мной сила. Спасибо вам за эту возможность быть цветной, за это внутреннее право, которое вы мне дали. И все, что я представляю сегодня, — это перестройка, ваши дела, ваша любовь, ваша отвага», — сообщила актриса.

Из инстаграма Венедиктова. Речь Чулпан Хаматовой на пати в честь дня рождения Горбачева. Горбачев, День рождения, Видео, Длиннопост

Видео с праздника появилось в telegram-канале «Борьба за власть». На кадрах видно, как Хаматова произносит тост в честь Горбачева. В своей поздравительной речи артистка заявила, что благодарна политику за «возможность быть цветной». Она пожаловалась на то, что в СССР «все должны были быть „серостью“, чтобы достичь чего-то в жизни». Но после краха Союза, по мнению Хаматовой, у людей появилось «право» не быть подобной «серостью». «Все, что я из себя представляю сегодня, — это перестройка, ваши дела, ваша отвага», — заключила Хамматова, поцеловав Горбачева.

Из инстаграма Венедиктова. Речь Чулпан Хаматовой на пати в честь дня рождения Горбачева. Горбачев, День рождения, Видео, Длиннопост

Вышеупомянутые паблики сопроводили видео одним и тем же текстом, в котором Хаматову обвиняют в предательстве и «торговле Родиной», а Горбачева — в развале СССР как страны и цивилизации.

лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Чулпан Хаматова поздравила Михаила Горбачева

21:43, 4 марта 2019

Автор: Travina99

Комменты 225

Аватар

Все-таки неприятная особа - эта Хаматова. Про таких говорят, без мыла в .....залезет. Сначала выскочила быстренько замуж за сына Ольги Волковой, потом оперилась и быстренько сменила на более выгодного, пропиарилась удачно за счет действительно талантливой Корзун, и понеслось....

S

А как ее вообще занесло к Горбачеву? Они что-ли дружат давно? Не могу понять. По роду деятельности не соприкасаются.

B

Спасать жизни детей и благодарить чудовище, в чьих заслугах миллионы загубленных жизней. В том числе и детских. Актриса Хаматова весьма не умна.

Аватар

Он, по-моему, не в себе.. Не нравится Чулпан, но выглядит здесь хорошо.

Аватар

А что она не так сказала?

Подождите...