Полина Юмашева больше не состоит в браке с бизнесменом Олегом Дерипаской. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель Юмашевой. Пара развелась больше года назад, после этого Полина Дерипаска вернула девичью фамилию — Юмашева.

О разводе Полины Юмашевой и Олега Дерипаски упомянул 27 февраля председатель совета директоров En+ Group лорд Грегори Баркер, отвечая на вопросы британских парламентариев в комитете палаты общин по иностранным делам. Он поправил одного из парламентариев, назвавших Полину женой Дерипаски, сказав: «Бывшая жена».

Слухи о разводе четы ходили уже несколько лет. Но до сих пор ни одна из сторон их официально не подтверждала.

Представитель En+ отказался от комментариев, а представитель Олега Дерипаски не ответил на вопрос «Ведомостей». Но на сайте En+ в разделе, посвященном структуре акционеров холдинга, указано, что 6,75% акций компании принадлежат «бывшим членам семьи» Дерипаски. Кто это – En+ не раскрывает.

По данным Forbes, ей принадлежит издательство Forward Media Group (издает Hello! и «Интерьер + дизайн»), также она владеет долей в LAM Publishing. Ее состояние в 2018 году журнал оценил в $500 млн, она заняла 189-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России.

«Маловероятно, что развод четы Дерипаски связан с санкциями – ограничения в отношении предпринимателя были введены после расторжения брака, следует из слов представителя Юмашевой», – отмечает партнер BMS Law Firm Денис Фролов. А вот долю в En+ Полина Дерипаска (сейчас Юмашева) как раз могла получить перед предстоящим бракоразводным процессом. «Отступные в виде доли в бизнесе – нормальная практика, – указывает Фролов. – По сути, 6% не дают права влиять на управление, но обеспечивают стабильный доход, если компания платит дивиденды».

Слухи о том, что пара распалась ходили несколько лет. В 2018 году стало известна возможная причина развода: у Полины начался новый любовный роман. Ее избранником СМИ назвали предпринимателя Андрея Городилова, являющегося бизнес-партнером Романа Абрамовича.

Источники: rbc.ру, vedomosti.ру, ura.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Представитель Полины Юмашевой подтвердил развод с Дерипаской

00:58, 2 марта 2019

Автор: s_katy

Комменты 52

B

Обезьяна

Аватар

А с кем сейчас Олег интересно... В смысле постоянной девушки.

Аватар

так ее давно подписывают как Юмашева, а не Дерипаска

Аватар

А где Рыбка кстати?

T

Ну и хорошо. Где-то я читала, что она давно очень хотела развестись с ним, но не могла. Там вроде как общие долги бизнеса делились бы пополам, и он заставил бы ее платить их тоже. Ей это мачеха советовала, не разводиться те Сейчас, наверное, ситуация изменилась

Подождите...