Раз у нас дни Рэйчел Вайс на Сплетнике, предлагаю еще немного информации о Рэйчел. Вернее, не столько о ней, сколько о ее сестре.

У Рэйчел Вайс есть младшая сестра Минни (младшее ее на два года, 1972 года рождения). Минни - британский фотограф и художник-визуалист, специализируется на использовании камеры-обскура. О ней есть небольшая статья в англоязычной Википедии.

Минни Вайс родилась в Лондоне. Ее отец, Джордж Вайс (1929 года рождения), инженер-механик из Венгрии.  Мать - Эдит Рут ( урожденная Тейх; 1933–2016), была психотерапевтом. Родом она из Вены.  Родители Эдит Рут уехали в Великобританию около 1938 года, чтобы спастись от нацистов. Ее отец из еврейской семьи. Дедом Вайс по материнской линии был Александр Тейч, еврейский активист, секретарь Всемирного союза еврейских студентов. На мой взгляд, их фамилию правильно писать и произносить как Вайц, что больше соответствует ее еврейскому происхождению. Но у нас почему-то она пишется и произносится как Вайс.

Минни Вайц получила степень магистра в области коммуникационного искусства и дизайна в Королевском колледже искусств и степень бакалавра в области графического и медиа-дизайна в Лондонском колледже печати. У Минни Вайц есть несколько публикаций в различных изданиях, а также было несколько профессиональных выставок.

Итак, фото Минни Вайц

Ниже - работы Минни Вайс. Я бы назвала их экспериментальными и очень авторскими. Однако они мне понравились, заставляют задуматься. Ее работам посвящены несколько статей в англоязычной прессе. Статьи довольно пространные. Отзываются о Минни с уважением.

Вот такая интересная сестра у Рэйчел Вайс.

Подпишитесь на наш
Блоги

Минни Вайс, сестра Рэйчел Вайс

00:50, 2 марта 2019

Автор: alfa-omega

Комменты 19

Аватар

красота старшей ушла

S

Нравится

Аватар

Сёстры похожи, но Рэйчел как лучшая копия сёстры. Талант Минни мне не оценить, ничего особенного я не увидела.

V

Занятно гены сошлись. Вроде похожи, все при всем, только одна некрасивая, а от другой глаз не оторвать.

M

Страшненькая на лицо

Подождите...