Она была обыкновенной деревенской девушкой, почти не умела читать и писать, не имела понятия о том, что ее окружает, но была в ней какая-то особая свежесть и жажда жизни, которые делали ее интересной.

© Крестный отец

Симонетта Стефанелли (род. 30 ноября 1954 г.) — итальянская актриса и предприниматель, наиболее известная своей ролью Аполлонии Вителли Корлеоне, жены Майкла Корлеоне в знаменитом фильме Френсиса Форда Копполы «Крестный отец». Хотя ей было всего шестнадцать лет, когда начались съемки, и лишь семнадцать, когда фильм вышел на экраны, Стефанелли появилась в фильме обнаженной.

Она начала свою актерскую карьеру с незначительных ролей в ряде итальянских фильмов в подростковом возрасте. Ее роли были в основном в итальянских секс-комедиях, которые были популярны в те дни. После «Крестного отца» она получила множество предложений из Голливуда, от которых она отказалась, так как боялась быть стереотипной как секс-символ.

Она предпочла продолжить свою карьеру в Италии и появлялась в ряде сериалов и фильмов, таких как «Лучший мэр, король», «Моисей» и «Семейные грехи».

Она вышла замуж за итальянского актера и режиссера Микеле Плачидо, с которым снялась в нескольких фильмах. 

У них трое детей — Микеланджело, Виоланте и Бренно. Двое из них выбрали актерскую профессию — Виоланте Плачидо и Бренно Плачидо (известен под псевдонимом Марко Бренно). 

Виоланте Плачидо

В 1994 году пара развелась. После этого Симонетта бросила свою актерскую карьеру, чтобы стать предпринимателем. Она открыла дизайнерский магазин Simo Bloom, который теперь славится своими сумками и обувью. 

Стефанелли позже охарактеризовала свою роль Аполлонии в «Крестном отце» так: «Я встретила его, я вышла за него замуж, я умерла». 

Напоследок красивый клип, песня Ланы Дель Рей Salvatore

Обновлено 20/08/19 18:51:

Подпишитесь на наш
Блоги

Аполлония

01:09, 2 марта 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 69

Аватар

из-за этого поста пришлось пересмотреть "Крёстного отца", Аполлония красивая)

H

Извините, но мне кажется, что на 4 и 5 фотографии изображена актриса из фильма Приключения итальянцев в России. Во всяком случае, очень похожа на нее.

Z

Огромное спасибо за клип и песню.

Аватар

Шикарный пост! Пачино в Крестном отце просто жизнь проживает одними глазами. Хотела я тут возмутиться, почему ему дали только номинацию за эту роль, полезла посмотреть, кто его обошел... вот снимали же кино тогда, просто сильнейшая конкуренция на Оскаре была!!!

Аватар

Автор, спасибо!

Подождите...