Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов поддержал идею создания стены памяти имени Кирилла Толмацкого (рэпера Децла) в Москве, но для того, чтобы посодействовать в этом начинании, он должен получить обращение от инициаторов проекта.


Ранее на глобальной онлайн-платформе change.org была размещена петиция о создании в Москве официальной стены памяти имени Децла, ее подписали порядка 5,3 тысячи человек.


"Почему бы нет. Он был очень популярен, один из основателей этого направления (хип-хопа в России — ред.). Если не один человек, а много считают это необходимым. А я пока не знаю, сколько у него поклонников. У него должно быть много поклонников, но я должен это увидеть на бумаге", — сказал Герасимов в беседе с РИА Новости.


Он добавил, что для содействия в создании памятной стены в Мосгордуму должно поступить обращение с предполагаемым местом, где будет организован мемориал, и источником финансирования. 

"Для того чтобы посодействовать, я должен понимать, кто вышел с этим предложением, и получить обращение. Нужно понимать место и кто возьмет на себя финансирование. И когда я получу это, тогда буду помогать", — пояснил депутат.

news.rambler.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Стена памяти Децла

17:45, 1 марта 2019

Автор: pinkballoon

Комменты 20

Аватар

Жаль, что говорит о нем стали хорошо, только после того как он ушел((

Аватар

Считаю, что Кирилл Толмацкий, будучи по началу коммерческим продуктом своего отца, очень сильно вырос во всех смыслах и доказал, что не был даже по началу пустым проектом. Об этом говорят тысячи неравнодушных комментариев в сети под его интервью и клипами. Какой-то след он оставил, хоть и согласна, что "отец русского рэпа" звучит неточно и слишком пафосно и громко. Я вот почти его ровесница и хотя совсем не была его фанаткой, но известие о смерти очень задело, а когда посмотрела пару его старых и новых интервью, несколько клипов, было даже больно. Мне кажется, что стену памяти он заслужил.

B

Мда..

Аватар

Если кто-то возьмет на себя финансирование, любой сможет помочь. Выше идеи о стене с графити- я люблю графити! Я за )

Аватар

Легенда? Да, он был одним из первых, но легенда? И стена памяти, как своего рода мемориал? Его очень жаль, такого молодого, но это все слишком.

Подождите...