Миллиардер Роман Абрамович учредил фонд развития современного кинематографа «Кинопрайм». Его исполнительным директором стал Антон Малышев, ранее более пяти лет руководивший государственным Фондом кино.

О планах Абрамовича запустить фонд поддержки кино РБК сообщал еще в конце ноября 2018 года. По данным издания, общий бюджет поддержки фондом кинематографа в 2019 году может составить 1 млрд рублей. Источники журналистов уточняли, что продюсеры смогут претендовать на 20-50% производственного бюджета фильма. В то же время инвестировать фонд будет на стадии окончания съёмок или постпродакшена.

Источник: РБК

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Абрамович стал учредителем фонда развития современного кино

18:12, 28 февраля 2019

Автор: s_katy

Комменты 64

Аватар

а что Роман.. вырос без любви, всю жизнь эту любовь получить хочет. думал, деньги помогут-но нет. а дорога к деньгам лежала через ухабы .....вот эти ухабы деньгами то и владеют, а ему на чай выдают. И у него ни денег, ни любви. Купить любовь нельзя, тем более, продавшись. Вижу в нем мальчика на всех фото. растерянного.

Аватар

Тема феминистического порно так и не раскрыта!

F

По-моему наши киношники научились только пилить бюджетные деньги. С Ромой такие фокусы не пройдут. Сам кого хочешь распилит

Аватар

Не прачечная, а министерство культуры! Ну то есть фонд.

Аватар

Балет, музей, фонд кино- это же банально, Вам космонавтку полюбить и новый Байконур забабахать, так чтобы уделать NASA и CNSA

Подождите...