Сегодня в фейсбуке мне попался пост редактора TimeOut London, суть которого сводилась к тому, что он посмотрел новый документальный фильм о Майкле Джексоне, и теперь все!! в Лондоне!! немедленно!!! должны перестать слушать Майкла Джексона, ставить его пластинки, иначе общество обречено. Пост называется ни больше, ни меньше "London, it's time to stop listening to Michael Jackson" и заканчивается словами "если вы считаете, что я слишком эмоционален, то посмотрите сами". 

Фильм еще не вышел в прокат, трейлер выглядит вот так, и Michael Jackson Estate уже подала в суд на НВО на $100 миллионов.

В комментах практически единодушно посоветовали автору выпить йа.. валерьянки или чего-нибудь другого успокаивающего, и дали ссылку на пост на сайте Forbes.com, автор которого, собственно, и озвучивает доводы разума, на которые опирается Michael Jackson Estate.

Для начала, когда Майкл умер в 2009 году, Уэйд Робсон (на фото слева), один из героев фильма, на обвинениях которого и построен фильм, выступил с заявлением, в котором сказал почти дословно следующее: "Майкл Джексон изменил мир, и, в частности мою жизнь. Он - причина, по которой я танцую, занимаюсь музыкой и вообще верю в чистую доброту человечества. Он был моим близким другом 20 лет. Его музыка, его движения, его вдохновение, поддержка и безусловная любовь будут жить во мне всегда. Его номер, его сообщения навсегда в моем телефоне, и я не смогу найти сил, чтобы их удалить". 

В этот момент Робсону было двадцать семь лет, и четырьмя годами ранее он, уже будучи вполне взрослым мужчиной, свидетельствовал в суде, что между ним и Майклом не было сексуальных отношений. Встречался с Майклом и его детьми, приезжал на барбекю и вел себя как близкий друг семьи.

Так что же случилось? Случилась интересная цепь событий.

1) В 2011 году Робсон связался с директором Michael Jackson Estate с предложением своей кандидатуры на роль главного режиссера проекта Cirque du Soleil о Майкле Джексоне. Он признавался, что отчаянно хотел получить эту работу и был очень разочарован, когда руководство MJE предпочло другого кандидата на эту вакансию.

2) В 2012 у Робсона был нервный срыв, вызванный, по его собственным словам, навязчивым стремлением прославиться и неудачами на этом поприще. В этом же году он попытался продать издателям книгу о том, как он подвергся насилию со стороны Джексона, но ее (сюрприз!) никто не купил. 

3) Ну и годом позже Робсон вместе с вторым героем фильма Джеймсом Сейфчаком (на фото справа) подали иск (очевидно, опять же, к MJE), причем Сейфчак признавался, что "понял, что подвергался сексуальному насилию только в момент, когда Уэйд подал этот иск" (WTF? А что, так можно было?).

Сейфчак:

Ну и вишенка на торте. Режиссер фильма (на фото в середине) сегодня заявил в интервью ВВС, что он считает очень важным "выступить против культа селебрити" и "призвать родителей внимательно относиться к тому, с кем они оставляют своих детей" (да мы -топрямо очень поддерживаем такую позицию!). А также режиссер считает, что "жертвы были слишком молоды" (27 лет??) и "под впечатлением от таланта, статуса и богатства". Последнее, как мне кажется, очень в точку.

Зачем это все нужно было НВО и как дальше будет развиваться ситуация с иском, пока непонятно. Продолжаем наблюдения.

Подпишитесь на наш
Блоги

За что Michael Jackson Estate подала в суд на НВО

21:38, 25 февраля 2019

Автор: VeraLi

Комменты 19

Аватар

Что у HBO с документалками, в чем их проблема? То снимают три части "Paradise Lost", где выставляют убийц и насильников несчастными жертвами оговора, да еще и так, что годы спустя Джонни Депп будет гулять с главным убийцей по разным каналам и типа весь такой рубаха парень. В ситуации с Джексоном уже никто концов не сыщет и правду мы никогда не узнаем, но так мастерски вводить в заблуждение страну, искажая детали следствия.. после случая с Paradise Lost я бы вообще не доверяла документалкам HBO.

Аватар

какие же мерзкие утырки, HBO зря пошло на это...

Аватар

HBO- лишь бы поскандальнее, чтобы рейтинги поднять. Очевидно, чем дурнее пахнет, тем выше рейтинги. Почему-то хочется, чтобы MJE выиграла процесс.

Аватар

Правды мы никогда не узнаем конечно Но даже когда Робсон под присягой сказал, что у него не было в детстве сексуальных отношений с Майклом, домработница сказала, что много раз видела, как Майкл мыл мальчика в душе и спал с ним в одной постели.. И Робсон это не отрицал

Аватар

"понял, что подвергался сексуальному насилию только в момент, когда Уэйд подал этот иск", это даже не смешно. Театр абсурда. Это точный перевод?

Подождите...