Певице Maruv предложили отказаться от концертов в России, чтобы представлять Украину на «Евровидении»

У артистки есть сутки на ответ, но поедет ли она на конкурс, решит Общественная телерадиокомпания.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) предложила певице Maruv отказаться от гастролей в России ради возможности представлять Украину на «Евровидении». Об этом в Фейсбуке написала PR-директор НОТУ Виктория Сидоренко.

По словам Сидоренко, певица получила контракт, в котором одним из условий указан запрет на гастроли в России. Певица должна принять решение в течение суток. Но при этом Сидоренко отметила, что окончательное решение остаётся за НОТУ.

"У певицы есть сутки на ознакомление со всеми условиями контракта и принятие решения. Мы ждём. НОТУ после также сможет вынести своё решение. Окончательное решение о том, кто именно представит Украину [на «Евровидении»], принимает именно НОТУ."

Виктория Сидоренко

PR-директор НОТУ

Директор НОТУ уточнила, что законы Украины не запрещают представлять страну на «Евровидении» исполнителю, который ездил на гастроли в Россию.

Maruv победила в украинском национальном отборе на «Евровидение» в 2019 году. Однако из-за гастролей в России НОТУ засомневалась, стоит ли отправлять её на конкурс. В апреле у девушки запланировано выступление в Москве.

Во время отборочного конкурса ведущий Сергей Притула задавал Maruv вопросы о её гастролях в России. Он сказал, что у Украины есть проблемы с Россией из-за «военной агрессии». Девушка заявила, что Евровидение создали для того, чтобы страны объединялись и отметила, что это музыкальное соревнование, а не политическое.

Источник:ТJ

Подпишитесь на наш
Блоги

Maruv. Быть или не быть?

00:54, 25 февраля 2019

Автор: polinnach

Комменты 123

K

Ну да,дилемма всех времен и народов.Как на х** сесть и рыбку сьесть?Как на евровидение от Украины сьездить,а бабосы потом в России стричь?Думай Марув,думай)))

Аватар

ей бы сто раз подумать, а то вон как Сердючку начнут игнорить везде... И останется она ни с чем.

Аватар

пофиг, от нас Лазарев едет

Аватар

чего тут думать. На кону деньги или сомнительный конкурс дальше которого ничего

Аватар

мне жаль что перед перспективными украинскими ребятами ставят условия не гастролировать по россии, некоторым талантам хочется вручить бабло от души. можно же под другим углом взглянуть на это - ребята вывозят деньги из "страны-агрессора") у украины есть такой мощный инструмент оказания влияния на россиян как музыка, а правительство вместо внедрения в стан врага так сказать наоборот - давайте не будем выступать в россии, давайте оказывать меньше влияния не россию. марув я считаю вторичной и внешне(дуа липа) и по аранжировкам, но в россии она была бы звездой. что касается политических вопросов в финале - у нас был эпичный эфир в год когда выступала кончита вюрст и наши блеклые близняшки - там такая дичь была типа мы отправляем нашим ангелочков на войну с "пидерастией". Пламенные речи милонова и жирика но которые Киркоров устал глаза закатывать.

Подождите...