Речь пойдёт о творчестве Димы Билана, а если конкретнее - о его клипах, которые в большинстве своём мне всегда нравятся. Довольно часто они с действительно интересным сюжетом и его воплощением, большинство клипов также снимались за границей, а в парочке приняли участие зарубежные звёзды. Хочу поделиться некоторыми работами этого исполнителя, которые понравились лично мне. Кому-то может освежу память, а кому-то открою что-то новое. Погнали.

Первое видео, которое приходит на ум - это клип на песню "Слепая любовь". Сам трек довольной посредственный, особой смысловой нагрузки не несёт, ровно как и клип и дуэт с малоизвестной певицей Юлианой Крыловой. Но вот то, что в этом клипе одну из главных ролей сыграл Йен Сомерхолдер, согласитесь - из общей массы работ его точно выделяет.





Далее идёт клип на песню "Неделимые", в котором приняла участие американская модель Эмили Ратажковски. Она сыграла роль девушки Билана, с которым у них по сюжету любовная любовь)))  Клип сам по себе довольно приятный, с романтичной ноткой, без лишней пошлятины. Съёмки проходили в Лос-Анджелесе.

Дуэт, который долгое врем ждали поклонники обоих певцов. В декабре 2017 года Билан на пару с Сергеем Лазаревым представили клип на песню "Прости меня". Видео снято в черно-белой палитре, а основная идея довольна проста - главные герои с максимально скорбными и задумчивыми лицами гуляют по лесу, пляжу, взбираются на скалы, чтобы в конечном итоге Лазарев превратился в орла, а Билан стал дельфином... Метафоры из разряда "кому надо, тот понял". Но природа в клипе действительно очень красивая.

Пожалуй, одна из самых любимых работ у Билана - клип на песню "Не молчи", в котором приняла участие супермодель Наталья Водянова, основавшая фонд "Обнаженные сердца". А роль главной героини исполнила актриса Евгения Брик. В сюжете клипа поднимаются вопросы касательно детей с особыми потребностями, а также личная жизнь их родителей. В клипе был исполнен танец, который в дальнейшем широко разошелся в сети и стал настоящим флешмобом. 


Настоящим хитом летом прошедшего года стала песня "Пьяная любовь", которую Билан записал в дуэте Полиной Гудиевой, больше известной как Polina. Девушка может похвастаться сотрудничеством со многими американскими исполнителями, но настоящей жемчужиной её коллекции является дуэт с Эминемом, за который они получили Грэмми. Что же касательно клипа с Биланом - его снял Александр Гудков и этим всё сказано. Сюжета как такового нет, всё действо вертится вокруг свадьбы прямиком из девяностых годов - с выкупом невесты, ужасными конкурсами, купанием в фонтане и прочими прелестями. В клипе приняли участие многие российские звёзды - Наташа Королёва, братья Запашные, Настя Ивлеева, сам Гудков, Лолита Милявская и прочие. Работа довольно позитивная, лёгкая, во многих моментах заставляет искренне смеяться.



Следующим фаворитом в моём личном списке является клип на песню "Часы". Роль возлюбленной Билана в нём сыграла его давняя знакомая предпринимательница Юлия Саркисова. Оговорюсь сразу - девушка сомнительной наружности, с перекаченными губами, которые занимают пол-экрана, так себе кандидатура на главную роль, но, видимо, в любой бочке мёда должна быть ложка силикона. Сюжет клипа довольно необычный - в нём рассказывается история двух близнецов, которые не смогли поделить одну девушку. Или же это две личности одного и того же человека, талантливо сыгранные Биланом - каждый понимает сюжет по-своему. Я же лишь хочу сказать, что места съёмок в нём были выбраны просто замечательные, всё очень красочно и ярко. 





Не могу не отметить песню "Дотянись" и клип на неё. Главная героиня в нём всё та же жертва пластического хирурга, но что касательно задумки, в очередной раз достаточно креативно. Некая утопия, апокалипсис, всё кругом рушится, люди в панике бегут в разные стороны, а главная девушка остаётся одна посреди улицы, потеряв всякую надежду. Но тут появляется герой Билана на белом ко... кхе, на серой иномарке и героически спасает её, вытаскивая из этого кошмара.



Очень нравится клип на песню "Малыш", помню в первый раз после его просмотра в далеком 2013 году ещё долгое время сидела и пыталась его переварить. Видео, в принципе как и сама песня, довольно пессимистичные и в какой-то степени трагичные. Если кратко, основная идея заключается в том, как человек из-за своей головокружительной успешности, славы и денег может профукать всё остальное, гораздо более значимое - близкого и любимого человека. Главную женскую роль в клипе исполнила Ольга Рудыка - модель, которая становилась самой красивой девушкой по версии журнала Playboy «Playmate of the Year».



Из последних работ Билана можно отметить клип на песню "Молния". В нём приняла участие победительница пятого сезона шоу "Холостяк" модель Дарья Клюкина. Основной сюжет заключается в неспособности главной парочки прикоснуться друг к другу, потому что между ними возникает "электричество", которое разносит всё кругом и калечит людей. В конце видео от заряда тока Билан вообще вылетает в окно.





На этом, пожалуй, закончу. У Билана ещё достаточно много крутых и интересных работ, я выделила лишь те, что иногда приятно пересматривать лично мне самой. Буду рада послушать мнение сплетниц или обсудить клипы, которые нравятся вам. Всем спасибо за внимание )

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о клипах Билана

23:59, 22 февраля 2019

Автор: DinDi

Комменты 65

K

Мои фавориты - "На берегу неба" и "Ты, только ты". Из последних - "Океан" и вирусный "Держи". Клип про пьяную свадьбу считаю трешем, не имеющим права на существование. Клипы с селебрити не нравятся у Димы, за исключением роликов с Саркисовой. Она настолько красивая (и, только не смейтесь) там есть между ними химия какая-то), что они симпатичные получились.

R

Мой личный фаворит очень романтичный клип «я тебя помню» (зима и дима на бревне) и песня лучшая

R

Из представленных вами работ,выберу "Малвш,"," Дотянись" и "Не молчи", остальные пересматриваются,но не часто,из моих любимых " Лови мои цветные сны","Болен тобой","Я просто люблю тебя","Я тебя помню","Океан","Wally","Fairy World","Лабиринты",из танцевальных "Так не бывает"," Я буду в твоей голове", хочу отметить,что Билан намного лучше отыгрывает,чем большинство приглашенных звёзд, в ча трости та же Ратажковски,ни о чем

Аватар

Эту молнию и в хвост и в гриву на музыкальных каналах загоняли. Хожу в тренажёрный зал и постоянно этот клип смотрю пока торчу на дорожке. Как по мне дурацкая песня, будто ремикс "руку мою держи" они ж одинаковые абсолютно. "невозможное возможно" нравился клип, напоминает о беззаботных временах юности когда я часто смотрела муз тв и мтв, недавно узнала что девушка из клипа та самая олрло про которую часто выкладывали посты. Мне они с котиком параллельны были , поэтому практически никогда не заходила в эти посты либо мельком просматривала без интереса. Яна шанельевна мне ещё тогда казалась взрослой тётей за 40. Ну не выглядела она на 32 или сколько ей тогда было.

Аватар

Когда была маленькая)))) упс...

Подождите...