В финале Кубка России Елизавета Туктамышева  стала второй, уступив Евгении Медведевой.

«На произвольную вышла более уверенной. После короткой была очень зла на себя. Борьба за место в сборной на чемпионат мира мне очень надоела, хотела завязать соцсети, но все эти статьи... Развели очень большой шум по поводу этого соревнования.
 
Я не могу дать комментарий по поводу того, кто поедет на чемпионат мира. Я свою работу сделала, пусть другие решают. Я в хорошей форме, лучше, чем в начале сезона», – рассказала Туктамышева.

Российская фигуристка Евгения Медведева  прокомментировала свою победу в финале Кубка России в Великом Новгороде.

Медведева упала в произвольной программе, но все равно опередила чисто откатавшую Елизавету Туктамышеву.

«Стремление доказать, как я классно поработала, мысли «вот, сейчас я выиграю один этап Гран-при, потом второй» мешали мне весь сезон.

У бога на нас свои планы. И я рада всем этим поражениям, что были у меня в этом сезоне. Я сильно изменилась как человек за это время, повзрослела лет на десять.

Многое исправлено, приоритеты были расставлены правильно. Это спорт, нужно бороться, но бороться с удовольствием», – рассказала Медведева.

Итоговое положение

1. Евгения Медведева – 222,90
2. Елизавета Туктамышева – 221,19
3. Виктория Васильева – 208,75
4.Станислава Константинова – 206,67
5. Анастасия Губанова – 206,22
6. Анна Тарусина – 205,27

Произвольная программа

1. Елизавета Туктамышева – 148,98
2. Евгения Медведева – 146,01

Поскольку прозрачной процедуры отбора на ЧМ не существует, то финал Кубка России — лишь формальный рубеж для попадания в сборную. То есть даже победа не является автоматической гарантией поездки в Японию. Решать придётся Федерации фигурного катания, ориентируясь на ход сезона, текущую форму фигуристок и, как ни крути, прокат в Великом Новгороде. И выбор предстоит невероятно сложный.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто поедет на чемпионат мира — Медведева или Туктамышева?

20:57, 22 февраля 2019

Автор: -Lite-

Комменты 276

Аватар

Блин, Туктика жалко((( Туктик классная! Моя любимая девушка в фк, которую может только чутка сдвинуть в моем сердце, душе и печени лисичка Косторная!

S

Сразу скажу, что я абсолютно но в теме. Почему Загитова не едет?

R

Такой трагикомедии нет ни в одном виде спорта! Это очень печально...

Аватар

думаю, в итоге поедут обе. кого сольют хз

Аватар

Меня удивляют комментарии про то, что нет разницы: ни Лизе, ни Жене призового места на ЧМ не видать. Но разница есть, и она огромная: Лиза лучше откатала весь сезон, попала в ФГП, заняла там 3е место. У Лизы выше текущий рейтинг и она просто стабильнее в этом году. Даже если придерживаться особенной точки зрения, что Женя и Лиза выступили одинаково на кубке (те упали по одному разу, и не имеет значения с какого элемента), то все равно Лиза в совокупности за сезон отработала намного лучшее и честнее. И вот по результатам одного судейского решения сомнительного качества Женя получает путевку на ЧМ? Интересно, когда подобная несправедливость коснется вашей семьи, ваших детей и близких, вы будете готовы в такой же манере цинично написать, что "не важно, кто поедет, все равно медаль не завоюет"?

Подождите...