Полиция Вестминстера расследует обстоятельства истории, которая произошла почти 10 лет назад. Молодой человек обратился к ним с заявлением, что на него напал [один из самых известных британских исполнителей].

Представитель полиции заявил, что 5 октября 2018 года молодой человек обратился в полицию и сообщил, что в феврале 2009 года подвергся сексуальному насилию со стороны [этого исполнителя] в отеле Mandarin Oriental Hyde Park: «когда он вышел из кабинки, застегивая штаны, [исполнитель] подошел к нему и пощупал его [за интимные части тела]». После инцидента молодой человек получил «глубокую психологическую травму» и сейчас планирует подать на [исполнителя] в суд.

Сообщается, что молодой человек тогда работал на телевидении и ранее общался с исполнителем через общего друга. На момент предполагаемого инцидента жалоб в полицию от него не поступало.

В настоящий момент помимо заявления молодого человека других улик по делу нет; полицейские пока решают, могут ли они дать делу ход.

Музыкант, о котором идет речь, категорически отрицает свою вину.

Элтон Джон

Клифф Ричард

Моррисси

Том Джонс

Бой Джордж

P.s.: неожиданные предположения к сплетням вчерашнего поста ТУТ

Блоги

Пост одной сплетни + отгадки вчерашних историй

10:08, 23 февраля 2019

Автор: Ummy

Комменты 52

Аватар

Я удивляюсь, почему так редки подобные заявления, это же должна быть золотая жила: нажаловался, развел грязь в инете, извозил известное имя в грязи, получил отступное за молчание , профит...

Аватар

Хватать без разрешения чужие интимные части тела недопустимо. Но, когда нет свидетелей, как это можно доказать? И тем более, какой смысл вспоминать об этом 10 лет спустя, когда уже точно доказательств нет, зато можно испортить человеку репутацию? Ну и, есть вероятность, что этот парень скоро будет в прессе и совсем не даром рассказывать про свои страдания. Или получит от звезды приличную сумму, чтоб в принципе заткнулся и эту грязь не лил.

N

Такие вещи надо регистрировать, и если много людей на одного человека подают такие жалобы, то можно уже начать какую-то проверку. А так это практически невозможно доказать, даже если бы он сразу после инцидента пришёл в полицию. Факт остаётся фактом, защитить тебя другие могут не всегда, и наказать обидчика тоже. Так что если ты сам не готовишься защитить себя в таких ситуациях и не можешь дать сдачи, то принимай как факт, что тебя могут обидеть и придётся это либо проглотить, либо жить с обидой или травмой. А в этом случае, может человек просто хотел заявить об этом наконец и скинуть груз, не думаю что он на что-то надеется.

Аватар

Господи, сколько вариантов... Опознание-то будет?

Аватар

Если это было на самом деле, это конечно жуть. Вообще харрассмент - это отвратительно. НО! Спустя 10 лет на что они надеются? Ведь это нужно доказать: сам факт преступления (тут даже не преступление) + то, что это сделал конкретно тот человек, на которого указали. Явно, что нет ни видеозаписи, ни свидетелей спустя 10 лет. Это бессмысленная трата денег на суды. Спустя 10 лет можно расследовать только преступления, где остаются какие-то вещественные доказательства, результаты экспертизы и т.д. А тут безнадега.

Подождите...