В прошлом году разгорелся скандал. Павла Мамаева и Александра Кокорина обвинили в нападении на чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также на водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой — Виталия Соловчука. На несколько месяцев спортсменов отправили в СИЗО, а несколько недель назад им продлили арест еще на два месяца. Следующее заседание суда назначено на 8 апреля. Защита Кокорина планирует искать справедливость в Европейском суде по правам человека. Это потребуется, если все инстанции российских судов и дальше будут оставлять футболиста под арестом.Сейчас Мамаев и Кокорин находятся в Бутырке.

Она поделилась своими переживаниями из-за произошедшего. Дарья отметила, что ей было больно видеть своего возлюбленного, когда она впервые пришла его навестить в СИЗО. «Я зашла и сразу начала плакать. Хотя я понимала, что это неправильно. Просто не смогла сдержаться», — поделилась девушка. Она рассказала, что случившееся стало для ее семьи катастрофой, так как Кокорину пришлось отмечать Новый год без родных и также он пропустил день рождения супруги в декабре. «Надеюсь, что это был худший Новый год. Хуже просто не может быть. И для ребенка… Он ( сын футболиста) осознает, что происходит», — поведала Валитова. Она отметила, что мальчик страдет без отца.

 

«Я хотела бы, чтобы люди услышали правду», — заявила Дарья. Она отметила, что Кокорин и Мамаев не просто резко напали на чиновников, а их изначально спровоцировали. По мнению девушки, это была ответная реакция. «Они начали говорить матом. Сначала ребята на это не обращали внимания. Затем сначала Сашин брат Кирилл подошел к ним и спросил о том, почему они обзываются. Затем у них происходит свой конфликт, и к ним уже подошел Саша. При чем я знаю Сашу десять лет, и он абсолютно не агрессивен. Такие реакции даже на оскорбления он не дает. И тут, когда в лицо его продолжили оскорблять, завязался конфликт мужчин», — рассказала девушка. Она отметила, что после этого Пак просил прощения у Кокорина, так как осознавал, что это он спровоцировал конфликт.

Ранее сообщалось, что они намерены ходить в местный спортзал для поддержания формы, но там сложно проводить эффективные тренировки. Александр также продолжает восстановление после разрыва крестообразных связок. Пока футболисты находятся в СИЗО страдают их близкие, которые могут лишь передавать им письма и навещать раз в месяц. Гражданская супруга Александра Дарья Валитова на днях впервые за долгое время прервала молчание. Она согласилась прийти на передачу «Прямой эфир» и дать интервью Андрею Малахову.

Заступилась супруга Кокорина и за его младшего брата Кирилла. Она отметила, что юноша очень добрый открытый и никакого отношения не имеет к золотой молодежи. «В свои 19 лет он ребенок. Он искренний, очень хороший», — заверила Дарья. Она отметила, что конфликт с водителем ведущей федерального канала у футболистов тоже случился из-за оскорблений, но на этот раз со стороны Соловчука. «Он вообще первый ударил. Это зафиксировали камеры», — добавила девушка. По ее словам, в той драке Кокорин не участвовал, а вот Мамаев и Кирилл не сдержали себя и напали в ответ. Супруга спортсмена призналась, что не отправилась искать свидетелей случившегося, так как ее действия могли быть приняты, как давление на свидетелей. При этом она уверена, что сотрудники кафе слышали, что говорил чиновник и видели как развивались события.

Дарья подчеркнула, что не оправдывает поведение Мамаева и Кокорина, но она хочет, чтобы они понесли наказание соответствующее закону. «Я бы хотела еще раз принести искренние извинения за своего супруга, за всех ребят. Они приносят все извинения перед болельщиками футбольного клуба „Зенит“, перед болельщиками футбола. И они очень надеются, как я и моя семья, что люди обратят внимание на произошедшее. Сейчас нам очень нужна поддержка людей. Я очень прошу поддержать нас, чтобы правда была услышана», — обратилась к зрителям Валитова.
 

teleprogramma.про

Подпишитесь на наш
Блоги

Жена Кокорина дала интервью Малахову

20:11, 20 февраля 2019

Автор: stylestar

Комменты 178

Аватар

вот тот случай, когда лучше бы и дальше молчала

M

Прямо по абзацу взято из разных публикаций и даже 6икакого соединения- подводк. Автор не удосужился написать. Подумала, что это Докучаева вернулась, даже в профиль зашла убедиться, но- нет)) По сабжу: какая недалекость и убогость, мамочки мои!

S

Пусть сидят, чтобы в следующий раз не повадно было. Если бы на кого-нибудь дядю Васю напали откупились бы деньгами, а тут не вышло. Жалко, что у нас закон работает только в случаях когда потерпевшей стороной выступают гос.чиновники.

I

бесит еще как Боня у Малахова на передаче так орала горло рвала защищая этих футболистов . Они итак уже миллионеры, есть жены , родители , уж есть уж кому за них переживать

Аватар

"Сижу я значит, перед работой, завтракаю и размышляю, кого бы послать. А тут ребята, такие положительные. Тургенева и Достоевского читают, а может быть и Канта. Из себя вышел и решил, что как раз это и есть те , кого нужно послать. Но, им не понравилось мое послание. Язык, наверно не тот. Стульчик зачем-то разбили, и об мою голову. Не, надо заканчивать работой и читать Канта и прочих.. Будем разговаривать на одном языке.".. Сидели, сидят и будут сидеть. Они же -лицо российского футбола. И если оно такое, то .. Зачем это нужно?

Подождите...