Меган Маркл выступила в поддержку кампании против расизма и  в университетах Великобритании ради «деколонизации учебной программы», сообщает Daily Mail. Это движение стремится противостоять «имперскому наследию» страны. (а это, по-моему, вообще прекрасно, учитывая, что Королевский дом такое же наследие империи) Белые «несвежие и бледные» мужчины по её мнению должны быть заменены на чернокожих женщин. 

Исследование, проведенное заранее, показало, что 68% британских профессоров это белые мужчины, 23% - белые женщины, 6,5% - чернокожие мужчины (и другие  этнические меньшинства) и 2% - чернокожие женщины.

От себя добавлю, вот подобное - реальный повод её критиковать. Хочется её спросить, а своего «несвежего и бледного белого» мужа она не хочет заменить на чёрную женщину?    
И разве не одно из правил БКС  - оставаться нейтральными в вопросах политики? 
 
С другой стороны, она же американка, всё её мировоззрение построено на модели США, вот она и высказалась, чисто как американка, а об устройстве Англии, она, очевидно, знает чуть меньше, чем ничего. Тогда странно, её было ставить на представительские государственные позиции Англии.         

Обновлено 18/02/19 11:07:

хочу добавить и прояснить касательно цитаты про "несвежих и бледных мужчин", в оригинале например в миррор это была написано так: "Meghan Markle has backed a bid to tackle discrimination in universities and the dominance of “male, pale and stale” academics. "
С одной стороны может показаться, как-будто это цитата Меган, и наши издания это тоже перевели как её слова, и некоторые зарубежные люди на том же твиттере тоже посчитали это за её высказывание, но с другой стороны, загуглив “male, pale and stale”, я обнаружила, что это устоявшаяся идиома, попавшая в обиход еще с кадровых перестановок в кабинете премьер-министра Дэвида Кэмерона, и вполне вероятно, её добавили в текст журналисты. 
Кроме того, в миррор приводится только одна реальная цитата Меган: 
"Услышав презентацию в Городском университете в Лондоне о пересмотре учебной программы, Меган ответила:
«Просто начните этот разговор,чтобы мы могли обсудить это, а не продолжали эту  рутину. Иногда такой подход может быть действительно устаревшим и нуждается в обновлении». " 
И еще я не могу найти точную цитату, где она говорит, что нужно заменять белых профессоров чёрными женщинами, поэтому, может быть daily mail опять занимается выдумками.   
Так что, если кто-то разберётся, говорила ли Меган эти слова, просьба отписаться)
    

Подпишитесь на наш
Блоги

Меган Маркл и её предложение по "деколонизации университетов" Англии

11:51, 18 февраля 2019

Автор: Ela

Комменты 263

Аватар

Господи,какая феерическая глупость.

Аватар

Ну, так- то на третьем и четвертом местах по численности в Великобритании находятся индийцы и пакистанцы, а выходцы из стран Африки- на предпоследнем. И, если кого и пропихивать в профессуру, то их. А то расизмом попахивает, герцогиня Сассекская.

Аватар

Ну ок, своего бэбика они отдадут не в Итон, как Уилла с Гарри, а в американскую школу, там все в порядке с преподами. The American Community School in Egham has an international outlook with teachers from more than 50 countries

Аватар

посади свинью за стол, а она и ноги на стол

Аватар

Правильно, разогнать всех белых профессоров и набрать черных! Какая прелесть, Мумзя - расистка, проповедующая расизм черных)) Но замуж она всегда принципиально выходила за белых, бледных и несвежих.

Подождите...