6 марта 2019 года писателю исполнится 85 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

М.Жванецкий. Письмо сыну

15:03, 17 февраля 2019

Автор: -Lite-

Комменты 66

Аватар

Я не большая фанатка Жванецкого (ну, не люблю я вот это высокомерное отношение к жизни - когда ты типа всё понял и не актер на сцене, а скептический зритель в первом ряду, на саааамых дорогих местах, что дает тебе право громко все комментировать). Но когда прочитала письмо Рывкина - как ни странно, встала на сторону Жванецкого. Причем не из-за особой симпатии к нему. А из нежелания солидаризироваться со взрослым мужиком, который свою обиду тащит за собой по жизни. Если все так - то Жванецкий, конечно, отец некудышный. Но я почему-то думаю, что не все так. А даже если и так - то это вина Жванецкого и отвечать за нее он будет сам. А Рывкин за свою оттопыренную от обиды нижнюю губу - тоже сам.

Аватар

я его переодически пересматриваю- перечитываю... очень все мудро.. так легче среди людей, когда понимаешь почему "темный человек" это даже с университетским образованием тебя бесит своей тупостью и "логикой".. у него все очень точно... жаль что многие от отличают юмор от сатиры... им слушать Жванецкого "скучно. не смешно"..

Аватар

Никогда не слышала историю про сына, пошла в википедию. Википедия жжет: "Дочь Елизавета Сын Андрей Рывкин (род. 1983) Сын Максим Жванецкий Сын Дмитрий Жванецкий (род. 1995) Всего у Михаила Жванецкого пятеро детей — два сына и три дочери" Большой талант составлял ) По факту: очень странно, что так избегает общения. С другими-то детьми поддерживает отношения. Такое ощущение, что мама ребенка повела себя когда-то не так, как ему хотелось, и отпечаток навсегда (хотя ребенок, конечно, не виноват вообще).

H

Понравилось. Про жизнь. Я не его фанат, но это очень интересно. Спасибо автору.

E

Каждый рожденный ребенок имеет право на любовь обоих родителей.Даже если отец совершил "одно неловкое движение". Хотя бы на признание,если не любовь.И поддержку,и одобрение.Такие травмы,как отвержение собственными родителями,никогда бесследно не пройдут,пусть человеку и сорок,и пятьдесят лет,и он сам родитель,это больно.

Подождите...