Пишу исключительно свое мнение и никого не призываю прислушиваться или следовать ему. «С нравственной точки зрения, измена — это, конечно, аморально. Однако я не знаю мужчин, включая своих друзей, знакомых, бывших парней, мужа, в конце концов, кто бы этого не делал». Во время разговоров на эту данную молодые люди из моего окружения всегда говорят что-то вроде «Милана, ты же понимаешь, что по-другому просто невозможно?». Понимаю. Но принимать данный факт не хочу и всегда стараюсь абстрагироваться от подобных мыслей в отношениях. Хотя я вполне вменяема и все замечаю, вижу, понимаю.

Безусловно, смысл в сохранении брака после измены супруга есть. Его не может не быть. Конечно, я говорю, скорее, о разовом явлении, а не систематических походах налево. Общий бюджет, быт, дети, собаки, кошки и далее по списку — разве все это стоит мимолетной интрижки? Я думаю, нет. Поверьте: если мужчина захочет уйти, он обязательно это сделает. И все вышеописанное его не остановит. А если не уходит, быть может, вы ему действительно дороже мимолетного увлечения. «В нашей с Александром семейной жизни было много подобных прецедентов. О большинстве случаев измен я знала, но это странным образом никак меня не унижало и не задевало мое самолюбие».

Вы, наверное, скажете, что у меня низкая самооценка. Что ж, возможно, не отрицаю. Я лишь честно говорю о том, каково мне было знать обо всем, что я чувствовала. Знаю, что есть женщины, которые, узнав об измене, приходят в неописуемую ярость, клянут благоверного, бросают его и отправляются на поиски того самого — преданного идеала мужчины. Однако через время они все равно приходят к тому, от чего так усердно пытались убежать, ведь по сути это замкнутый круг. «Мы не можем изменить природу и человеческие потребности. Это просто не в наших силах». А если так, то остается одно — поменять свое отношение к происходящему. Да, вот так просто. Так сделала и я, и это подарило моему браку еще несколько лет счастливой — по крайней мере, так мне казалось — жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Я знала почти обо всех изменах мужа, но меня это не унижало»

13:15, 17 февраля 2019

Автор: s_katy

Комменты 323

D

Ну как-то не авторитет для меня Милана в межполовых отношениях.

L

Я не имею такого богатого мужа и мне сложно судить, скорее для таких мужчин - измены это норма, большой спрос у девушек, вседозволенность и прочее, хотя мужики не имея одной сотой доли Кержаковских бабок тоже изменяют, но в данном случае я уверена, что изменял он именно милане, что он ее не любил. Не верю, что мужчина любящий ходит налево. Все просто. Не любит - изменяет, любит - изменяешь сама

F

Милана, дорогая, взрослей уже наконец и учись ценить себя, не оглядываясь на свою маму и окружение. Очень обидно, когда такие молодые девушки калечат свою жизнь в оглядке на свою семью. Девушка объективно приятной наружности, из статусной семьи и вот это вот все. Ну нельзя же так, что за раболепие перед изменяющим мужчиной? Благодаря таким вот покорным всепрощающим женам и на все готовым эскортницам мужчины наглеют и нормальным женщинам ой как сложно построить здоровые отношения.

O

Я тоже считаю, что можно простить измену... Я скажу так, гораздо обиднее, когда муж уходит к другой навсегда...а когда его вернула, все по другому в душе...нет и обиды потом через какое то время..спокойствие на душе..ну это я про свой личный опыт говорю..а так бы он ушел, я бы его выгнала из дома с концами...и потом бы много лет была в обиде...так для меня лично сложнее было бы.

T

Подстилки всегда оправдывают мужчин за измены, типа самцы полигамные и все такое. Такие женщины выходят замуж за деньги , за статус, за каменную стену, но никогда не по любви . Поэтому измены их и не задевают, как задели бы женщину любящую.

Подождите...