Частичный перепост. Многие, наверно, уже посмотрели этот фильм и остались под впечатлением. И я тоже. Но я ранее читала биографию Фредди и меня просто взбесило почему в фильме показано то, что якобы он чуть не развалил группу из-за желания сольной карьеры. 

На самом деле все участники группы решили взять перерыв в 1982 году и занялись сольными проектами. Цитата: в начале восьмидесятых Queen начали обвинять в творческом кризисе и излишнем упрощении стиля. Они взяли небольшую паузу (ни в коем случае не поднимая разговоров о распаде), в течение которой каждый из членов группы готовил сольный альбом. Каждый, а не только Фредди. А началось всё с Роджера Тейлора, выпустившего первый сольник в 1978 и в 1983 году готовившего второй, в это же время подтянулись Меркьюри и Мэй. Пауза длилась меньше года и уже в 1984 году выходит альбом The Works. Никаких драм и слёз, обычный рабочий момент. Не говоря уже о том, что всё это произошло за год до Live Aid. О душераздирающей, в плохом смысле слова, сцене, в которой Меркьюри просится обратно в группу, написали уже все, мы только лишний раз подчеркнём, что это выставляет его не в лучшем свете. Не говоря уже о том, что, если бы настоящему Фредди кто-либо предложил подождать решения за дверью, дело могло окончиться рукоприкладством.

Реальная жизнь разительно отличается от того, что нам показывают на экранах. В случае с «Богемской рапсодией» сценарий вышел таким странным из-за личных пожеланий Мэйя и Тейлора.

Никто не требовал от фильма предельной исторической достоверности. Это не документалка, без художественного вымысла совсем нельзя. Но когда история переписывается вот так, отбрасывая тень на реально существовавших людей и переиначивая важные события, это не может не влиять на общее впечатление. Если главной целью было донести музыку Queen до современной молодой аудитории — это получилось, но с тем же успехом можно было бы пустить на экраны один из концертов.

Живые участники Queen пожелали выставить себя в лучшем свете, а вот всех собак спустить на Фредди, который, к сожалению, не может уже ответить.

Обновлено 15/02/19 13:31:

Тимур Родригес со мною солидарен 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лживая Bohemian Rhapsody

14:22, 15 февраля 2019

Автор: linki-tinki

Комменты 293

O

Девочки, а где можно фильм посмотеть?Он уже есть в интернете?

A

В таких тупых постах больше всего удивляет лень авторов. Ну погугли, все же давно обсудили. Фредди подписал контракт с компанией и должен был его отработать, что вызвало перерыв в работе группы. Роджер и Брайан выпускали свои сольники по другому, в перерывах.

A

Almatin, попробуйте вставить бейсбольную команду))) комментарии из разряда тупой - еще тупее

Аватар

Мне и фильм, и Рами очень понравились. И почему те, кому фильм зашел, вдруг стали ничего не понимающими в творчестве Квин дураками? Ходила 2 раза в кино, а буквально вчера посмотрели с друзьями еще раз. Сколько людей, столько и мнений.

Аватар

Я слушаю группу queen с 4х лет, то есть уже 24 года. Мой папа был их фанатом, дома куча книг о жизни фреди, в том числе воспоминания его якобы постоянного партнера Джима Хаттона, которого в фильме поставили чуть ли не рядом с Мэри. Короче фильм мне понравился как художественный, если не думать о Малике как о Фреди, мне понравилась музыка, естественно. Но я считаю, что полная жесть так клеветать на фреди, всеобщее одобрение вызвано в первую очередь самим фактом съёмок фильма о группе. Мне кажется Брайану и Роджеру просто захотелось поднять бабок, и им плевать на достоверность. Может обида в них говорит? Хотя фреди всегда подчеркивал, что не считает себя лидером, что он с ребятами на равне итд..

Подождите...