В названии и картинке-превью к этому посту  содержится уже вся информация, которую я хотела бы донести до внимания драгоценных читательниц.

Латинское изречение "Nomen est Omen" переводится как "Имя - это знак". Обобщая статистические данные, собранные на сплетнике, невольно начинаешь верить древним римлянам. Сравним!

Совпадение? Не думаю. Видимо, это древнее имя просто обязывает своего носителя выбирать странных дам. 

Проведем типичный для сплетника анализ, раз уж статистика у нас уже в руках. Итак, происхождение.

"Имя Игорь имеет несколько версий происхождения. По самой распространённой версии имя Игорь скандинавского происхождения, произошло от мужского имени Ингвар, означающего «воин бога Инга», «хранитель бога–громовержца», «воинственный». Имя на Русь привезли варяги, и оно существовало в двух похожих формах: Игорь и Ингварь. В дальнейшем осталось только имя Игорь. По другой версии, менее распространённой, имя Игорь произошло от старославянского «игрь», означающего «игра, забава, веселье». " (перепост с сайта kakzovut.ru)

Если проанализировать фото выше, то станет очевидным, что имя безусловно может быть только старославянским. Ну где тут громовержец и воин? Игра. Забава. Веселье. В том, что за короткое время можно стать клоуном и шутом, имея это звучное старославянское имя, сомнений никаких.   Выбор  забавных и игривых женщин себе под стать - общая черта Игорей. 

Характер.

"ТИПАЖ ИГОРЯ - В постоянном стремлении к цели. Напоминает своего тотемного животного - слона, который продирается сквозь чащу, сминая все на своем пути. Однако может зайти слишком далеко."  (перепост с nameonline.ru)

Жизненный путь

"СУДЬБА ИГОРЯ - Игорь стоек в несчастьях и всегда воспринимает их как нечто временное и преходящее. Именно поэтому его невозможно выбить из седла и вообще "переломать жизнь" - он поднимется вновь и вновь. Ему свойственно испытывать судьбу, его влечет риск, ведь по натуре он игрок. Дорого ему обходится и неосмотрительность в разговоре. Беда в том, что иногда Игорь говорит и делает, а уж потом думает.

ИНТУИЦИЯ ИГОРЯ - Может обходиться без нее. Лучше бы он к ней иногда прислушивался.  

НРАВСТВЕННОСТЬ ИГОРЯ - С одинаковой строгостью относится и к себе, и к другим. Обидчив. Нежный многолюб, однако страсть не застилает ему очей."(перепост с nameonline.ru, выделено жирным - авторское))))

Ну и самое главное, совместимость по какому-то Хигиру))), видимо эксперту в таких делах, (найдено на третьем сайте, который открылся в гугл)! 

Аврора, Ада, Аза, Ангелина, Анна, Вероника, Веста, Гелена, Доминика, Елена, Ирина, Лия, Наталья, Оксана, Олеся, Юлия 

Ну и плохой прогноз:

Алина, Алла, Анжела, Берта, Ванда, Джульетта, Елизавета, Любовь, Людмила, Ольга, Полина, Раиса, Стелла, Тамара, Татьяна, Юнона, Яна

Дорогие Берты, Ванды и Юноны, не обессудьте! Это - не я, это Хигир так считает. А я желаю личного счастья всем: с Игорями и без.

Подпишитесь на наш
Блоги

Nomen est omen* или Слово о полку Игореве 3.0

14:11, 13 февраля 2019

Автор: poe-de-spell

Комменты 109

Аватар

Хигир - э то ж Борис, который одно время во всех газетах был со своими тайнами имени ))) (да, я помню, я стар, я суперстар...) Вспомнились три знакомых Игоря. Один страшно инфантильный был, хоть и отец семейства, второй (внешне даже похожий) - алкоголик с зарытым в землю талантов, увы. Две жены было, обе Иры, но какие разные были семьи! А третий Игорь - молодой приятный талантливый парень, вежливый, воспитанный, умный, зарабатывает хорошо, но, похоже, гей (((

Аватар

Виктория- Победа вроде, вытянет Игоря в люди

Аватар

Все Игори, которых я знаю, бабники, но есть 2 категории, 1 вариант - семейные бл*дуны, либо разведение и женатые не один и даже не 2 раза, но при этом фанатичные папаши и 2 вариант холостяки заядлые. У меня сын Игорь, правда еще совсем малыш, я не горела желанием его так называть, одним из моих доводов было, что все Игори-бл*дуны, но муж настоял и назвали в честь дедушки. Поживем увидим.

Аватар

У меня второй и третий мужья были Игори)))) хорошо, что уже бывшие)) ох, и натерпелась я .хотя по имени им подхожу. Второй вообще был не то что многолюб, а настоящий кобель

Аватар

В моем окружении полно пар Игорь-Татьяна. Мой бывший муж Игорь переметнулся от Татьяны к Ирине, а затем ко мне. Но имени моего ни в одном списке нет. Он нежен только с собой и своей машиной. Для него существуют только два мнения: одно его, второе неправильное. И требователен он только к другим. В отношении себя всегда выкрутится.

Подождите...