В Москве на 84-м году жизни скончался народный артист РСФСР Сергей Юрский. Он сыграл в десятках фильмов, многие из которых вошли в золотой фонд советского кино. В их числе — «Золотой телёнок», «Ищите женщину», «Любовь и голуби», «Место встречи изменить нельзя» и «Республика ШКИД». Уже будучи известным артистом, Юрский реализовал себя как писатель: всего было опубликовано более десяти его литературных работ, в том числе «Кого люблю, того здесь нет», «Игра в жизнь», «Кто держит паузу». За вклад в развитие культуры и искусства он удостоился почётных орденов «За заслуги перед Отечеством», премий «Кинотавр» и «Звезда Театрала».

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер народный артист Сергей Юрский

15:42, 8 февраля 2019

Автор: pomidorchik

Комменты 39

Аватар

Прожил достойную жизнь, запомнится нам прекрасными ролями. Прощай Актер, земля пусть будет пухом.

Аватар

Юрского не стало.. Потеря,очень жаль,незаменимый,штучный актер и человек!

Аватар

Земля пухом, прекрасный актёр. Мои бабушка и мама его обожали. Я его видела тоже в каком-то старом черно-белом фильме, где он читает и обыгрывает сказки Карела Чапека. Так мной любимые. Несказанно мастерски ест воображаемую грушу... Слава Богу, не слышала о нем сплетен и скандалов! Останется в памяти симпатичным , веселым, открытым и хорошим человеком.

Аватар

Шикарный, разноплановый актер. Каждая роль маленький шедевр, без преувеличения. Земля ему пухом

Аватар

Какой Актёр шикарный, всегда им восхищалась как он мог воплощаться в пьянчужку, аристократа или жуликоватого мужичонка, ушёл потрясающий мастер ....

Подождите...