Я конечно знала всегда, что наша АБ хабалка, наглая, пробивная ну и т.д.

Но, чтоб на столько ей быть, это вообще капец (другое бы слово написала, но НИЗЯ).

Как выяснилось, Алла Пугачева  практически неимущий человек, не смотря на то, что проживает в замке элитного поселка Грязи. В честь своего 70-летия — Алла посчитала, что может попросить АО «Вертолеты России», чтобы организовать шикарный концерт в свою честь.

Из телеграм-канала «Авиадиспетчер» стало известно, что помощница Аллы Борисовны Пугачевой направила письмо в адрес Государственной корпорации «Ростех» с предложением оказать спонсорскую поддержку для организации и подготовки юбилейного проекта «Алла Пугачева P.S.». Исходя из текста Алла Пугачева попросила пожертвовать 40 млн. рублей на свой юбилейный концерт с указанием срока до 25.01.2019.

Судя по всему, не каждому по душе пришелся сей факт. В то время, когда в России тысячи семей ищут деньги на лечение онкологического больного, пока дети-сироты скитаются по съемным квартирам и пока бабушки вынуждены сидеть на морозе зимой, продавая овощи с огорода, чтобы хоть как-то прожить — Алла Борисовна просит пожертвовать на ее юбилейный концерт. Пользователи сразу высказались по данному вопросу:

«Неимущая из замка элитного поселка»,

«Дети ее кушают правильную колбасу из мяса, а не то, что дают детдомовским ребятишкам»,

«Какая наглость! Она уже не поет, а хрипит — ей еще и пожертвуй всего-то 40 лямчиков индивидуальному предпринимателю»,

«Какая она теперь певица, будет петь под фонограмму и еще столько денег в затрат, лучше бы неимущим помогли».

Видимо, даже поклонников Аллы Пугачевой вопрос не оставил равнодушным. После появления в сети такой информации, люди вспомнили про негласное деление на социальные классы, экономические проблемы в стране и даже то, как высокомерно Примадонна отзывается о людях, которые зарабатывают своим лицом на рекламе. И действительно, большинство звезд российского шоу-бизнеса рекламируют разную продукцию в своем Instagram и получают не хилые деньги. Вот только сама Алла, считает ниже своего достоинства «торговать раскрученным лицом», ведь лучше попросить пожертвовать у других организаций, чем заработать самой.

В сети давно ходит мнение, что Примадонна попросту «зазвездилась» и не имеет права «выплывать» так нагло и беспардонно на своем «распиаренном» имени. Ведь сама Алла проходит лечение в лучших клиниках Израиля и может себе позволить слетать в любую страну.

АО «Вертолёты России» — российский вертолётостроительный холдинг, объединяющий большинство вертолётостроительных предприятий страны. АО «Вертолёты России» является дочерней компанией Государственной корпорации «Ростех».

14 декабря 2015 года в Совет директоров назначен Анатолий Сердюков, ну это я так просто написала:)

Ростех основана В.В Путиным. На государственные деньги. Оборот компании 1,6 трлн руб

По мнению зампреда комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, оценку спонсорской помощи 69-летней артистке должна дать Генпрокуратура. В «Ростехе» заверили, что с Примадонной заключается договор с четко прописанными обязательствами сторон, а их исполнение будет проконтролировано. Между тем билетов на юбилей в кассах уже не осталось. 

«Прошу Вас оказать финансовую помощь ИП Пугачева Алла Борисовна в размере 40 млн рублей (без НДС) за счет лимита на спонсорство федеральных мероприятий», — говорится в документе. В письме подчеркивается, что «Вертолеты России» при этом должны быть указаны на всех рекламных носителях в качестве спонсора юбилейного концерта. В «Ростехе» уже  подтвердили, что вертолетостроительный холдинг окажет спонсорскую поддержку певице. 

— Решение о поддержке юбилейного концерта — это часть большой системной работы корпорации, в которую помимо финансирования культурно-массовых мероприятий входит поддержка молодежных проектов и спорта, — сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Логотипы «Ростеха» и «Вертолетов России» уже размещены на афишах концерта в интернете. 

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный отметил, что оценку спонсорской помощи «Вертолетов России» Алле Пугачевой должна дать Генпрокуратура, однако проведение проверки будет затруднено «характером деятельности певицы».

— Каждый исполнитель оценивает свое творчество по-своему, а ведь часть суммы может оказаться гонораром. Очень много вопросов вызывает то, что такие деньги выделила государственная структура, — сказал парламентарий.

Комиссия «Ростеха» впоследствии должна будет определить, были ли выделенные средства использованы по целевому назначению, отметил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Он также не исключил, что помощь артистке может быть формой «отката» — например, за выступление на корпоративном мероприятии.

Средства, исходя из документа, будут выделены из бюджета ростовского вертолетостроительного предприятия «Роствертол» — именно его директору и адресовано письмо Александра Богинского. 

Концерт «Алла Пугачева. P.S.», приуроченный к 70-летию певицы, пройдет 17 апреля в Государственном Кремлевском дворце. Большой зал, где состоится шоу, вмещает до шести тысяч зрителей. При этом на сайте организации указано, что билетов в продаже уже не осталось. У перекупщиков билеты на концерт Аллы Пугачевой стоят до 300 тыс. рублей(!!!) Исходя из средней стоимости, продажа всех мест в Кремлевском дворце в итоге поможет певице заработать несколько сотен миллионов рублей.

В пресс-службе Государственного Кремлевского дворца запрос  о том, зачем артистке при таких темпах продаж билетов потребовалась спонсорская помощь, переадресовали к организаторам концерта. Представитель Аллы Пугачевой Елена Чупракова предложила перенести беседу.

Алла Пугачева прекратила активную концертную деятельность с 2010 года. По сообщениям СМИ, сейчас она живет в особняке мужа Максима Галкина в подмосковной деревне Грязь. Размер состояния певицы доподлинно неизвестен. По некоторым данным, она владеет миллиардами, но ранее переписала бизнес на своих родных.

Помимо творчества, Алла Пугачева пробовала заниматься производством духов, обуви, чипсов, организацией частной школы и детского сада. Обувь под брендом Alla Pugacheva до сих пор существует и продается в сети обувных магазинов «Эконика».

В 2007 году при участии певицы было открыто «Радио Алла», в эфире которого каждый час звучала ее песня. Кроме этого, по данным СМИ, артистка оформила на себя и целый ряд товарных знаков: «Рождественские встречи», «Примадонна», «Кристина», «Мадам Брошкина». До 2016 года она являлась правообладателем товарных знаков «Филипп» и до 2017-го — «Филипп Киркоров».

При этом по итогам 2018 года Алла Пугачева не вошла в топ-50 звезд шоу-бизнеса и спорта по версии Forbes. Нет ее и в списке самых богатых женщин.

Зато супруг певицы Максим Галкин занял в рейтинге звезд шоу-бизнеса и спорта Forbes 23-е место: его доходы оценивают в $4 млн (порядка 265 млн рублей).

По мнению музыкального критика Сергея Соседова, «тратить государственные деньги, когда в таком положении находятся люди военного завода, — преступно». По его мнению, не «Вертолеты России» должны спонсировать Аллу Пугачеву. Всё должно происходить ровно наоборот, уверен он.

Свои деньги АБ не вкладывает: вдруг не окупится? Хотя..найдутся, наверно, желающие за свои деньги посмотреть на кривляющуюся под фонограмму старушку в мини и послушать быдлячий, ларечный голос. Какой позор: очень богатая бабуся собирает деньги, чтобы заработать себе еще больше денег.

Источники: news.mail.ру, vistanews.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

"Неимущая" Пугачева!

19:50, 4 февраля 2019

Автор: Babka

Комменты 178

Аватар

Да ладно... Взбесились на пустом месте. Это обычная практика, спонсоры есть везде, на всех концертах, клипах и т.д. Везде мелькают брэнды, реклама. А что вы думаете, у других эти концерты дешевле стоят? Можно подумать, что если бы эти деньги не дали Пугачёвой, то их бы просто раздали малоимущим. Малоимущие эти деньги не получили бы в любом случае. Я не фанат Пугачвой, но тут скандал просто на пустом месте. Для неё это работа, она на этом концерте должна заработать, а не потратить все свои деньги ради идеи, чтобы общественность довольна была. Что вы, в самом деле...

Аватар

На поддержку молодежных проектов, ага ага.

Аватар

не пошла бы, вообще не поклонница ее творчества и как личность она мне очень не нравится

W

Без привязки к пугачевой но заколебали уже давить на жалость враньем "тысячи семей ищут деньги на лечение онкологического больного" главное не копать в сборах более подобно иначе может оказаться что это мошенники/ сбор на заведомо на стадию или состояние, когда шансов уже нет/хотелки на лечение не как все а шоб в израиле/германии/испании ", пока дети-сироты скитаются по съемным квартирам " потому что получив выданную на наши с вами налоги купленную отдельную квартиру (пока мы с вами вкалываем на ипотеку), эти сироты ее пробухали/прогуляли " пока бабушки вынуждены сидеть на морозе зимой, продавая овощи с огорода" имея вполне себе взрослых и трудоспособных детей и внуков при этом

Аватар

Жадная мерзкая зарвавшаяся тётка! Никакие прошлые заслуги (подчёркиваю, прошлые, ибо она уже давно ноль как творческая единица) не могут оправдать такого поведения. Эти 40 миллионов могли пойти на благотворительность, помочь больным. Но нет, лучше первый анал в очередной раз объявит сбор через смски. Автор, большое спасибо вам! Очень важно, что такая информация доводится до широкого круга.

Подождите...