Известная певица Валерия защитила свои интересы в суде. На днях в столице завершился процесс по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации знаменитости против компании «Гамма-медиа» и журналиста Николая Фандеева. Правда, итоги судебного разбирательства Валерию не совсем удовлетворили. Примерно год назад сетевые ресурсы компании предприняли настоящую атаку на Валерию. Во Всемирной паутине появилось около 40 статей, порочащих достоинство звезды. В публикациях говорилось, что творческие достижения певицы весьма сомнительны и она якобы не такая уж выдающаяся, как хочет казаться. Журналисты утверждали, что на одном из концертов диву даже освистали. Также на сайтах было размещено объявление, что выступление Валерии в Туле не состоится из-за якобы низкого интереса местных жителей к певице. Таким же образом были «отменены» ее гастроли в Санкт-Петербурге. В результате Валерии был причинен материальный ущерб. Напомним, в этом году Валерия стала победительницей премии «Муз-ТВ 2010» в номинации «Лучшая исполнительница». Однако в одном из телевизионных интервью она призналась, что отдала бы награду украинской коллеге Ани Лорак. Валерия и Иосиф Пригожин, в свою очередь, в конце прошлого года подали исковое заявление в суд. «Валерия и Иосиф достаточно долго терпели, но всякому терпению приходит конец. Пускай изначально сумма моральной компенсации была значительно выше, 25 миллионов, но полтора миллиона рублей, которые нам присудили, — сумма рекордная. Николая Фандеева же обязали выплатить 230 тысяч рублей», — рассказал адвокат известной певицы. Суд не ограничился лишь материальными взысканиями. По решению суда, компания «Гамма-медиа» лишилась регистрации доменного имени, соответственно, потеряла возможность использовать сайт, на него зарегистрированный.

Подпишитесь на наш
Блоги

Валерия отсудила у журналистов 1,5 миллиона рублей!

19:00, 23 июня 2010

Автор: Agafia

Комменты 18

Аватар

А что, собственно, не так то? Как я подозреваю, большинство этих публикаций - на тему неудачных похождений Алки Перфильевой на Запад. Так а надо ли было кричать на каждом углу, что гредёт новая русская Мадонна, мечтать о многомилионной европейской аудитории, организовывать концерты с розыгрышем недешёвых призов абы кто хоть за телеком пришёл (плазма-телек, например в Голландии). И в итоге закончить всю эту эпопею по покорению Европы аккурат к лету, когда в России стартуют гастрольные чёсы. Европа Европой, а денежку заколачивать в сочи поехала.

Аватар

ну и правильно! не фига журналюгам фуфло писать! пусть лучше что-нибудь нормальное пишут... правда, не умеют(((( стыдно за журналистов современных...

Аватар

если йося с леркой такие успешные и талантливые, как же у них сил-то хватает по судам таскаться? как же они снизошли-то до такого?

M

А еще интересно - Это решение суда 1-й инстанции? Может еще апелляционный суд отменит?

Аватар

Ой, так глядишь и Сплетник закроют. тьфу-тьфу-тьфу

Подождите...