Поклонники творчества небезызвестного в широких кругах поэта Лермонтова наверняка  знакомы с его романсом («Коварной жизнью недовольный...»), где присутствуют такие строки:

Коварной жизнью недовольный,
Обманут низкой клеветой,
Летел изгнанник самовольный
В страну Италии златой.

Но знаете ли вы, уважаемые поклонники, что поэт оказался пророком и опередил свое время?  Не прошло и пары веков, как слова классика взяли на вооружение наши современники:   прикупивший парочку итальянских вилл телевизионный правдоруб Соловьев и иные патриотичные сограждане. Впрочем, насчет Соловьева все давно понятно и даже не интересно. А вот список прочих изгнанников самовольных постоянно пополняется.  На сей раз в любви к заморским землям призналась предполагаемая дочь московского градоустроителя Анна Собянина.

Спойлер: Из текста ниже вы поймете, кто именно из трех девушек на фото является Анной Собяниной.

Красавица сообщила в своем Инстаграм-аккаунте, что хочет променять прогулки по новой московской плитке на итальянские мостовые: «Самое заветное желание — чтобы мои близкие были здоровы и счастливы, ну а мечты бесчисленны. Посмотреть весь мир, родить ещё дочку и когда-нибудь поселиться в Италии».

И, вот тут, понимаешь, стало обидно за державу и за первопрестольную. Ведь Москва - это Третий Рим и без пяти минут Италия. Казалось бы, какого рожна еще надобно?

 Современный классик В. Зеленогорский не отстал от Лермонтова и написал прекрасную поэму в прозе: "Хорошеет Мудянск, кругом цветы необычайной красоты, сплошные велодорожки и храмы шаговой доступности.
Полноводная река Светлая (бывшая Вонючка) ломится от осетров, выбрасывающихся на берег сразу в вакуумной упаковке,простые мудяне несут их по домам и делают шашлыки.
Серая действительность лихих девяностых сменила вектор,теперь барометр общественной жизни всегда показывает "Ясно", а компас уверенно показывает на Восток. Великий шелковый путь предопределил будущее Мудянска- Китай, Индия, Пакистан,Иран и ЮАР стали партнерами Мудянска в мировой кооперации, не забывают мудяне и о внутреннем рынке, растет товарооборот с Самарой и Астраханью,количество айфонов на душу населения Мудянска опережает Макао и Благовещенск.
Юра Крот-местный меценат и филантроп построил в Мудянске легкое метро, теперь любой мудянин может легко добраться до местного Диснейленда ( бывший завод турбинных лопаток), где можно заниматься паркуром и делать селфи с водонапорной башни, которая старше римского водопровода.
Кривая проституции в Мудянске пресеклась до нулевых значений, нет больше ночных бабочек и прочих мандавошек, все вернулось на круги своя....".

Так вот, Москва даже лучше Мудянска. А тут такое....

Анне 32 года, она художница и представитель творческой интеллигенции, если можно так сказать, и для вдохновления ей требуются заграничные пейзажи, поэтому в столице девушку можно встретить достаточно редко.

Нельзя не заметить, что за это время Анна преобразилась едва ли не так же, как Москва при Сергее Собянине. 

Вот так Анна выглядела при Лужкове:

А вот так она похорошела при Сергее Семеновиче:

Анна демонстрирует отлично развитую инфраструктуру и обновленные фасады:

Красавица привлекает туристов со всех уголков земного шара:

Москва.. звонят колокола..

Сердце творческого интеллигента несвободно. Брак с первым мужем — Александром Ершовым был оформлен в 2010 году, но закончился разводом. В 2014 году художница вышла замуж за казахстанского бизнесмена Михаила Костенко — в ее инстаграме много совместных фото.

Было и стало:

А в 2016-м в семье Собяниных произошло ещё одно радостное событие — у пары родился сын, которого назвали в честь дедушки — Сергеем. Теперь есть кому продолжить замечательную трудовую династию плиткоукладчиков.

Собянины не любят демонстрировать семейную идиллию посторонним: ранее в Сети было опубликовано лишь несколько старых фото Анны, но потом у неё появился Инстаграм и желание увидеть весь мир. 

«Рим, Капри, регион Тоскана в окрестностях Флоренции, Комо и, конечно, Венеция, но туда только с любимым человеком. А вообще Италия вся прекрасна!» — делится впечатлением с тремя тысячами подписчиков девушка, Инстаграм которой больше похож на страничку начинающего тревел-блогера.

После путешествия в Мексику Анна выложила фотографию, подписав ее: «Где-то в Мексике. Все как сон теперь. Будем привыкать к Москве, пока сложно дается».

Но лето не должно длиться вечно — в прошлом году чета Собяниных решила насладиться новогодней атмосферой и провела праздники в Куршевеле, шлифуя лыжами альпийские склоны. Весной Анна уже пила кофе в парижских ресторанчиках, а летом отправилась в Марбелью, на крошечный остров Белло на озере Лаго-Маджоре, а потом — в свою любимую Италию. За неделю до выборов, в которых снова победил Сергей Семёнович, Анна Собянина выкладывала фото из чудесного городка Белладжо озере Комо. Водная прогулка, тусовка в клубе, выступление Дмитрия Маликова в La Marée, и разнообразные геотеги — 30 недель назад Мадрид, 28 недель назад — Италия, 12 недель назад — Грузия, Новый год — Дубай. 1 января она постила фото из роскошного клуба Billionare Mansion, который на своём сайте преподносит себя как место для элитных джет-сеттеров и звёзд А-листа. Остановилась предполагаемая дочь мэра в отеле Fairmont The Palm. А потом семейство отправилось на Мальдивы, где расположилось в пятизвёздном отеле Grand Park Kodhipparu. Стоимость виллы с бассейном — от 95 тыс рублей за ночь. 

Сейчас Анна млеет под солнечными лучами на надувном фламинго, наслаждаясь видами глубин Индийского океана.

И чтобы вы не унывали, сообщаем позитивные новости из г. Москва: "Движение троллейбусов по проезду Карамзина восстановлено", - говорится в сообщении департамента транспорта. Ранее департамент сообщил, что из-за повреждений контактной сети на троллейбусные маршруты №72 и №81 были выведены автобусы.

Источники: Интернет-издания и сборник стихов М.Ю. Лермонтова, разбавленные авторским текстом

Обновлено 28/01/19 01:23:

ДОПОЛНЕНИЕ

Для тех, у кого не открылись изображения.

Из текста вы уже поняли, кто именно из трех девушек на фото является Анной Собяниной:

Самые заветные желания Анны:

Мысли вслух про Москву:

С первым и вторым мужем:

Как похорошела Анна при Собянине:

Надеюсь, теперь каждый сможет насладиться визуальной составляющей поста.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши нравы. Не только Москва хорошеет.

02:04, 28 января 2019

Автор: Niebelung

Комменты 133

Аватар

фубля....противная какая

Аватар

а это точно дочь Собянина? может просто однофамилица? как-то совсем не вяжутся отец и дочь

A

Капец страшила...

S

Автор, у вас с географией чего-то не алё совсем: «а летом отправилась в Марбелью, на крошечный остров Белло на озере Лаго-Маджоре, а потом — в свою любимую Италию.» Лаго Маджоре вместе с островом Белла (а не Белло) - как раз в Италии, в Пьемонте, а Марбелья - в Испании, в Андалусии.

Аватар

Как можно, имея практически неограниченные возможности и связи, добровольно!сотворить из себя тайского транса? Художница, говорите? Ну-ну... Скорее, патронесса культурной жизни Мудянска.

Подождите...