Софья Самодурова стала победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию в дебютный сезон. Спортсменка опередила олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которая стала второй.

Самодурова получила 140,96 балла за произвольную программу, показав свой лучший результат в сезоне. По сумме программ спортсменка набрала 213,84 балла.

Самодурова, которая тренируется в Санкт-Петербурге в группе Алексея Мишина, занимала второе и третье места на этапах Гран-при, в финале турнира была пятой. На чемпионате России фигуристка заняла шестое место.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова набрала 198,34 по сумме двух программ. В произвольной спортсменка допустила несколько ошибок в прыжках. Станислава Константинова получила 189,72 балла и заняла итоговое четвертое место.

16-летняя Загитова проводит второй сезон на взрослом уровне. В дебютный год спортсменка выиграла два этапа и финал Гран-при, чемпионат Европы и Олимпийские игры. Чемпионат мира в Милане спортсменка провалила, заняв лишь пятое место из-за ошибок в произвольной программе.

В этом сезоне Загитова испытывает проблемы с прыжковым контентом из-за роста. Спортсменка признается, что ей тяжело дается рост и изменение организма, но ее команда сознательно не стала упрощать программу.

Загитова в этом сезоне выиграла два этапа Гран-при и заняла второе место в финале, на чемпионате России была пятой.

Самодурова стала чемпионкой Европы по фигурному катанию.

00:25, 26 января 2019

Автор: s_katy

Комменты 292

T

Меня еще Мишин, тренер Сонечки восхитил. Сказал на пресс-конференции: "Соня выиграла чемпионат Европы, а не превзошла Загитову, олимпийскую чемпионку". Мишин - М- Мудрость. Дай Бог ему здоровья и долголетия на тренерском поприще, и еще новых звездочек в фигурном катании воспитать

Загнобили Женю, теперь Алинку доедают эх ..... За Соню рада очень. У нас девчонки же классные и самое главное они у нас есть .У нас вместо поддержки любят в говне закопать. ((((

13- летняя Алиса Лью выиграла национальный ЧСША с двумя 3А. Там все в восторге.Никто не пишет по попрыгушек, загубленное здоровье и нервы взрослых спортсменок. Почувствуйте разницу, что называется.

T

Как же я рада за Сонечку! С- стабильность весь сезон! Надеюсь, у федерации хватит совести отправить ее на мировое первенство, а не пожертвовать ею ради сомнительно готовой Медведевой. Знаю сколько у нас талантливых девочек, поэтому, да. возможно у Сони это единственное международное чемпионство, хотя я ей с ее куражом и мирового подиума от всей души желаю. Очень сочувствую Алине. Возможно, не только психологически тяжело в постолимпийском сезоне и медийной вакханалии, но и серьезные проблемы роста в физическом плане. Может лично для нее лучше было бы отдохнуть и пропустить этот сезон и набраться сил

не люблю фигурное катание... из трех минуты прокатки - 150 тем, кто кого перегнал, не догнал, предал и т.д.... фигурное катание меньше интересно людям, чем сплетни и новости после него. Да и не питриотка я, сейчас они огромные бабки за это получают, уезжают в другие страны, тренируются с иностранными тренерами и т.д. нет духа побед аля 70-х годов... где люди реально многие за идею сражались. А эта крысиная возьня меня не трогает... каждый день новые лица, новые скандалы и т.д. достали