В комментариях к предыдущему посту были вопросы по назначению биохакера Елены Корниловой для беременных. У нее есть два поста в инстаграмме.

Первый пост как для подготовки к беременности, так и для беременных.

Текст из инстаграмма Корниловой:

Приём схемы 3 месяца. 
❗️Схема подходит для беременных, исключите только Maca, и Inositol оставить в один приём пищи.

Схема для женщин:

За 30 мин до завтрака:

Myo-Inositol 2 капсулы, Maca 1 капсула.
На завтрак:
Omega 3-2 капсулы, Vitamin D and Sea Iodine 1 капсула (схема должна включать в себя 1 мг йода и около 7000 витамина Д), Phosphatidyl Choline 1 капсула, Мультивитамины 1 капсула, Витамин С-1 капсула, Pepsine и Enzymes по 1 капсуле.

Через час после завтрака:
B-complex 1 капсула. 

За 30 мин до обеда:

Liver Support и Maca по 1 капсуле.

На обед:
Phosphatidyl Choline 1 капсула, Мультивитамины 1 капсула, Q10 и Pqq-1 капсула, Vitamin E-1 капсула, Витамин С-1 капсула, Pepsine и Enzymes по 1 капсуле.

За 30 мин до ужина:

Магний 3 капсулы.
На ужин:

Мультивитамины 1 капсула, Picmins 1 капсула, Pepsine и Enzymes по 1 капсуле.
На ночь:
Fiber 1 порция, Пробиотик dr.Ohira 1 капсула.

Для беременных получается 30 капсул в день.

Второй пост по теме беременности. Цитата:

Токсикоз.
Хлорофилл жидкий 1 столовая ложка на стакан воды за 30-60 минут до еды. Снижает проявление токсикоза, уменьшает интоксикацию. Поднимает уровень гемоглобина, повышает иммунитет, можно принимать курсами на протяжении всей беременности.

Фолиевая кислота. 
Приём до 20 недели беременности. Лучше всего в форме 5-Methyl-tetrahydrofolate или полученную из лимонных косточек(lemon peel extract). Это метаболически активные естественные формы фолиевой кислоты. Дозировка 800 мкг-1мг.

Магний.
В дозировке 10-15 мг на кг веса. В формах: magnesium citrate/ magnesium malate, aspartate, taurate. Самая нежелательная форма-magnesium oxide. Магний принимается с B6(желательно в форме Pyridoxal 5-Phosphate, PLP, на каждые 100 мг магния необходимо 30-35 мг витамина B6! Прописываемый всеми акушерами в России, Магне Б6 имеет не самое лучшее соотношение, к нему добавляем b6 дополнительно! Магний пьётся курсами по 3-4 недели потом 2-3 недели перерыв.

Лецитин.
Желателен приём на протяжении всей первой половины беременности. Хорошо проявляет себя в случае токсикоза. Принимать можно в небольших количествах 1-3 грамма. Чрезвычайно важен для формирования нервной системы и мозга плода. Беременным лучше принимать лецитин из подсолнечника.

Масло примулы вечерней.
Начало приема с 34 недели беременности, по 1000-1300 mg в сутки. С 37 недели после консультации с врачом можно можно увеличить до 3000 mg. Благодаря этому маслу связки становятся эластичными, во время родов шейка матки раскрывается легче, вероятность избежать разрывов существенно увеличивается.

Витамин Д.
Обязателено при беременности проверяем концентрацию витамина Д в крови. Если он ниже 60-70 нг/мл-начинаем дополнительный приём витамина Д от 2000 до 5000 ЕД(об этом будет пост).

И схема для мужчин:

За 30 минут до завтрака:
Maca и Liver Support по 1 капсуле, Myo-Inositol 2 капсулы.
На завтрак:
Омега 2 капсулы, Vitamin D 7000+Iodine 1 мг, Selenium+Zink 1 капсула, Витамин С-1 капсула, Pepsine и Enzymes по 1 капсуле.

Через час после завтрака:

B-complex 1 капсула
За 60 мин до обеда:
L-carnitine 2 капсулы

На обед:
Phosphatidyl Choline 1 капсула, Q10 и Pqq-1 капсула, Vitamin E-1 капсула, Витамин С-1 капсула, Pepsine и Enzymes по 1 капсуле.

За 60 мин до ужина:
L-carnitine 2 капсулы, Maca 1 капсула.

На ужин:
Ликопин 1 капсула, Pepsine и Enzymes по 1 капсуле, Магний 3 капсулы

На ночь:
Myo-Inositol 2 капсулы.

Итого: 32 капсулы в день.

Как я уже писала в первом посте, Елена не имеет медицинского образования, она не врач. Она студентка факультета биохимии, но при этом отрицает доказательную медицину. В комментариях открылось, что Корнилова уже проводит встречи с врачами, где на взаимовыгодных условиях предлагает свои схемы для лечения людей!

Приличных слов у меня нет.

Пост создан для критики мошеннических действий Елены Корниловой. А ее "схемы" опубликованы здесь для критики. Чтобы ее последователи или те, кто еще стоит на распутье прочитали комментарии и подумали над целесообразностью поедания 30 таблеток в день. Тем более, для беременных.

После того, как в комментариях написали, что Корнилова продает схемы врачам, меня просто разбирает от злости и возмущения. Корнилова мошенница, она губит здоровье наивных подписчиков, которые скупают по ее назначениям коробки витаминов. 

Список ее схем считаю бредом. 

Обновлено 23/01/19 14:29:

Заметьте, что и беременным и мужчинам для улучшения показателей спермы она назначает одинаковый набор витаминов и бадов. Из чего ясно, что она абсолютно не разбирается в своих же назначениях.

Обновлено 23/01/19 15:37:

Схемы лечения Корнилова составляет по отзывам с айхерба. Наименования практически всегда одинаковые, независимо от проблемы. Она просто напросто составила один список, который продает всем подряд.

Беременные по ее мнению должны выпить 288 таблеток за 3 месяца!!!

Если вы искали отзывы на Елену Корнилову и нашли этот пост, пожалуйста подумайте еще раз перед тем, как довериться советам аферистки.

Обновлено 23/01/19 17:01:

Прием витаминов и бадов по спискам Корниловой может быть опасен для здоровья.

Для беременных прием 30 таблеток в день может стоить жизни ребенку.

Из комментариев:

А если у ребенка в конце берменности вес превышает норму, какие нафиг витамины! Какой может быть кальций, чтоб родничок еще в утробе закрылся, и в родах заработали офигенную гематому и кровоизлияние в мозг?!

Обновлено 24/01/19 16:07:

Отзыв на лечение от Корниловой из сети.

mitalesha: Месяц пила схему Кандида от Лены Корниловой. Экзема 10 лет на коленях и локтях в основном. Сначала пузырьки с жидкостью зудящие, подсыхая не чешутся. Оф.медицина поставила такой диагноз. Молочницы не было. Перхоть есть. Исключила за месяц до лечения сахар, мучное. На схеме исключила глютен, молочку, сахар. Овощи оставила, фрукты очень редко. В дни силовых тренировок крупы безглютеновые были. Бромелайн меняла на Candidase, Чеснок - Wakunaga Kyolic Candida Cleanse, Каприловую на Ундеценовую от Thorne Formula SF722, сорбент - кокосовый уголь от Enzymedica. Препараты ввела за три дня. Первую неделю голова была, как с похмелья и нервяк. Через две недели на губах вылез герпес. Не знала, что он Аргинин любит. Добавила Лизин. За три недели высыпаний не было. Появились на четвёртой неделе лечения.
Итог: минус 3кг и срыв ЖКТ. Боли в желудке, урчания, газы. Раньше могла есть, что угодно. Возможно, я не те пробиотики добавила на 10 день. Начала пить аптечные - Максилак, Линекс, Бифиформ. Кишечник восстановился. Экзема не прошла

Подпишитесь на наш
Блоги

Что назначает Елена Корнилова при подготовке к беременности.

15:52, 23 января 2019

Автор: lameta

Комменты 175

W

Надо ко всему относится скептически и аккуратно. Я тоже покупала бады на iherb.com. От ливера стала болеть поджелудочная (кто не в курсе-печень не дает болевых ощущений), выбросила. А вот коллаген убрал "хрустящие коленки", а пила совершенно от другого. Ну и килограммами действительно пить не стоит, мне даже по показаниям выписывали лишь 1 упаковку (1т/день) просто сильных витаминов.

Аватар

Автор, люди уже всё воспринимают как рекламу.Обжёгшись на молоке дуют на воду. Сама попала в такую же ситуацию когда пришла в пост человека искавшего инфу о неизвестной певице и поддержала автора поста. Все посчитали пост рекламой исполнителя и автора и меня клонами и пост был заминусован по самое не хочу.Меня на протяжении 3х дней потом минусили. Можно вам по посту написать : мне кажется вам вначале поста надо сначала делать разоблачение и даже не схемы полностью приводить а скорее анализ в чём они похожи и где различия и просто привести как пример количество капсул в обоих схемах мне кажется тогда меньше вас бы пинали за рекламу.Если поверхностно читать и не вникать то да на рекламу похоже. А так плюсанула вас, ваша мотивация мне вполне понятна.

Аватар

Это опасно для здоровья! Как у неё наглости хватает покушаться на беременных?! И такая херня, полная чушь! Все эти названия она просто из индекса терминов учебника по биологии рандомно выбрала. Ужас и жесть!

B

Пока на свете есть дураки, то такие шарлатаны будут на них зарабатывать деньги. Уже глядя на ее фото, я бы закрыла ее профиль и не зашла бы на ее страничку в инстаграм, и, тем более, не стала следовать советам такого человека. Любой адекватный человек, в нормальном, неизмененном сознании, должен понимать и осознавать, что даже прием 1 единственного поливитаминного комплекса, не должен обходиться без перерыва. Тем более, что прием более 10 таблеток и более, ежедневно, может негативно сказаться на функциях работы печени. Если люди глупы, не хотят анализировать и думать, их не заставишь, и такие "врачи' бужут пихать то, что им выгодно. Надеюсь, она хоть своим пациенткам предлагает сдать анализы перед 'схемами'.

Аватар

Вообще не понимаю как можно что пить какие-то препараты по совету какой-то телки из инста. Тем более будучи беременной. Блин, хочешь что-то принимать-шуруй к специалисту и с ним составляйте схемы и т.д. А вот так, брать инфу не понятно у кого просто верх тупости

Подождите...