На пост меня вдохновили комментарии одной из сплетниц, которая писала о Корниловой в комментариях. Стало интересно, что за советы дает девушка.

Елена Корнилова является студенткой факультета биохимии и молекулярной биологии в Национальном Университете Сингапура. В ноябре 2018 Елена собиралась получить гражданство Сингапура. Елене 29 лет, она называет себя вечным студентом и активно ведет инстаграм, где дает советы по приему витаминов и даже расписывает лечение от болезней.

Свои советы она обозначает, как "схемы". На сайте skladchina.biz есть группы подписчиц Елены, которые скидываются на покупку ее вебинаров, где она преподает свои схемы.

Например, схема для ведения беременности. 

Темы вебинара:

Подготовка к беременности и родам. Лечение бесплодия. Здоровая беременность. Какие БАДы можно пить при беременности. Детоксикация. Детоксикация аптечная. При ОРВИ. Очищение. При токсикозе. При кандите. При лактостазе. За 1,5 месяца до родов. Для младенцев до года.

Или схема для лечения желчного пузыря.

А это анонс вебинара, где Елена собиралась учить, как лечить цистит и выводить камни из почек.

Список витаминов, которые рекомендует Елена не только для подготовки к беременности, но и для беременных.

Весь текст не вошел в пост.

Для омоложения Елена предлагает принимать 36 капсул витаминов на протяжении 2 месяцев.

Одна из подписчиц призналась в комментариях, что  потратила 24000 рублей на весь список бадов для омоложения.

Для беременных 26 капсул различных витаминов. Для мужчин, которым нужно  улучшить качество спермы около 34 капсул в день.

Елена рекомендует iherb. В конце списка ладов она всегда добавляет свой код на скидку.

Елена о доказательной медицине.

Схем лечения у Елены множество, также как и подписчиц, которые их применяют на себе.

Елена не является врачом, она студентка, владелица сайта SDR, где продает свои схемы. Мечтает открыть свое производство бадов.

Обновлено 22/01/19 23:32:

Скорее всего в пост пришли последователи Елены, так как стремительно пошли минусы.

Обновлено 23/01/19 01:33:

Отношение автора поста к Елене, то есть мое, отрицательное. Ее деятельность считаю вредительством. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Биохакер Елена Корнилова и ее советы по приему БАДОВ.

00:51, 23 января 2019

Автор: lameta

Комменты 295

B

РБК.Стиль разоблачил этого фальшивого лекаря . Будьте осторожны

E

На РБК стиль - прочитайте про её раззоблачение

E

сложно конечно доверять такому молодому специалисту, особенно, если он рассуждает о красоте и молодости) но в любом случае я с ней согласна, что бады помогают сохранить молодость и красоту. и не только на айхерб продаются хорошие бады. Наш эвалар, поверьте, ничем ему не уступает. Особенно карнозин их

Аватар

Я любительница попить бады. Хлебом не корми - дай что-нибудь попить. Никаких схем нет, прочитала про какой-нибудь бад, купила, пью. Я понимаю, что ответственность за мое здоровье лежит только на мне, и, вообще, мне с врачами не везет. Из нашей фармацевтики уважаю мирамистин, хлоргексидин, левомеколь. За 6 лет покупала только капли для глаз из рецепта. Но мне еще повезло, что у меня не было операций и ничего себе не ломала. Если пью бад до конца банки и не вижу очевидных результатов - то перестаю покупать. Также бад одной компании может не работать, покупаю другую марку. Попробовав миллион всего, пью постоянно c-ester, фольку, экстракт семечек грейпфрута; железо во время менструации. Результаты - не болею вообще простудными, забыла, когда в последний раз была молочница, от фолиевой и железа прошли язвочки и вкус металла во рту. Мужа беспокоили бесконечные простудные, был найден вирус Эпштейна — Барра, как следует пролечился, все признаки вируса на месте. А муж у меня любитель походить по врачам и купить все по их списку, дома лежат две большие аптечки. Тогда я стала уговаривать его попить экстракт семечек грейпфрута, с сотого раза уговорила, яжневрач, и в один день спрашиваю его, когда у него в последний раз были сопли, он с удивлением заметил, что не помнит. Все имхо.

Аватар

"36 капсул витаминов на протяжении 2 месяцев"? Погребняк вон писала от переизбытка витаминов волосы могут выпасть, сыпью можно покрыться и ещё много чего.

Подождите...