Александр Лукашенко поручил заняться освобождением гражданки Белоруссии Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, подозреваемой в России в вовлечении в проституцию, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря президента Белоруссии Натальи Эйсмонт, поручение Лукашенко уже приняли к исполнению в белорусском МИД. В посольстве Белоруссии в РФ отметили, что Настя Рыбка за консульской поддержкой к ним не обращалась.

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в свою очередь назвал освобождение Рыбки комплексной заслугой. Он отметил, что все поручения президента страны, которые получает его министерство, беспрекословно исполняются.

Ранее адвокат Светлана Сидоркина сообщила, что Рыбку и Алекса Лесли (Александра Кириллова) отпустили из отделения полиции. Позже Нагатинский суд столицы решил прекратить производство по ходатайству следователя об их аресте.

Уголовное дело в их отношении возбудили в прошлом году после обращения в полицию двух девушек. Рыбка и Лесли проходят по делу о вовлечении в проституцию.

Рыбку и Лесли задержали 17 января в столичном аэропорту Шереметьево после депортации из Таиланда, где они провели более 10 месяцев, дожидаясь решения суда по делу о незаконной предпринимательской деятельности и незаконном оказании секс-услуг. Тайский суд приговорил их к условному сроку.

Алексей Навальный уже опубликовал новое расследование, показывая, что сотрудники Дерипаски имеют отношение к преследованию Рыбки.

В частности, он делает такой вывод: "Со всей ответственностью заявляю, что за вовлечение в занятие проституцией должен быть привлечен Дериписка Олег Владимирович. Который Настю Рыбку (и десятки других девушек, в том числе несовершеннолетних) отбирает через кастинги, возит на свои дачи и яхты и платит им за секс с собой, чиновником Приходько и прочими собутыльниками. В интересах Дерипаски, людьми Дерипаски и при полном ведении Дерипаски, организована целая сложная и отлаженная система поставки проституток, которой активно пользуется сам Дерипаска. Девушки получают за свои услуги деньги, координируются ассистентами олигарха, их буквально за руку приводят в спальню Дерипаски и тех людей, на которых он укажет.

Сегодня же ФБК направит заявление о том, что сам Олег Дерипаска должен быть привлечен к ответственности за вовлечение в проституцию.

Они боятся, что их сейчас просто повесят в камерах. И, судя по всему, эта перспектива реальна. Я бы хотел обратиться к господам Дерипаске и Приходько: чуваки, не занимайтесь херней. Вы сами накосячили, не Рыбка во всем виновата. Вы позвали на яхту проституток, ну должны были понимать, что они не будут вам конфиденциальность обеспечивать. Заказывайте в следующий раз по линии ФСО. Пусть эта Рыбка собирает свои вещи и уматывает домой в Беларусь. Отзывайте свой заказ. Может вы, конечно, и жестоко "поучите" Рыбку в СИЗО или даже уморите её насмерть, но и для вас это ничем хорошим не закончится. Совершенно точно".

Подпишитесь на наш
Блоги

Лукашенко поручил заняться освобождением Насти Рыбки

23:24, 22 января 2019

Автор: s_katy

Комменты 145

Аватар

Я удивляюсь как столь низко опустившихся морально женщин у нас защищают?! Лично знаю много об истории этого Лесли. Растление малолетник , это самое невинное что можно припаять.

F

Что тут все обсуждают ее внешность? Будто она какая то конкурентка . Какая разница ? Не кажется ужасным тот факт, что ее так наказывают за просто длинный язык и глупость? И все на государственном уровне. Если не хочешь огласки не фиг спать с проститутками. И это больше по отношению к тому чиновнику кто был на этой яхте гостем олигарха. Представить, что в другой демократической стране проституку так наказали да ещё на таком уровне невозможно. Никого это не удивляет?

Аватар

То есть, он хочет сказать, что Рыбку освободить поручил Президент????? ВВП????? Офигеть...Ну да, самый ценный кадр для нашей страны, самое то, что надо освобождать...ппц...

Аватар

Рыбка хоть не скрывает кто она такая и чем занимается. А сколько у нас якобы моделей и/или телеведущих, которые по сути занимаются тем же, но при этом корчат из себя порядочных.

Комментарий был удален

Подождите...