Зигмунд Фрейд - кокаин

Первоначально интерес к кокаину был медицинский. Впервые Фрейд попробовал кокаин в 1884 году и был поражен его действием: употребление этого вещества излечило его от депрессии, придало уверенности в себе. В том же году молодой ученый пишет статью «О коке», где настойчиво рекомендует использовать кокаин как местное обезболивающее средство, а также как лекарство от астмы, расстройства пищеварения, депрессии, неврозов. Будущий отец психоанализа опубликовал целый ряд статей о свойствах кокаина, в которых подробно описывались все ощущения, вызываемые этим веществом. Однако в последних работах на эту тему он уже менее восторженно писал о нём. В этом нет ничего удивительного, ведь от злоупотребления кокаином умер близкий друг Фрейда Эрнст фон Фляйшль. Будучи уверенным, что кокаин помогает ликвидировать зависимость от морфина, Фрейд взялся лечить своего друга, сильно пристрастившегося к морфию. Но произошло неожиданное: зависимость от морфия сменилась зависимостью от кокаина, последовала передозировка, и пациент умер. Однако вернемся к самому Зигмунду Фрейду. Ученый настолько искренне верил в «целительные» свойства белого порошка, который якобы помогал ему избавляться от всех его страхов и комплексов, что и сам пристрастился к нему. Фрейд сумел побороть тягу к зелью, но на это ушло не мало сил и времени. Льюис Кэрролл – опиум

image

Во времена Кэрролла опиум называли Лауданум, и многие люди принимали эту спиртовую опийную настойку даже при легких недомоганиях, к примеру, при головных болях. Не удивительно, что у них возникала зависимость. Не избежал этой участи и английский писатель Чарльз Лютвидж Доджсон, более известный как Льюис Кэрролл. Он страдал от очень сильных мигреней. Поэтому многие считали, что Льюис принимал лауданум, так как он облегчал боль. Более того, с раннего детства писатель страдал от заикания, что очень сильно беспокоило его. Наркотик «помогал» Кэрроллу справиться с этим комплексом, успокаивал его и в тоже время придавал уверенности. Какой бы ни была истинная причина, одно можно сказать с точно: Кэрролл находился под воздействием наркотика. Достаточно только почитать его «Алису в стране чудес». Эдит Пиаф – всё?

Известно, что в 1951 году величайшая эстрадная певица, кумир всей Франции, попадает в серьезную автомобильную аварию, в результате которой у неё оказались сломаны рука и два ребра. Принимая болеутоляющие, она пристрастилась к морфину, начала пить все возможные таблетки. Незадолго до этой аварии, в авиакатастрофе погиб её любимый человек, уже тогда Эдит Пиаф впала в депрессию и пыталась уйти от реальности с помощью алкоголя. От самоубийства ее спасла подруга. Лечение не принесло ожидаемого результата. От алкоголизма и депрессии певица так и не избавилась. Но несмотря ни на что она продолжала выступать. Страсть к сцене давала ей силы, даже тогда, когда она, уже больная раком, не могла дышать из-за подступающей к горлу крови. Современные звезды шоу-бизнеса считаю прямой обязанностью попробовать различные наркотики. Можно только предполагать, кто с чем связан. Но все-таки некоторые неопровержимые факты на лицо. Например, Кейт Мосс в 2005 году познакомилась с солистом группы Babyshambles Питом Доэрти. На одной из вечеринок, по случаю записи нового альбома папарацци запечатлел Кейт Мосс, нюхающую кокаин. Фотографии напечатала Daily Mirror, после чего разразился скандал. Дома моды один за другим разрывали контракты с супермоделью, Chanel отказалась от ее услуг. После этого скандала Кейт Мосс получила прозвище: "Кокаиновая Кейт".

В том же 2005, заставила сомневаться в в своем здоровом образе жизни и Бритни Спирс. Преданный, тогда еще, бойфренд, показал всему миру занимательное видео, на котором явно неадекватная поп-принцесса рассуждает о себе, о жизни и сопровождает все это отрыжками.

Анжелина Джоли тоже имеет в своем видеоархиве клип с наркоманскими признаниями, который пестрит названиями "От героина до героини". Видеоролик снят в 1999 году, тогда Анжелине Джоли было 23 года. Одна из самых красивых женщин Голливуда предстает в весьма плачевном виде: ее глаза широко раскрыты, волосы растрепаны, она что-то лепечет, постоянно трогая пальцами губы. Чувствуется, что ее веки отяжелели, и она с трудом держит глаза открытыми, поэтому и раскрывает их так широко. Джоли говорит: "Я пробовала кокаин, героин, экстази, ЛСД – все. Но я давно с этим покончила". Несмотря на то, что перед камерой Джоли не употребляет наркотики, у зрителя не остается сомнений в том, что она находится под воздействием каких-то препаратов.

Анджелина Джоли не пытается скрывать правду о своем прошлом. Не так давно она заявила: "Я ненавижу героин, потому что когда-то я была у него в плену. Я и сейчас не чувствую себя свободной от него, но больше никогда не вернусь к наркотикам" Дима Билан является лидером запросов в Интернете, типа «Билан-наркоман», а также, по числу роликов, выставленных на ютубе о неадекватном поведении звезды под кайфом: хотя отрицать тот факт, что Билан зависим, не стоит. В январе 2009 года на церемонии награждения MTV Russian Movie Awards Билан, будучи на сцене, в общении с Ксенией Собчак, прямым текстом подтвердил, что является наркоманом, а также заявил, что наркоманы тоже люди и имеют право высказываться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитые наркоманы

21:13, 22 июня 2010

Автор: tinkerbell

Комменты 27

Аватар

На мой взгляд с Биланом все. Можно его тему закрывать.Жаль, но слабоумие прогрессирует.

Аватар

Билан меня поразил больше всех. так не контролировать себя. да лучше не употребить,чем офигеть прям в эфире. А главное он явно под чем то скоростным, имеется экстази,тот же кокаин. если бы я сидела рядом с ним и он так себя вел,я бы решила что ему плохо,или он сдурел. Я бы точно испугалась. А люди там сидят как будто все понимают и не хотят ему мешать. Как Яна Рудковская интересно....уверенна она в шоке...!

Аватар

Бедный Дима Билан.. а был такой хороший, добрый мальчик(

Аватар

Спасибо за пост

Аватар

Билана с чего именно так прет?

Подождите...