На Сплетнике нередко пишут о новом бойфренде Даши Жуковой - Ставросе Ниархосе. Мы знаем, что он наследник МУЛЬТИ (большим шрифтом - чтобы сделать акцент на том, как четко американцы дают финансовые титулы)) не просто миллиардер, а мульти!) миллиардера Спироса Ниархоса, одного из двух сыновей миллиардера Ставроса Ниархоса (в повторении имен я и сама сильно запуталась после исследования всех их биографий). 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!) Я СТРАШНО ЛОХАНУЛАСЬ - ДАФНА ЕГО ТЕТЯ!) НО У НИХ У ВСЕХ БЛИН ОДИНАКОВЫЕ ИМЕНА - И ГУГЛ ПОДЛО ВЫДАЕТ ФОТО "ТОГО САМОГО" НИАХРОСА. Может, кому то будет интересно, как там все сплетено - в любом случае, Дашиному Ставросу Дафна не постороняя) 

Но, может, я невнимательная, но как-то не заметила информации о том, что этот сын, который с Дашей, Николас Ставрос Ниархос III -он же сын Дафны Гинесс, очень популярной до последнего времени (что-то она в тень ушла) светской львицы, модной иконы, подруги и как бы музы всех музыкантов, художников и дизайнеров.

 

Дафна классная. Очень обожала ее в 90ые-00ые. У нее биография, на которую, вместо лимитированной Биркин Эрмес с бриллиантами и золотом, должна... доставлять сама себе сексуальное удовольствие Виктория Боня (а также все такие вот девушки). 

1) Дафна - дочь Джонатана Брайна Гинесса, совладельца пивоварен Гинесс. Он Третий Барон Мойн (надеюсь, так читается - с этими английскими фамилиями, особенно аристократическими, никогда не угадаешь - бывает, из 8 букв произносятся 5). 

Пока писала эту часть, накопала интересное о семье Гинесс. Артур Гинесс, ирландец (1725 года рождения) был основателем пивоварни, семьи Гинесс и миллионов. Его жена, Оливия, родила 21 (!!!!!!!!!) ребенка, из которых выжили "всего" 10. Объем семьи, понятен, да?) У дедушки Дафны было 2 сына от первого брака (как раз папа Дафны) и 9 (!!!) детей от второго. Наследников навалом, но вроде все довольны) Все-таки Гинесс - лучшее пиво в мире (по мнению всех)). 

Джонатан Брайн женился на одной из знаменитых сестер Митфорд (вроде тут были посты - но можно и погуглить, так как сейчас не хочется на них отвлекаться - а то выйдет целая эпопея, а не пост). В общем, происхождение у Дафны роскошное. Правда, ее мать развелась с отцом и вышла замуж за сэра Освальда Мозли, ни много, ни мало лидера Британского Союза Фашистов (такие уж были сестры Митфорд). 

мама Дафны, Диана Митфорд 

Детство Дафна так или иначе проводила отлично: жила в семейных поместьях в Ирландии, Англии, а также в Кадекасе, Каталония, где общалась с Сальфадром Дали, Марселем Дюшаном, Ричардом Хамильтоном и прочими знаменитостями, которые облюбовали этот городок. 

Дафна в юности

2) В 19 лет она познакомилась со Ставросом Ниархосом, вторым сыном судомагната Спироса Ниархоса. Об этой истории много писали. Развелась, получила приличные отступные (в одном месте пишут, что сумма не разглашается, в другом - что 20 миллионов фунтов стерлингов). С Ниархосом родила троих детей - наш Николас Ставрос старший из них. 

После развода Дафна встречалась с французским журналистом... если цитировать Вики, то публичным интеллектуалом, медиа персоной и автором Бернаром Анри Леви. По происхождения он алжирский еврей (чем особенно гордится)  - его семья переехала во Францию, когда Бернару было пару месяцев. Отец торговал лесоматериалами и стал мульти-миллионером (я думаю, Дафна просто не в курсе, что мужчины бывают немиллионерами)). Он, правда, очень значительная персона, интеллектуальный авторитет. Они расстались (Дафне 50, ему 70...), но нашему любимчику Дереку Бласбергу она призналась, что Бернар - любовь всей ее жизни. 

В принципе, отношения к теме это не имеет, но теперь Леви встречается с известной французской актрисой (думаю, многие видели ее в разных фильмах) Ариэль Домбаль (65 лет). 

Так что очень непростого парня выбрала Даша. Я бы с ним... того... только из-за мамы)) 

Спасибо за внимание! 

PS Какая же мерзость - загружать картинки через радикал! 21 Век! Переделывали сайт сто раз - неужели нельзя было напрямую сделать загрузку?!!! Рррр! Как будто снова модемом 14000 пользуешься... 

Подпишитесь на наш
Блоги

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ АРИСТОКРАТИЯ

00:56, 20 января 2019

Автор: blueberry

Комменты 117

A

А я не удивлюсь если он на ней женится. Я была в шоке когда Арно сошёлся с Водяновой, у которой 3 детей. Даша то постатусней будет

Аватар

нда, ввысь пошла, это точно не уровень абрамовича))

Аватар

Спасибо за пост, обожаю такие истории! Столько работы проделано !

Аватар

Дафна похожа на леди Гагу

Аватар

Классный пост!

Подождите...