Лера Кудрявцева во многом нетипичная знаменитость. Она не считает себя мстительной, поддерживает дружеские отношения со своими «бывшими мужчинами», не умеет завидовать.

На многое закрывает глаза, что само по себе сродни подвигу в отечественном шоу-бизнесе. И восхищается людьми, которые свободно говорят на пяти языках. О Лере часто говорят «девушка без возраста», отдавая дань уважения ее внешности.

image

На самом деле, молодо выглядеть в 39 лет - это искусство или хорошая наследственность. В любом случае, Кудрявцева не скрывает свой возраст, хотя и не стремится подчеркивать разницу между паспортными и визуальными данными.

В отличие от большинства коллег по телевизионной площадке у Леры театральное образование. Она училась на факультете театральной режиссуры. Затем, когда поняла, что не хватает определенных знаний, поступила в РАТИ.

Творческий путь будущей селебрити начался с подтанцовок у таких популярных в середине 90-х годов прошлого века артистов как Евгений Осин, Богдан Титомир, Игорь Саруханов, Светлана Владимирская.

Кстати, Лера призналась, что попасть в шоу-бизнес «с улицы» нет никаких шансов. Кто-то обязательно должен замолвить словечко, иначе можно разбить лоб, пытаясь открыть бетонные двери.

Сама она, впрочем, неохотно рассказывает о том, кто дал ей «путевку в эфир». По одной версии, ей помог первый муж - музыкант безумно популярного «Ласкового мая», который познакомил с нужными людьми из музыкальной и артистической тусовки.

Потом фигурировало имя Игоря Верника, он буквально за руку привел Леру на кастинг ведущих для программы «Партийная зона».

image

Кстати, у Кудрявцевой был тогда довольно-таки неформальный вид: африканские косички и серьга в брови. А соперничать пришлось с высоченными, надменными моделями.

image

Тем более было удивительно, что выбор пал именно на нашу героиню. Как бы то ни было, но Лера проявила себя. Потом была работа в «Музобозе» Ивана Демидова (ТВ-6), «Испытание верности» на канале Муз ТВ, «Клуб бывших жен» на ТНТ.

image

Лера не понаслышке знает, что такое испытание верности и проверка бытом. И, если ревность никогда не была какой-то проблемой для нее, то именно бытовая неустроенность стала причиной распада первого брака.

image

Лера рано вышла замуж за музыканта группы «Ласковый май». Они прожили вместе всего два года. За это время девушка успела выслушать массу подробных историй об изменах мужа от его поклонниц.

Но не это вынудило ее принять решение о расставании. Молодая пара, у которой родился ребенок, жила вместе со свекровью, что категорически не устраивало Леру.

image

Однако, супругу это было удобно. Однажды, Кудрявцева собрала вещи, взяла сына и ушла.

Второй брак получился более прагматичным, но отнюдь не безоблачным. Лера вышла замуж за успешного московского бизнесмена Матвея Морозова.

image

image

Огромная загруженность с обеих сторон устранила вероятность бытовых столкновений, тем более, что Лера сразу обозначила свои позиции: чистота в доме и никаких претензий по поводу редкого исполнения обязанностей домохозяйки. Беда подкралась с другой стороны. Мужа арестовали по подозрению в мошенничестве.

Сегодня сладкая парочка певца Сергея Лазарева и телеведущей Леры Кудрявцевой давно будоражит умы общественности. Они неразлучны, как сиамские близнецы. На любом мероприятии, премьере или светской тусовке они всегда появляются вместе. Но открыто говорить о своих чувствах не хотят. Светская тусовка до сих пор не может понять, что за отношения их связывают - любовь или пиар.

В последние годы Лера активно снимается в кино. Началось все с сериала «Улицы разбитых фонарей», где она исполнила роль хозяйки кафе. Затем был фильм «Детки в клетке», где она сыграла фактически саму себя. Скандальный «Самый лучший фильм» и образ проститутки из подворотни в компании других светских львиц.

image

Уже в текущем году была главная роль журналистки Софи в «Искателях приключений» и Элги «на крыше мира». Также в производстве находится картина «Антитриллер», в которой Кудрявцева примеряет профессию уборщицы.

Не так давно Лере предложили написать книгу, и, как это нынче модно, раскрыть все тайны шоу-бизнеса. Сначала это показалось ей весьма занятным, ведь за долгую карьеру на ТВ она узнала много такого, чем можно заинтересовать читателя.

Но затем поняла, что не стоит портить отношения с людьми, с которыми еще предстоит работать. Тогда Кудрявцева решила писать от третьего лица, но оказалось, что у нее просто на это нет времени.

image

Вообще, Лера Кудрявцева совсем не похожа на свой медийный образ. Она отнюдь не производит впечатления стервы, хотя такая характеристика многими ей приписывается. На самом деле, Лера - приятный, открытый человек с обезоруживающей улыбкой. Или это тоже роль?..

Подпишитесь на наш
Блоги

Лера Кудрявцева

19:22, 20 июня 2010

Автор: olgito

Комменты 36

A

вот она мне нравится. почему то она производит впечатление НЕ гнилого человека. мне кажется она мудрая.. и уж никогда бы не подумала, что ей 40!! с лазаревым они гармоничны

B

мнеона не нравится( искусственная.

Аватар

Я ее очень часто вижу) Она в жизни такая маленькая, худенькая, хрупкая, без тонны макияжа, и одета спокойно. И всегда в компании с очень интересным мужчиной))) не Лазаревым)))

Аватар

а мне она нравитсья несмотря не на что ей в ней этакое светлое чтоли ну и красивая женщина тоже

Аватар

На 5-ой фотке снизу такое впечатление, что кожа сейчас лопнет от ботокса, так натянута... А губы от коллагена, и сиська от силикона...:))) А так конечно для 39 ничего.

Подождите...