Власти китайского города Ланфан в провинции Хэбэй под Пекином запретили использовать какие-либо украшения, связанные с Рождеством, а также проводить мероприятия, приуроченные к празднику.


В постановлении отмечается, что полиции следует усилить патруль, чтобы пресечь выставление на улицах рождественских елей, фигур Санта-Клаусов, а также другой рождественской атрибутики.
"Удалить все приклеенные на окнах учреждений рождественские картинки, транспаранты, световую рекламу и другие пропагандистские инструменты", – говорится в постановлении.
Также местные власти запретили уличные выступления и иные "пропагандистские мероприятия". По их мнению, Рождество и связанные с ним активности "пропагандируют" религию.



Я бы не пережила!
____________________________________________________________



С Днем Чудотворца небесного, с Днем святого Николая НАС ВСЕХ!
Мира, добра, уюта Вашему дому. Здоровья, процветания Вам и Вашим близким. Пусть сбережет от всего плохого, подарит радость и поселит любовь в Ваших сердцах!
Только добро!!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

В китайском городе запретили Рождество

13:01, 19 декабря 2018

Автор: SvitlanaYak

Комменты 38

Аватар

ладно в китайском, скоро в европейских начнут)))))

L

Я бывала в Китае в середине декабря. В нетуристическом промышленном городе на северо-востоке. В пятизвёздном отеле в фойе была украшенная ёлка со всеми положенными кристмасами. Причем иностранцев, кроме нас -двоих русских и двоих итальянцев, не было вообще.

Аватар

" Рождество и связанные с ним активности "пропагандируют" религию" - плюс миллион! Смотришь американские рождественские фильмы и думаешь, что в такой атмосфере всеобщего праздника просто невозможно не стать верующим. Всё продумано до мелочей, прививается с пелёнок, всё на продажу. Гигантский бизнес! Отвертеться практически невозможно.

Аватар

Фу, как грустно и гадко. Я так жду рождества, неделька осталась. Семейный ужин, елка, детям весело. Мне так нравится весь этот дух праздника, украшения, рождественные песни на каждом шагу.

Аватар

проклятые комуняки, бгг)))

Подождите...