В рамках новой праздничной маркетинговой кампании люксовый бренд представил линию аксессуаров с «черными» куклами с преувеличенными большими красными губами. Фотографии вызвали жесткую реакцию в социальных сетях. Пользователи потребовали от компании избавиться от этих вещей.

А началось все с публикации жительницы города Чиньер Эзи(Chinyere Ezie), которая проходила мимо магазина Prada в центре Манхэттена в четверг и увидела на витрине то, что позднее назвала «расистской карикатурой». В посте на Facebook она написала, что аж «задрожала от гнева».

Источник фото: Chinyere Ezie / Twitter 

«Сегодня, вернувшись в Нью-Йорк после очень посещения Смитсоновского национального музея истории и культуры афроамериканцев (Вашингтон), включая выставку с blackface, я прошла мимо витрины магазина Prada, и столкнулась с тем же расистским и оскорбительным изображением #blackface», — написала она.

Она подчеркнула, что история «не должна повторяться и „черная Америка“ заслуживает лучшего».

Представитель Prada Group заявил в пятницу CBS News, что компания «ненавидит расистские образы» и уже убирает этих кукол из продажи. Он отметил, что персонажи из коллекции «Pradamalia» были задуманы как «воображаемые существа» и не должны были подражать карикатурам blackface.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный дом Prada обвинили в расизме из-за фигурок-обезьян

23:35, 15 декабря 2018

Автор: -Lite-

Комменты 126

B

От безысходности (тк совсем все уже пересмотрела), посмотрела фильм с джадой смит и кузин латифа. Во всем фильме лишь одна белая женщина появляется пара раз, чтобы Ее унизили, весь фильм оскорбляется белая расса, каждую минуту буквально. Например: аттракцион с натянутым между домами тросом, по которому "летят" люди. И эти чёрные героини проходят миро и говорят:"о, белое г--но полетело". Ну , человек просто г-но потому что он белый и все тут. О каком расизме они говорят и какое уважение к себе требуют вообще?

S

Они скоро потребуют уничтожить многие виды обезьян, обвинив их в расизме.

Аватар

Мне бы хотелось,чтобы эти коменты прочитали черные. Как они " saebali" белых, ага А вообще такие посты хороши,как обычно, люди с пеной у рта доказывают, как должно быть разумно и правильно там,где не смыслят ни шиша.

A

Надо было сделать в цвета флага ЛГБТ. Никто б не возмущался.

Аватар

Ничему их жизнь не учит

Подождите...