Чтобы быть обвиненным в сексизме, нужно просто быть. Это доказал Эд Ширан, на которого после совместного музыкального номера с Бейонсе посыпалось множество обвинений. Исполнитель не сказал ничего оскорбительного и не вел себя предосудительно на сцене, а просто надел футболку и джинсы – и уже этим разозлил общественность.

Эда Ширана обвинили в сексизме из-за того, что он надел футболку и джинсы для выступления с Бейонсе Ed Sheeran, Beyonce, Сексизм

Эд Ширан всегда одевается просто для любых своих выступлений. Участие в благотворительном фестивале The Global Citizen Festival в честь Нельсона Манделы не стало исключением. Певец исполнил несколько песен вместе с Бейонсе, которая, как и всегда, была одета в очень броский и яркий концертный наряд. Разница во внешнем виде стала причиной жаркой дискуссии в социальных сетях. Нашлось много пользователей, которые разглядели в футболке и джинсах Ширана символ неравноправия.

Эда Ширана обвинили в сексизме из-за того, что он надел футболку и джинсы для выступления с Бейонсе Ed Sheeran, Beyonce, Сексизм

Издание The Guardian, которое считается авторитетным, выпустило целую колонку под названием «Бейонсе, Эд Ширан и наши ожидания от мужчин и женщин» с рассуждением о том, что лишь мужчинам позволительно выходить на сцену в чем угодно и не получать в свою сторону упреков. А в это же время женщины обязаны представать перед слушателями в идеальном виде и даже неудобных нарядах, чтобы не быть обвиненными в непрофессионализме. Непонятно, кому именно обязаны артистки, но эту идею развила активистка Эрика Харт, которая подчеркнула, что винить нужно именно белых мужчин: «Джей Зи никогда не позволял себе такого».

К счастью, Эд Ширан отнесся к этой ситуации с юмором. Вместо ожидаемых многими извинений он выложил в своем Instagram ссылку на магазин, где купил футболку, и подписал пост хэштегом #ОдеваюсьЧтобыВпечатлять.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эда Ширана обвинили в сексизме из-за слишком простой одежды

13:57, 13 декабря 2018

Автор: Pingvi

Комменты 147

Аватар

Я видела мемы с этим фото, но про обвинение Эда и требования извинений слышу впервые. Пара не слишком умных людей высказалась - на всех внимание обращать? Мемы были следующего содержания: "Уровень, требуемый от женщины и мужчины на одинаковой позиции". И я с этим соглашусь. Вы много знаете популярных певиц, которые выглядят, как Эд? Адель при нестандартных весовых параметрах все-таки очень ухоженная и с красивым лицом, Сия поет с закрытым лицом и снимает в клипах девочку, а LP популярна только в Европе. Кто еще не совсем красивый? Селин Дион? Леди Гага? Даже они выжимают из внешности все возможное. Эд не соответствует никаким стандартам красоты в принципе, никак это не пытается скрыть или исправить и при этом является одним из (если не самым) самых популярных артистов в мире. Есть еще один очень известный исполнитель, Пост Малон. Тоже суперзвезда, хотя выглядит как бомж (я не преувеличиваю). Среди женщин таких нет.

T

Никто ни в чем не обвинял Ширина. Из совместное фото просто привели в пример , чтобы продемонстрировать двойные гендерные стандарты. Вы же не станете отрицать , что они есть ? И конечно, нашлась одна дура, которая стала кукарекать. И конечно, ее начали цитировать, переврав ее слова до кучи, посмотрите мол, какие феминистки долбанутые

Аватар

Извинений????? Сказать, что мир сошел с ума - ничего не сказать ((((((((((

Аватар

Ой, ну как всегда заголовок не соответствует содержанию, типичный кликбейт. Никто конкретно Эда не обвинял в сексизме, кроме парочки тронутых радфемок, чье мнение вообще ни в счет, так как везде найдется парочка идиотов, в любом движении. Большинство пользователей соцсетей просто поржали над контрастом и наделали смешных мемов, вроде "Бейонсе и Эд Ширан демонстрируют сколько усилий в гетеросексуальные отношения вкладывают женщины и сколько мужчины".

Аватар

Да я жду, чтобы они все сняли перья, натянули на трусы джинсы, сверху белую майку на белье и просто спели!

Подождите...