О социальных сетях

Чувство безнаказанности надо пресекать. Как-то я выложила пост в поддержку Кирилла Серебренникова. И хотя мои подруги-актрисы предупреждали, что надо отключить комментарии, я специально не стала этого делать. Мне было интересно посмотреть на людей, которые будут писать. Конечно, довольно скоро появились жуткие комментарии. Я стала изучать профили. Одна дама, написавшая особенно мерзкие слова, оказалась сотрудником очень известного благотворительного фонда, который занимается больными детьми. У меня волосы зашевелились. Не буду вдаваться в детали, но я нашла ее телефон за 15 минут, позвонила, представилась и попросила объяснить, что же она имела в виду. Дама тут же пошла на попятную, стала выдумывать оправдания, жаловаться на жизнь, говорить комплименты мне. Это жестко звучит, но я попросила ее увольнения из фонда. Люди должны быть готовы к тому, что за слова нужно отвечать. Даже за сказанные в социальных сетях. Нельзя в трудных ситуациях просто сливать на чужого человека свой негатив. Но без социальных сетей сейчас трудно. Если бы «Золушку» снимали сегодня, то по сюжету принц нашел бы ее через социальные сети.

О благотворительности

Наш фонд «Галчонок» работает беспрерывно, и я, конечно, регулярно интересуюсь его жизнью, но, когда мне становится совсем плохо, я ухожу в благотворительность с головой. Буквально ныряю, отказываясь от работы. И через несколько дней выныриваю с мыслью, что не все в моей жизни так уж плохо. Но мне нужен этот стресс, чтобы вернуться к себе.

Благотворительность затягивает. Стоит однажды испытать это ощущение, что ты помог, кому-то стало лучше или человек даже остался жив благодаря тебе — и все! Хочется заниматься только этим. Я даже все время проверяю себя на тщеславие. Присутствует ли оно? Ощущаю ли я себя немного Богом? Я не могу найти ответа. Может, и присутствует, может, и ощущаю… По большому счету даже если и присутствует. Результат-то есть. Человек-то жив. Я помню, как-то в Нью-Йорке на благотворительном вечере Чулпан читала стихи, а в зал вошла девочка с громадной копной рыжих волос. И у Чулпан задрожал голос. Оказалось, эта девочка с мамой несколько лет провела в больницах и благодаря фонду Чулпан осталась жива. То есть перед нами стоит человек, которого не должно было быть. Мне кажется, тут уже не до тщеславия. Просто человек есть, и он жив. И это круто.

Источник: коммерсант

Подпишитесь на наш
Блоги

Ощущаю ли я себя Богом?... Может и ощущаю

13:56, 12 декабря 2018

Автор: s_katy

Комменты 132

Аватар

Дети выживают не столько благодаря ей, сколько благодаря врачам, а она содействет, поэтому разговоры о "ощущаю ли я себя Богом?" просто смешны! Я так понимаю, и фондом занимается она, когда надо уйти с головой от стрессов...

Аватар

Неприятная, особенно после того как попросила уволить человека. Ужас, а чем кормить семью этот человек будет?, надеюсь ей вернется все сполна. Фу.

Аватар

Юлия разочаровала. Сотрудница фонда, может быть, и писала ей мерзкие вещи, но просить уволить человека -это куда более мерзко.

Комментарий был удален

T

Странные коментарии, понятно, что ее на сплетнике не любят. С я люблю.прям любимая актриса современности для меня. И мне понятна история про негативный комментарий и просьба увольнения.

Подождите...