Журнал Forbes: топ самых богатых жен чиновников и депутатов в России



Самой богатой второй год подряд стала жена депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Александра Некрасова — владелица нескольких компаний, входящих в строительный холдинг «Лидер Групп». Ее доход за 2016 год превысил два миллиарда рублей — в 78 раз больше, чем у супруга.

Второе место с доходом 698,7 миллиона рублей у жены депутата Дмитрия Саблина. В ее собственности числится шесть квартир общей площадью 512,6 квадратных метра.

Третье место у новичка в рейтинге — супруги депутата-единоросса Алексея Красноштанова. За год она заработала 670,4 миллиона рублей — в 419 раз больше, чем годом ранее. Жена сенатора Валерия Гаевского на четвертом месте с доходом 308 миллионов рублей.

Подавляющее большинство в рейтинге — жены депутатов Госдумы от партии «Единая Россия». Среди супруг министров самыми богатыми в 2017 году стали жена бывшего вице-премьера Игоря Шувалова с 89 миллионами рублей, бывшего министра строительства и ЖКХ Михаила Меня с 73 миллионами рублей и бывшего министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова с 62 миллионами.

В список попала только одна жена сотрудника администрации президента пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — фигуристка Татьяна Навка. За год она заработала почти в 14 раз больше самого Пескова - 200,3 миллиона рублей, что соответствует седьмому месту в рейтинге.


Чиновники всегда говорят о своей трудной и честной работе, которая не всегда справедливо оплачивается. Однако, госслужащие не любят рассказывать о своих жёнах, которые чудесным образом становятся успешными бизнес-леди и попадают в список «Форбс».

По данным СМИ, известная спортсменка, олимпийская чемпионка, жена Дмитрия Пескова Татьяна Навка стала вдруг успешной бизнес-леди. В ноябре 2018 года, она стала владелицей 16,6% пакета акций компании «Галит», которая является основным производителем соли в Крыму.

За 2017 доход компании составил 44,7 млн. рублей. Также Татьяна Навка является собственницей строительной компании «Лёд арена». В 2018 году журнал «Форбс» оценил состояние спортсменки в 200 млн. рублей и включил её в список самых богатых жён чиновников на 7 место.

Ранее государство выделяло средства Навке на проведение ледового шоу, что очень странно с учётом её состояния.

Поглядите мать-отец, какая Таня молодец!

Дмитрий Песков конечно скажет, что он здесь не причём. Это жена, которая раскрыла в себе ещё один талант - заниматься бизнесом.
Талантливый человек, талантлив во всем!


 Поздно ложится и рано встаёт!

Татьяна Навка, оказывается, смогла найти выход на крымскую компанию и договориться купить акции по выгодной цене. А Песков просто радуется за свою жену и отношения к её деятельности не имеет.

Теперь понятно, почему депутаты злятся, когда речь заходит о прогрессивной шкале налогов, налоге на роскошь. Ведь у большинства депутатов и других чиновников жены являются талантливыми бизнес-вуман, так зачем им усложнять жизнь, когда есть большое количество трудяг, которые будут оплачивать все издержки в виде налогов.
Просто талантливая, все остальное просто совпадение!

Блоги

Сама, всё сама

01:14, 12 декабря 2018

Автор: SvitlanaYak

Комменты 203

Аватар

Однако,поклонников у неё от этой информации меньше не стало. Иногда захаживаю к ней в инсте пошалить,погрубить.... сколько там любителей и защитников этой дивы. По их версии она всё сама. Не расшнуровывая коньков трудится. А мы завидуем по их версии.

Аватар

Предлагаю 31 флешмоб. Показываешь фак Путину в телевизор, пока он там пиздит, как у нас всё охуенно, фотаешь и в соцсеть. Или за такое посадить могут?

Аватар

Ну все понятно, я не мало зарабатываю, я просто не талантливая))))

Аватар

А кого всем этим песковым бояться?! Они за Путиным как за каменной стеной.

Аватар

подвела меня судьба девичья(( не за того пошла замуж,ой не за того((

Подождите...