Не в защиту, а объективности ради пост. После объявления претендентов на премию "Человек года" по версии журнала Time, куда включена ММ, посыпались комментарии мол "она просто удачно вышла замуж, и её за это надо наградить? мир совсем спятил, может ее еще на Нобелевскую премию номинировать?"    
Но суть этой номинации иная, что пишет википедия: 
Человека года выбирает исключительно исполнительный редактор. В редакторской колонке выпуска TIME под заголовком «Ставя порядок выше свободы» Ричард Штенгель (бывший главный редактор журнала) объяснил принцип, по которому журнал выбирает того или иного номинанта: «Звание „Человек года“, присуждаемое TIME, не является почестью. Это не знак одобрения. И не признание популярности. В лучшем случае это трезвая оценка мира, каков он есть, и самых могущественных людей и сил, формирующих этот мир — к худу или к добру. И эта номинация, безусловно, имеет отношение к лидерским качествам — дерзновенным, изменяющим нашу планету»
Так что эта номинация не признание Меган как великой благодеятельницы, это факт того, что её личность влияла на общество, неважно негативно или позитивно,  и что к ней прикован интерес.  Женщина с афроамериканскими корнями, возрастом около 40, в прошлом разведённая попала в Королевскую семью, это не могло не вызвать реакцию. Так же как нельзя поспорить с тем, что к ней прикован интерес публики,  любые статьи с её упоминанием, любые её выходы вызывают повышенную обсуждаемость. Так что, неважно, + или -, но она повлияла на умы людей.         
В разные годы Человеком года становились Франклин Рузвельт, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Джон Кеннеди, Джордж Буш, Американский солдат, а также пользователь интернета. В 2007 году Человеком года стал Президент России Владимир Путин.
Дважды Человеком года становились 15 человек (в хронологическом порядке): Франклин Рузвельт, Иосиф Сталин, Джордж Маршалл, Гарри Трумэн, Уинстон Черчилль, Дуайт Эйзенхауэр, Линдон Джонсон, Ричард Никсон, Рональд Рейган, Дэн Сяопин, Михаил Горбачёв, Билл Клинтон, Американский солдат (абстрактное понятие), Джордж Буш-младший, Барак Обама.
Трижды Человеком года становился один человек — Франклин Рузвельт.
Представители СССР / России признавались Человеком года 7 раз: Иосиф Сталин (дважды), Никита Хрущёв (однажды), Юрий Андропов (однажды), Михаил Горбачёв (дважды), Владимир Путин(однажды).
В 2001 году журнал «Тайм» не решился признать человеком года Усаму бен Ладена. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что же значит номинация «Человек года»

13:57, 11 декабря 2018

Автор: Ela

Комменты 63

T

Что же так много возмущенных, ну даже если Time и признает ее человеком года, случится что-то страшное?

Аватар

Если Шурыгина уведёт Гарика от Мемы, женит его на себе и залетит, естественно все только и будут писать о ней. Так вот, в чем вопрос, ее бы тоже на Человека Года номинировали? Какой бред. Мема сама не может ничего. Она полностью зависит от принца. А принц полностью зависит от королевы. Все вожжи в ее руках.

H

Как положительно или отрицательно влияет на мир меган Маркл? И ее брак? Шуму много.

Аватар

я не понимаю, что делается с этим миром! Почему эта дешевка производит какой-то фурор?! Почему все обсуждают это недоразумение? Мне стыдно за этот мир, это равно деградации и катастрофе. Мне аж противно думать, что эта стремная баба кого-то вообще волнует.

S

Думаю, написать плагин какой чтоб блокировал эту овцу, сил нет уже на неё смотреть/читать.

Подождите...