Спустя 25 лет после смерти Леонида Гайдая актриса Наталья Варлей решила вдруг рассказать всем о домогательствах со стороны известного режиссера.

Варлей написала книгу «Канатоходка», объяснив это тем, что ей надоели публикации, которые представляют собой «не ложь, а приблизительность, перемешанную со сплетнями, вымыслами и домыслами, немножко разбавленную реальными фактами».

Вроде бы, благородная затея обернулась тем, что она выдала читателям еще более «желтую» информацию, чем та, о чем могли бы написать журналисты.

В своих воспоминаниях она рассказала, что время съемок «Кавказской пленницы» совпало с празднованием дня рождения исполнителя роли Шурика, Александра Демьяненко. Так вот, после того, как они хорошенько посидели в ресторане, Гайдай пошел проводить её до номера в гостинице. Пожеланиями друг-другу спокойной ночи дело не ограничилось, и Гайдай зашел в комнату.

- И мы сели — я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна — напротив. Ситуация была более чем неловкая… Я начала «заполнять паузу», что-то лепеча про день рождения Саши, про завтрашние съемки… И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна … (Нина Гребешкова, супруга Леонида Гайдая). Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: «Мы говорим о работе!» Нина Павловна молча вышла…

Хлопнула дверь соседнего номера. Леонид Иович поднялся с кресла и пошел к выходу, я двинулась, чтобы закрыть за ним дверь. Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать. Но поцелуя не получилось. «Я была девушка цирковая, сильная, с моментальной реакцией, поэтому в одну секунду я Гайдая не только оттолкнула, но и вытолкала из номера, закрыла дверь и заперла ее на ключ.»

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Варлей обвинила Леонида Гайдая в домогательствах

01:15, 7 декабря 2018

Автор: ylsyls

Комменты 347

Аватар

Пошла жара в хату)))(((

S

Ситуация неприятная, но неудивительная(

Аватар

брехняяяяяяя

A

Что за фигня у меня с флажками поддержкиваю/не поддерживаю данный коммент, ставлю + прибавляет очки, но флажок опущен вниз, как будто я против, и на оборот.

Аватар

боже абсолютно нескандальную уважаемую совесткую тетку варлей тут же с говном смешали едва она заикнулась о харассменте, чего тогда спрашиваете каких-то молодых старлеток "почему она сразу не сказала??", да потому что вот она реакция общества на заявление о приставаниях во всей красе - заткнись молчи и не смей портить честь знаменитого мужчины. он умер и о его плохих поступках уже нельзя говорить. варлей сказала как есть, почему она должна была промолчать об этом инциденте? чтобы не мешать ностальгическим кококо "а вот советском союзе никто ни к кому не приставал и женщин не домогались"? наоборот пусть говорит а то многие не понимают что люди во все времена одинаковые и начинают ностальгировать по смутным сталинским временам как по золотому веку.

Подождите...