Пирожки и пекари вернулись вместе со мной! 

Продолжаем рассматривать пекарей всех мастей и лакомиться пирожками на ночь глядя :)

Внимание: не все мужчины из данного списка являются именно моими пирожками, но подозреваю, что они могут являться чьими-то пирожками, и, поскольку пирожки на вкус и цвет разные совершенно, давайте относиться с пониманием. Сами пирожки идут по алфавиту, хех.

Пирожки от А до Б - Часть 1
Пирожки на Г - Часть 2

ПИРОЖКИ НА "Д"

Один из самых высокооплачиваемых актеров 2018 года Роберт Дауни-младший родился не в простой семье. Он появился на свет 4 апреля 1965 года в Манхэттене в семье Роберта Дауни-старшего, режиссера, актера и продюсера, и Элси Форд, которая также была актрисой. 

Благодаря творческой профессии родителей мальчик рано повидал мир: появившись на свет в шумном Нью-Йорке, он вместе с родителями объездил пол-Европы, а в первый класс отправился в Англии. С другой стороны, все детство Роберта Дауни-младшего прошло, по его собственным словам, среди наркоманов и алкоголиков. Его отец, будучи с наркотиками на «ты», дал сыну попробовать первый косячок, когда тому было всего 6 лет (по другим источникам, 8).

Когда ему исполнилось 13, родители разошлись. Сперва он остался с матерью в Нью-Йорке, но очень скоро передумал и вернулся к отцу в Калифорнию. В 16 лет парня исключили из школы, и он полностью сосредоточился на актерской карьере.

Отец Роберта в молодости и сам Роберт

Мама Роберта

Сам пирожок:

Лауреат актерских премий «Оскар» и «Золотой глобус» Мэтт Деймон родился 8 октября 1970 года в американском городе Кембридж штата Массачусетс, где находится известный Гарвардский университет. Первые два года его жизни прошли в богатом бостонском пригороде Ньютон. 

Его отец, Кент Тефлор Деймон, работал на бирже, мама, Нэнси Карлссон-Пейдж, преподавала в местном университете (университет Лесли), а его верным товарищем по играм был старший на три года брат Кайл. Едва мальчик отметил свой второй день рождения, его родители разошлись, и отныне Нэнси была вынуждена воспитывать детей в одиночку, хотя сыновья сохранили дружеские отношения с отцом и его новой семьей. Отец Мэтта скончался в 2017 году от рака. 

По словам Мэтта, его мама оказалась настоящей предсказательницей. Она всегда знала, что Мэтт станет актером, Кайлу же женщина прочила карьеру художника или скульптора, хотя никогда и не говорила сыновьям о своих догадках. Но их судьба сложилась именно так, как она и предполагала.




Сам пирожок:




Знаменитый американский актер Джонни Депп родился 9 июня 1963 года в Оуэнсборо (США, штат Кентукки). Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал инженером-строителем, а его мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой. 

Мама Джонни Деппа была наполовину индианкой; ее отец принадлежал к племени чероки. Джим, другой дедушка мальчика, с которым маленький Джонни очень сильно сблизился, был чистокровным ирландцем. Кроме того, в родословной актера присутствуют немецкие корни.

Семья не была благополучной: родители мальчика постоянно переезжали, между отцом и матерью случались регулярные конфликты и ссоры. «Мать ругалась как моряк, играла в карты и курила», – рассказывал Джонни. Отец же много пил в свободное от работы время и, будучи пьяным, не стыдился поколачивать жену и детей. В довершение, когда Джонни было 9 лет, ушел из жизни дедушка Джим. Потеря близкого человека окончательно выбила мальчика из колеи: он начал ругаться с родителями, в 12 лет стал курить и злоупотреблять алкоголем, а в 13 лет начал вести половую жизнь.

Когда Джонни исполнилось пятнадцать, его родители развелись. После развода родителей Джонни начал употреблять наркотики, и вскоре его отчислили из школы. Скоро он нашёл для себя другое увлечение — занялся музыкой. Мать подарила Деппу гитару, на которой он самостоятельно научился играть, а также увлекся творчеством Джека Керуака, что сильно повлияло на его мировоззрение.

Джонни с родителями

Джонни о разводе родителей:

«Она буквально заболела. Жизнь, которую она знала на протяжении 20 лет, закончилась. Ее партнер, ее муж, ее лучший друг, ее любовник — просто оставил ее. Я был сломлен, когда он ушел, но когда ты сталкиваешься с чем-то вроде этого, удивительно, сколько надругательств на самом деле могут перенести человеческие ум и сердце. Ты просто принимаешь то, что тебе нужно принять. Конечно, иногда я думал: погоди-ка минуту, что случилось с моей семьей? Как насчет стабильности и безопасности дома? Но эти мои чувства были вторичны относительно мыслей о моей маме. Я сфокусировался на том, чтобы она смогла пережить это, что она в конце концов и сделала, и теперь все в порядке. И я даже в хороших отношениях с моим папой»

Мать Джонни в молодости

Отец Джонни в молодости:

Сам пирожок:

Родители известного актера Хью Джекмана – бухгалтер Крис Джекман и домохозяйка Грейс МакНил – переехали в Австралию из Великобритании в 1967 году в рамках государственной программы по колонизации материка. Хью родился чуть позже, 12 октября 1968 года в Сиднее. В семье он был младшим из пятерых детей.

Когда Хью было 8 лет, родители развелись, Грейс вернулась в Англию с дочерьми, а трое сыновей остались с отцом. Через несколько лет, когда Хью было 12, родители пытались вновь соединиться, но неудачно. Грейс приезжала в Австралию на три недели раз в полгода, с 14 лет Хью начал регулярно ездить к ней и сёстрам в Лондон.

Вскоре отец женился во второй раз. Мачеха легко нашла общий язык с детьми, и в семье воцарились спокойствие и гармония.

Родители в молодости (Хью у матери на руках)

Сам пирожок:

Актер Джейк Джилленхол с детства был неразрывно связан с кинематографом. Его отец Стивен Джилленхол – один из режиссеров культового сериала «Твин Пикс», создатель нескольких небезызвестных многосерийных фильмов, включая «Ясновидцев», «Миллиарды», «Ошибки прошлого» и «Менталиста».

Имя мамы Джейка, Наоми Фонер, значится в списке сценаристов полнометражных лент «Дело Исайи», «Игра слов», «На холостом ходу». 

С сестрой и родителями



"

Сам пирожок:



Знаменитый американский рестлер и киноактер Дуэйн Джонсон родился 2 мая 1972 года в городе Хейвард (штат Калифорния) в семье Рокки Джонсона и Аты Майвиа.  Семья матери имеет полинезийское происхождение и происходит с островов Самоа. 

Вся семья зарабатывала себе на жизнь рестлингом. Отец, дед, кузены и дяди были профессиональными рестлерами, мать – промоутером мужа, а бабушка сделала свою карьеру как руководитель женского рестлинга в Полинезии.

Работа отца, связанная с постоянными переездами, не давала Джонсонам засидеться на месте. Поэтому свое среднее образование Дуэйн получил в трех разных школах: сначала в Новой Зеландии, затем на Гавайях, а выпускной год закончил уже в Пенсильвании. Спорт всегда присутствовал в жизни Джонсонов: отец с самого детства брал Дуэйна с собой на соревнования и на тренировки в тренажерный зал.

В 12 лет на одном из таких занятий младший Джонсон решил испытать свои возможности на снаряде со штангой, но штанга придавила парня. Этот случай никак не сказался на физическом здоровье Дуэйна, но помог его отцу убедить мальчика связать свое будущее со спортом. С этого момента начались серьезные тренировки Дуэйна под авторитетным руководством собственного папы.


Сам пирожок (точнее, пирог):




Актер Майкл Бакари Джордан (Michael Bakari Jordan) родился 9 февраля 1987 года в небольшом городе Санта-Ана в Калифорнии. Мать Майкла – художник и школьный консультант, его отец – ресторатор.

Джордан был назван в честь баскетболиста Майкла Джордана, при том, что его отца звали так же. Его второе имя, Бакари, на суахили означает «благая весть».



Сам пирожок:



Один из самых знаменитых американских актероd Леонардо Ди Каприо родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Леонардо является единственным ребёнком автора комиксов Джорджа Ди Каприо и секретаря суда Ирмелин Инденбиркен.

Отец имеет наполовину итальянские корни, наполовину немецкие. Мать родилась в западногерманском Ор-Эркеншвике в бомбоубежище у немца Вильгельма Инденбиркена и русской эмигрантки Хелены Инденбиркен (урождённая Елена Степановна Смирнова), которая после Октябрьской революции была вывезена родителями в Германию.

Родители Леонардо развелись, когда ему был год. Лео в основном воспитывался матерью, секретарем суда. Она возила его в престижную начальную школу при университете, тратя 4 часа в день на дорогу. Потом было 4 года обучения в школе для одаренных детей, но на академических науках парню было трудно сосредоточиться.

Последним местом обучения стала средняя школа Джона Маршалла. Несмотря на ранний развод родителей, Леонардо всегда чувствовал поддержку отца, художника комиксов. Родители поощряли и развивали творческую натуру сына, поддерживая ранний интерес к актерскому мастерству.






Сам пирожок:

Актер Джейми Дорнан родился в североирландском городе Белфаст, воспитывался в семье акушера Джима Дорнана и домохозяйки Лорны Дорнан, исповедующих протестантизм.

В детстве Джейми увлекался игрой в регби и гольф, а еще мечтал стать парковым рейнджером, так как очень любил животных. Когда парню исполнилось 16 лет, умерла его мать, долго страдавшая от рака поджелудочной железы. На следующий год в автокатастрофе погибли четыре друга будущего актёра. Серия смертей близких людей так сильно подействовала на Дорнана, что ему пришлось обратиться к психологу.

Мать Джейми

Отец Джейми


Сам пирожок:

Ну, и последний на сегодня пирожок Джош Дюамель родился 14 ноября 1972 года в городе Майноте штата Северная Дакота. Его мать, Бонни Л. Кемпер, работала массажистом, а отец, Ларри Дюамель, — рекламным агентом. 

Позже родители Дюамеля развелись. Он вырос с матерью и тремя младшими сестрами.

Фото только с матерью (с отцом найти не удалось):


И сам пирожок:

P.S. Хорошего человеку нужно понемногу, пусть некоторые пирожки и слишком соблазнительны, чтобы отказаться от них на ночь глядя. Пирожков на следующие буквы алфавита ждите в следующих постах :) Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто напек «пирожков»: Родители знаменитых мужчин (часть 3)

22:06, 6 декабря 2018

Автор: MARIUKA

Комменты 55

Аватар

Мэгги - копия папы, но это ей не в плюс пошло, а у Джейка и папины и мамины черты слились в божественное сочетание!) Вот так бывает : нет чтоб девочке больше красоты отмерить, так нет, мальчику всё досталось)

Аватар

Джилленхол доча вся в папу),с братом мало похожи.

Аватар

На Хью Джекмане вспомнился еще один Хью - Дэнси. Пожалуй, он мне симпатичнее остальных, здесь присутствующих.

Аватар

Большинство парней на пап похожи, но вот Хью Джекман и Лео точно мамины сыновья. А Депп как дядя Фёдор, "я ничей мальчик, я свой собственный" :)

M

Почти у всех родители разошлись.

Подождите...