В 2013-2016 годах я активно увлекалась творчеством Киану Ривза. Тогда же и заинтересовалась его жизнью. Как оказалось, очень многая информация о нем в нашей прессе либо устарела, либо исковеркана, либо вообще ложь. Не помогает и то, что мистер Ризв очень закрыт, не распространяется о личной жизни и ему все равно, что о нем думают. Для прояснения ситуации я много времени провела на иностранных и российских форумах и сайтах его фанатов. Полученными там знаниями я и хочу поделиться, поскольку всего за 2 месяца пребывания на Сплетнике в виде молчаливого читателя, я неоднократно встречала комментарии, которые пестрят заблуждениями и вымыслами об этом прекрасном актере.

Миф №1. Дом

Нет, Киану не живет в отелях. В 2003 году он купил себе виллу на голливудских холмах по соседству со своими именитыми коллегами Леонардо Дикаприо и Дженифер Энистон. Покупка обошлась в 4,5 млн долларов. Это его постоянная резиденция. В доме 4 спальни, 4 ванные комнаты, бассейн с шикарным видом на город и прудик с экзотическими рыбками. По словам Киану, дом он декорировал сам и сам выбирал произведения искусства для него, лишь иногда прибегая к помощи и совету друзей. Также у Киану есть квартира на Манхэттене с видом на Центральный парк.

Миф о том, что Киану живет в отелях очень старый и один из самых устойчивых. Он действительно жил в отелях и съемных домах, а также брал в плен диваны друзей. Но было это исключительно в молодости и в начале карьеры. Длительное время Киану проживал в Chateau Marmont .

В 2015 году на reddit был опубликован пост одного из сотрудников отеля, где долго жил Киану. Он его только хвалил и отмечал его внимательность и отзывчивость к персоналу. Киану любил поговорить и запоминал детали жизни тех, с кем общался. Часто предлагал перекусить тем, кто убирал его номер.

Адрес Киану известен многим его фанатам, поэтому существует много фото от них, где можно увидеть Киану в его домашней обстановке, его гостей и работников. Иногда Киану фотографируется с фанатами у своего дома.

Дом Киану, вид сверху:

Вид спереди:

Вид сзади:

Миф №2. Транспортная тема

Часто упоминается, что у Киану нет машины и он ездит на мотоцикле. Это неправда. У Киану обширный автопарк. Он владелец машин марки Порше. Этой марке он не изменяет. Кроме этого он страстный любитель мотоциклов. Несколько лет назад вместе с другом он открыл свою компанию по производству мотоциклов - Arch Motorcycle Company.

Свою первую машину марки Порше Киану купил в 1996 году за 90 тыcяч долларов и был тогда заснят папарацци в момент покупки:

Сейчас он чаще ездит на машине, фото которой ниже, крайне редко используя внедорожник.

В 2008 году папарацци пытался отсудить у Киану 700 тысяч долларов, утверждая что актер наехал на него своим порше. Два года он безуспешно пытался доказать, что наезд действительно был, но проиграл дело.

Киану и его мотоциклы:

Миф №3. Одиночество

Совсем он не одинок и совсем он не несчастен. Жалость ему нужна в последнюю очередь. Личная жизнь его бурлит и кипит. Хочу оговориться, что ни один из романов он не подтверждал официально. Однако выводы сделать довольно легко, если внимательно рассмотреть его фото с девушками и наблюдать за социальными сетями его окружения.

Киану Ривз дружит практически со всеми своими бывшими девушками. Многие присутствуют в его жизни больше 10 лет. Он поддерживает хорошие отношения с их мужьями и детьми.

К числу его наиболее давних подруг можно отнести Бренду Дэвис. С ней он знаком еще со школы. О ней мало что известно. Она не публичная особа. Киану является крестным её дочери Изабель и разрешил Бренде пожить у него, когда она разводилась. Киану долго был участником группы "Догстар", играя там на гитаре. Изабель он посвятил единственную песню, которую исполнял лично в составе этой группы. Киану часто брал Бренду на разные мероприятия. Также, как и Изабель. Именно с мамой и дочкой он традиционно проводит каждое Рождество.

C Брендой:

С Изабель:

Совместные фото:

Второй наиболее давней подругой Киану является Аманда Декаденет. Они познакомились в 1991 году во время съемок британского шоу The Word. Об Аманде можно писать книги. Настолько она весело и бурно провела свою молодость. С 14 лет она прославилась связями с мужчинами и откровенными фото. Её прозвали диким ребенком. Там в анамнезе и наркотики, и алкоголизм, и беспорядочные сексуальные связи, и аборты, и знаменитые любовники, среди которых Джон Тейлор, Джек Николсон, Flea из Red Hot Chili Peppers.

Недавно она издала свои мемуары, где уделила место и Киану. Хотя поклонники уверены, что роман у них был и она об этом сама раньше делала много намеков, в книге она пишет, что была влюблена и пыталась его соблазнить, но они остались друзьями. Фанаты предполагают, что Аманда не стала описывать их отношения, поскольку Киану не любит привлекать внимание к своей личной жизни. Дружат они до сих пор. С момента их знакомства пресса дважды объявляла об их помолвке, но до брака дело не дошло. Подогревали слухи и частые прогулки Киану с Амандой и её дочерью Атлантой.

Аманда успешный фотограф. Она делала много фотосессий с Киану для журналов и его фильмов. Надо отметить, что на её фото Киану всегда выходит очень хорошо. Она умеет снять его с новой стороны. Раскрыть его глубину. Возможно, что просто для близкого человека он раскрывается больше, чем для других фотографов. Также она увлеклась политикой и развивается, как интервьюер. Брала Интервью у Хилари Клинтон. Пытается выглядить более серьезной, но дикая натура всё равно берет свое.

Аманда сейчас замужем за Ником Валенкси, гитаристом The Strokes, и имеет от него двойняшек. Старшую же дочь Атланту она родила от первого мужа -  участника Дюран Дюран Джона Тейлора. И сама Аманда, и её дети часто посещают дом Киану, о чем регулярно сообщают в инстаграмме. Также Киану берет Аманду на отдых со своими девушками, мамой и сестрой. Аманда очень дружна с его мамой.

Именно с Амандой в 1996 году он ходил покупать свой первый порше и она его горячо поздравляла:

С Амандой и Атлантой в 1997 году:

С ними же в 2000 году. Именно из-за этих фото пресса писала об их помолвке:

В 2002 году:

В 2005 году Киану довольно тепло общался с Амандой и ходил с ней по магазинам:

2009 и 2010 года:

Дочь Аманды Атланта в бассейне и у бассейна Киану:

Фото Киану, сделанные Амандой:

Также к тем, кто после романа с Киану остался в его жизни на длительный период, можно отнести Отэм Макинтош и Тоби Тобин. Из этих двух Отэм контактирует с Киану чаще всего. Именно с ней он отметил своё 50-ти летие. Именно она появляется с ним чаще всего после окончания его романов. В своем закрытом инстаграм она часто публикует фото из его дома. Вид деятельности Отэм толком неизвестен. Она снялась в парочке невнятных фильмов. Остальное публика не выяснила. Появилась она в его жизни примерно в 2006 году.

Киану и Отэм:

После его 50-ти летнего юбилея:

Тоби Тобин появилась в жизни Киану предположительно в 2001-2003 годах и до 2010 года они были замечены довольно часто. Она дизайнер, модельер, кондитер и писательница. Помогала ему с дизайном его дома. В 2003 году она выпускала мемуары, где упоминался Киану. Также упоминала в интервью в 2018 году о подарке от Киану - бронзовом читающем минотавре работы Беты Картер, который напоминает ей о нем.

В своих мемуарах она писала, что Киану умный, красивый, сексуальный, игривый, с хорошими манерами и немного грязнуля. Тогда он много путешествовал, много читал, постоянно ездил на мотоциклах и разбивал их. Был превосходным любовником и читал ей в постели Шекспира.

Киану и Тоби:

Говоря о Киану нельзя не упомянуть его давнюю ассистентку и личную помощницу Дженни Бергам. Познакомились они в 1993 году на съемках Маленького Будды. Но работать они начали с 2005 года со съемок Константина. До Киану она работала с Рупертом Эвереттом, Бенисио Дель Торо и Мэг Райан. У неё хорошие отношения с Дэвидом Духовны и он оставляет ей свою собаку на попечение периодически. Дженни присмаривает за домом Киану, сопровождает его в поездках и многих мероприятиях. Она очень любит животных и в своем закрытом инстаграме часто постит своих питомцев, свободно прогуливающихся по дому Киану. Предположительно в 2005 году у них была интрижка. Именно Джении он посвятил свою первую книгу "Ода счастью".

Киану и Дженни:

В 2001 году в период Матрицы Киану жил в Австралии и встречался с англичанкой Рэйчел Джонс. Роман был скоротечным. Отношения с ней он больше не поддерживал. Она после их романа давала интервью об их отношениях разным журналам, где пыталась некрасиво пропиариться на их романе. Разным журналам она рассказывала разные истории их отношений. Правду узнать сложно: в одной версии он не так был хорош, чтобы по нему страдать, в других версиях ситуация меняется и она уже рассказывает как страдала от его популярности и наличия у него других девушек, в частности Аманды Декаденет. Но в одном она неизменна - Киану хороший любовник.

Киану и Рэйчел:

В 2005 на съемках фильма Дом у Озера Киану 3 месяца встречался с актрисой лили Коллинс, которая также снималась в этом фильме. Долгосрочными друзьями после романа они не остались.

Лили и Киану:

В 2008 году Киану встречался с Чайной Шоу. Роман был скоротечным. Он взял девушку с собой на отдых. Также на этот отдых он взял свою маму, сестру и Аманду Декаденет.

Фото с отдыха:

В 2015 и 2016 годах Киану ловили папарацци на свиданиях с неизвестной дамой. Фанаты прозвали её мисс икс или суши, поскольку первый раз их увидели в суши ресторане. Её имя публике не известно.

Суши и Киану:

В 2017 году проезжающие мимо дома Киану туристы сфотографировали, как его дом покидала таинственная незнакомка. Многие тогда предположили, что это Ана Улару, с которой он снимался в фильме Сибирь в тот период. Фанаты-сыщики посчитали, что обувь, волосы и рост принадлежат актрисе. Однако, точно кто это был неизвестно. В период их совместных съемок фанаты ломали копья был ли роман у партнеров по фильму, но к консенсусу так и не пришли.

Киану и утренняя незнакомка:

Напоследок я хочу рассказать о том, кто окружал Киану в 2013 и 2014 годах. Начать нужно с того, что в 2011 и 2012 годах Киану участвовал в фильме Трое в Нью-Йорке. Фотосъемку для этого фильма делала Аманда Декаденет. Одной из партнерш Киану была актриса сербского происхождения Бояна Новакович. На этих съемках Бояна подружилась с Амандой и они хорошо дружат до сих пор. Аманда повлияла на вкус Бояны, которая увлеклась фотографией и стала активно высказываться на политические и социальные темы. До Аманды её инста была инстой обычной ТП. Сейчас она занимается довольно интересными вещами.

Кроме Аманды Бояна тесно подружилась с Киану и дружит до сих пор. От Киану она переняла страсть к мотоциклам и любовь к боям без правил. Многие фанаты, в том числе и я, считают, что у них был непродолжительный роман.

В 2014 году Киану принял участие в фильме Элая Рота - Тук Тук. Там одной из его партнерш была актриса кубинского происхождения Анна Де Армас. Старлетка так понравилась Киану, что он позвал её в свой следующий фильм - Дочь Бога. В роман этих двух верили почти все фанаты. Анна сильно подружилась с ассистенткой Киану - Дженни. Одно время они были неразлучны. Благодаря этому она виделась с Киану вне софитов, а именно на дне рождения Дженни и когда Дженни приводила Анну с собой в дом Киану. Стоит отметить, что только с Киану Анна позволяла себе тесный контакт и фривольные обнимания на публике. С другими своими парнерами - Райаном Гослингом, Робертом Де Ниро и Харисоном Фордом - она контанктировала намного прохладнее.

В 2014 году Бояна вместе с Амандой вели войну против Анны с Дженни. Если Анна размещала фото в его бассейне, то Бояна в течение нескольких дней отвечала своими фото в этом бассейне и видео, как её мама плавает в этом бассейне. Тогда через пару дней Анна размещала фото ночного вида из дома Киану. После этого Бояна отправлялась на мотопрогулку с Киану, где их ловили папарацци. После чего Анна размещала свои фотки с Киану, где льнет к нему в перерыве съемок.

Однако Бояна проиграла, поскольку у Анны и Киану начались вторые совместные съемки и промотур фильма Тук Тук  и Киану проводил больше времени с Анной. Но после 2015 года Анна ушла из жизни Кману и Дженни, хотя и писала в инсте ей дифирамбы о её божественной красоте и называла лучшей подругой. бояна же общается с Киану до сих пор.

Стоит отметить, что у девушек были парни, когда они соревновались за бассейн Киану, но учитывая, что Киану предпочитает свободные отношения, никому ничего не обещает, но предпочитает держать своих женщин рядом, то не удивительно, что девушки имели запасной вариант.

Киану и Бояна:

Бояна у Киану:

Киану и Анна:

Кстати, 2014 год у Киану выдался богатым на впечатления и не только из-за девушек, которые делили его бассейн. Так, 12 сентября 2014 года Киану нашел в своей библиотеке женщину, которая проникла в его дом и хотела с ним пообщаться. Он спокойно разговаривал с ней, пока вызывал полицию, которая вскорости увезла женщину на психиатрическое обследование. А через 3 дня уборщики Киану обнаружили в его бассейне еще одну женщину, которая проникла туда без спроса. Киану не было дома, уборщики связались с ним и он сказал вызывать полицию. Больше к нему в дом пока никто не вламывался.

Текст мой. Некоторые фото и данные брала из отличнейшего российского паблика Keanu Russian Club. Остальные фото и данные брала на иностранных фансайтах и в инстаграмме участников.

Подпишитесь на наш
Блоги

Киану Ривз: мифы и реальность

15:59, 22 ноября 2018

Автор: Mysterious

Комменты 225

Аватар

Все бабы какие-то невнятные

Аватар

Ох, с каким опозданием я прочла этот пост. Надо же, сколько открытий, он совсем не скучает в жизни, а всегда кажется, что его надо пожалеть :))

M

Автору огромный рахмет. Киану неплохо проводит время. Прямо бальзам на мое сердце. Хочет - пряники ест, хочет - халву. Жизнь кипит. Если у него все в порядке, значит и у нас спокойно на душе :).

D

Главное, чтоб во всей этой идиллии не случилась новая Эмбер Херд. Пойду пересмотрю Дом у озера.

Аватар

Дочь первой женщины прям вылитая он

Подождите...