Прошлый выпуск новостей

Выступления

В этот раз рубрику начнем с выступлений.

На постсоветском пространстве об этой молодой британской певице еще слышали мало, но судя по уверенным позициям в Billboard Hot 100 R&B-исполнительница Ella Mai имеет все шансы прославиться на весь мир. Ее первый студийный альбом вышел 12 октября, в поддержку которого было выпущено три сингла, благодаря которым Ella Mai заметили. 

10 ноября Ella Mai выступила с синглами «Boo'd Up» и «Trip» на телешоу «Saturday Night Live», так что и вы можете оценить перспективы певицы на музыкальном поприще.


На этот раз в эфире любимого мной радио-шоу «Live Lounge» от BBC появилась Зара Ларссон.  Зара исполнила песню «Ruin My Life», являющуюся синглом в поддержку ее альбома, а также сделала кавер на трек Khalid ft. Normani «Love Lies». Оценить вокальные данные шведской певицы можете и вы.


20 минут = 2 миллиона

Пока на Сплетнике с большим интересом обсуждали наряды Дженнифер Лопес в Катаре, певица делала деньги, причем большие. Ее капитал увеличился на 2 миллиона долларов на прошедшей неделе.

Певица выступила на открытии нового торгового комплекса «Doha Festival City Mall» в столице Катара Дохе, причем выступление длилось всего 20 минут. Помимо основного гонорара, организаторы мероприятия выделили еще 1 миллион долларов на покрытие перелета на личном самолете и других расходов Джей Ло. Отмечается, что во время мини-концерта артистка подняла проблему прав женщин, актуальную в Катаре. 

Уже на этой неделе Дженнифер Лопес обогатится еще на 1,2 миллиона долларов за 20 минут, выступив на вечеринке авиалинии «Qatar Airways» в Лос-Анджелесе.

Fashion Nova

Если вы подписаны хотя бы на нескольких популярных селебрити в Инстаграм, бренд Fashion Nova не мог обойти вас стороной - трудно найти знаменитость, еще не рекламировавшую товары данного бренда. В 2017 году FN вошёл в топ поисковых запросов Google, обогнав Dior и Off-White, и стал самым популярным брендом в Инстаграм по исследованиям InfluencerDB.

Бренд воспевает все возможные типы внешности и показывает, что женщина может чувствовать себя сексуальной с любым размером, цветом кожи и в любом возрасте. Марка поддерживает широкую размерную сетку (одежда XS–XL и джинсы 1–15), привлекает к съёмкам мультинациональных моделей всех параметров. К рекламе бренда привлекались Тейана Тейлор, Ники Минаж, Табрийя Джонсон, Эмбер Роуз, Игги Азалия, а также Карди Би. Последняя, к слову, создала с брендом совместную коллекцию одежды.

И 14 ноября состоялась вечеринка в честь выхода этой коллекции одежды. Конечно же, без присутствия Карди Би не обошлось. Также на вечеринке появились Игги Азалия, Ноа Сайрус и Бэд Бэйби






За день до этого Карди выступила на концерте «Beyond 2018», организованном стриминговым сервисом «Pandora». К сожалению, профессиональная запись выступления недоступна, но вместо этого вы можете оценить образ, который выбрала Карди для мероприятия.


Красный Крест

И пока многие знаменитости ограничиваются лишь сочувственными постами в социальных сетях, Леди Гага доказывает, что ей не все равно, не на словах, а на деле. На прошлой неделе Гага посетила приют Красного Креста, который находится в средней школе Тихого Палисада, куда были эвакуированы люди, пострадавшие от разрушительного лесного пожара в Калифорнии, о котором все слышали. 

«Я знаю, что многие из вас испытывают огромную боль и шок сейчас», — сказала Гага. «Я буду молиться за вас, знаю, что мы совсем незнакомы, но я люблю вас. Это чрезвычайная ситуация, вы не одиноки»

Неизгладимое впечатление произвела певица и на председателя Международного комитета Джоси Тонга. Он рассказал о своих впечатлениях от визита Леди Гаги в приют Красного Креста:

«Самой старой из эвакуируемых в приюте Красного Креста оказалась 96-летняя женщина. Она провела целые сутки в постели и не взаимодействовала с незнакомыми людьми. Её опекун сообщил, что она не хочет находиться в приюте и желает поскорее вернуться домой. 

Как только Леди Гага заметила ее в углу помещения, она встала на колени перед ее кроватью (пока ей не принесли стул), начала общаться с ней, петь, вытирать ей лицо и подавать сок...

Не знаю о чём был их разговор, но точно помню, как светилось лицо этой женщины на протяжении всего их общения, которое длилось примерно полутора часа. После того, как Гага произнесла речь всем, кто был в этом приюте, она вернулась к той женщине и продолжила разговор с ней. Вместо того, чтобы попрощаться, она подошла к столу с едой, взяла немного на тарелку и вернулась к ней, чтобы покормить. Они провели еще несколько минут вместе, потом Гага наконец встала, чтобы уйти. Леди Гага была такой ласковой и любящей, на наших глазах выступали слёзы. Она ангел»



____________________________________________________________

15 ноября 2018 года состоялось ежегодное вручение Latin Grammy Awards. Мероприятие прошло в Лас-Вегасе, на MGM Grand Arena. Были розданы десятки наград в самых разных музыкальных жанрах. Среди песен года отмечены, в частности, «Dura» Дэдди Янки и «Telefonía» Хорхе Дрекслера (этот артист удостоился еще нескольких призов, в том числе запись года). Среди альбомов  награды удостоен «F.A.M.E» Малумы, «Hazte Sentir» Лауры Поузини, «Vibras» Джея Балвина, «¡MÉXICO Por Siempre!» Луиса Мигеля. Лучшим новым артистом стала колумбийская певица Karol G.

Малума со своей наградой «Лучший вокальный поп-альбом» («F.A.M.E.»)


Не обошлось и без красной ковровой дорожки, благодаря которой фанаты и простые зрители смогли оценить образы артистов.

Bad Bunny

Steve Aoki & Холзи

Холзи


Ozuna

Rosalia

Diplo

Ну, а между вручением наград, в соответствии с традиционным форматом премий, артисты порадовали выступлениями зрителей. И это настоящий рай для любителей латиноамериканского попа. Все выступления можно найти на YouTube в отличном качестве.


Перед тем, как перейдем к чартам, расскажем, что Аллея славы Голливуда не перестает расти. Счастливым обладателем собственной звезды на Аллее славы Голливуда в этот раз стал канадский певец Майкл Бубле. Церемония закладки состоялась 16 ноября 2018 года. Поддержать певца прибыла его жена Луисана Лупилато. Также мероприятие посетили музыкант и продюсер Дэвид Фостер, Присцилла Пресли и другие. В своей благодарственной речи Майкл поблагодарил всех поклонников и родных, в том числе жену и их детей: 5-летнего Ною, 2-летнего Элиасу и 3-месячной Виду.

Примечательно, что закладка звезды состоялась в день премьеры нового альбом Бубле «Love», о котором будет рассказано подробнее чуть ниже.


Свою звезду на Аллее славы получил и, неожиданно, Snoop Dogg. На церемонию открытия звезды Snoop Dogg пришел вместе с супругой Шанте Тейлор, с которой находится в браке с 1997 года. Также на церемонии появились Фаррелл Уильямс, Dr.Dre. 

Стоит напомнить, что Snoop Dogg начал свою карьеру в 1992 году после знакомства с диджеем и продюсером Dr. Dre. Больше всего Снуп известен как МС на хип-хоп сцене западного побережья и один из самых талантливых протеже Dr. Dre. На данный момент на счету рэпера 16 альбомов.

В своей благодарственной речи помимо коллег и близких Snoop Dogg поблагодарил... себя:

«Напоследок... хочу поблагодарить себя. За то, что верил в себя. Хочу сказать себе спасибо за то, что тяжело трудился. Спасибо, за то что работал без выходных, за то, что никогда не сдавался. Хочу поблагодарить себя за то, что всегда отдавал - старался давать больше, чем брать. Поблагодарить себя за то, что всегда был собой. Snoop Dogg, ты *****»






И, конечно же, традиционный обзор чартов, и в этот раз начнем с американского. Из новостей - вторую неделю Ариана Гранде остается на вершине «Billboard Hot 100», а Panic At The Disco вошли в топ-10 впервые за 12 лет. Ранее группа смогла войти в десятку с песней «I Write Sins Not Tragedies» (7 строчка) в 2006 году. 

Неумолимое движение вверх продолжает и сингл Холзи «Without Me», который поднялся на 2 строчки и занял 4 место, что стало лучшим показателем в карьере певицы среди её сольных песен. 

На этой неделе топ-10 синглового чарта США выглядит следующим образом:

1. Ариана Гранде — «Thank U, Next»
2. Трэвис Скотт и Дрейк — «SICKO MODE»
3. Marshmello и Bastille — «Happier»
4. Холзи — «Without Me»
5. Maroon 5 и Карди Би — «Girls Like You» 
6. Juice WRLD — «Lucid Dreams (Forget Me)»
7. Sheck Wes — «Mo Bamba»
8. Panic At The Disco — «High Hopes»
9. Lil Baby и Gunna — «Drip Too Hard»
10. Kodak Black, Трэвис Скотт и Offset — «Zeze»

Что касается британского чарта синглов, то и здесь на вершине - Ариана Гранде, и снова - уже вторую неделю. а прошедшие семь дней песня была прослушана 9,760,000 раз на стриминговых сервисах, что является самым высоким показателем в 2018 году. Сингл Холзи в этом чарте также продолжает движение вверх - ее трек поднялся на 3 строчки и занял 6 место.

Топ-10 синглового чарта Великобритании выглядит так:

1. Ариана Гранде — «Thank U, Next»
2. Леди Гага и Брэдли Купер — «Shallow»
3. Little Mix и Ники Минаж — «Woman Like Me»
4. Рита Ора — «Let You Love Me»
5. Dave и Fredo — «Funky Friday» 
6. Холзи — «Without Me»
7. Джесс Глинн — «Thursday»
8. Post Malone и Swae Lee — «Sunflower»
9. Фрейя Райдингс — «Lost Without You»
10. Kodak Black, Трэвис Скотт и Offset — «Zeze»

____________________________________________________________

Для всех поклонников юной норвежской певицы Сигрид - хорошие новости! Ее дебютный полноформатный альбом выйдет 1 марта 2019 года. Пластинка будет состоять из 12 песен. В число песен войдут ранее выпущенные синглы «Sucker Punch», «Strangers», «Don’t Kill My Vibe» и «Dynamite».

Если вы еще не слышали ни один из треков, до 1 марта у вас есть предостаточно времени, чтобы понять: ждать вам выхода новинки или же нет. 

Как по мне, так простота образа Сигрид и мелодичность ее голоса на броском фоне современно шоу-бизнеса звучит более, чем свежо и оригинально.


___________________________________________________________

Для тех, кто является постоянным читателем рубрики, сюрпризом выход пятого студийного альбома Little Mix «LM5» не станет. Ну а для тех, кто не в курсе, Little Mix — британская гёрл-группа, образованная в 2011 году и ставшая победителем восьмого сезона шоуThe X Factor. С самого своего образования у группы сформировалась большая фан-база, а на счету коллектива оказалось множество наград и хитов. 

16 ноября девушки презентовали свой пятый студийный альбом «LM5». В альбом вошли 18 песен, в том числе дуэт с Ники Минаж «Woman Like Me», клип на который был выпущен к конце октября. И благодаря этой премьере Little Mix удалось стать первой женской группой в истории, которая смогла возглавить мировой альбомный чарт «Apple Music».

В поддержку альбома Little Mix также выпустили сингл «Strip», при участии Sharaya J. Эта песня - гимн натуральной женской красоте. Несовершенства кожи, нестандартные размеры и многое другое - девушки из группы призывают не бояться этого. 

«Мы хотим поделиться историями невероятных, вдохновляющих женщин. Мы пригласили их принять участие в съёмке нашего нового клипа. «Strip» - это действительно особенная песня. Мы написали её, чтобы больше людей стали теми, кто они есть на самом деле», - так прокомментировали тематику песни участницы коллектива.


Лично мне понравился и альбом - добротная поп-музыка, а эта песня стала одной из моих самых любимых с альбома. К слову, для всех, кому интересно: большую часть песен с альбома можно прослушать на YouTube-канале Little Mix абсолютно бесплатно. На себя возьму смелость прикрепить еще одну песню с альбома, которая мне полюбилась (не могу ее выбросить из головы, что поделать):


Новый студийный альбом, как уже упоминалось выше, выпустил и канадский певец Майкл Бубле, для которого этот альбом стал десятым по счету. В альбом «Love» вошли, в основном, каверы, в том числе дуэт с Сесиль Маклорин Сальвант «La Vie en Rose», а также песня авторства Чарли Пута «Love You Anymore» и новая композиция, написанная самим Бубле «Forever Now».

Пластинка «Love» (название изображается эмодзи в виде сердечка) стала первой для певца после излечения сына Ноя от рака и рождения дочки. 

«Люди могут сказать, что это не возвращение, но я отсутствовал и не знал, смогу ли когда-то, хоть когда-нибудь вернуться», — такие слова произнес Майкл Бубле в эфире тележурнала ET Canada.

Предыдущий альбом певец выпустил в 2016 году, однако в том же, 2016 году у старшего, тогда 2-летнего сына певца был диагностирован рак печени. Певец решил закончить карьеру и посвятить все свое время семье и уходу за мальчиком. В августе этого года он поделился с изданием Stellar Magazine:

«Я действительно думал, что никогда не вернусь к музыке. Я закончил с ней. Это казалось совершенно неважным по сравнению с тем, что происходило с Ноем».

В поддержку альбома уже было выпущено три сингла, благодаря которым вы можете прочувствовать настроение альбома. Подсказка - это один из самых романтичных альбомов, и его звучание переносит в другой, более добрый, кинематографичный мир. 


«Она еще и поет!» - воскликнули многие, увидев неожиданный релиз седьмого студийного альбома Ванессы Паради под названием «Les sources». Французская певица и актриса впервые за пять лет выпустила 12 романтических баллад и инструментальных треков.

Именно ее муж Самюэль Беншетри, написал тексты для альбома, а сама Паради – музыку.

В поддержку альбома певица выпустила клип на композицию «Ces mots simples». Его сняла творческая команда дома моды Chanel, лицом которого Ванесса является уже много лет. Для съемок она выбрала кружевное платье Chanel Métiers d’art, расшитое шелковыми лепестками и созданное лично Карлом Лагерфельдом.


И последние полторы недели можно смело назвать неделей альбомов - еще один альбом выпустила музыкальная дива Мэрайя Кэри. Пятнадцатый студийный альбом получил название «Caution». Свою пластинку, включившую в себя 10 треков, певица охарактеризовала как «труд любви». К совместному труду над десятью треками Мэрайя привлекла рэперов Ty Dolla Sign, Слика Рика, Blood Orange и Gunna.

Большую часть песен можно найти на YouTube-канале певицы.

Саундтрек «Величайший шоумэн» к одноименному фильму был выпущен 8 декабря 2017 года. Пластинка возглавила iTunes 77 стран, а в Великобритании стала одним из самых коммерчески успешных альбомов года. 

На днях поклонникам стало доступно переиздание сборника. Оригинальные песни перепели известные артисты. В обычное переиздание вошло 10 треков, в бонус-версию оказались включены еще четыре песни.  

  

К слову, многие отметили невероятно удачный кавер на песню «The Greatest Show», который исполнили Panic! At The Disco


____________________________________________________________

И сегодня мы напоследок поздравим одну из самых неординарных звезд на звездном небосклоне. Сегодня, 21 ноября, 53 года исполнилось исландской певице, актрисе, композитору и автору песен, лауреату множества премий — Бьорк

Свой первый альбом Бьорк записала в 11 лет, а на сегодняшний день певица может похвастаться собственным эклектичным музыкальным стилем.  Всего у артистки более ста наград и двухсот номинаций. Издание «Time» включило Бьорк в раздел «иконы» как одну из 100 самых влиятельных людей в мире, назвав её «верховной жрицей искусств».

Пожелаем певице творить и дальше, а нам - становиться такими же талантливыми в разных сферах жизни, чтобы делать собственную жизнь и жизнь окружающих нас людей лучше. 

Как и всегда, жду комментариев и обсуждений. И заранее прошу прощения за то, что постов не было слишком долго. Реальный мир иногда затягивает :)

И спасибо всем большое за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Поп-музыкальные новости: альбомы Little Mix, Бубле, Паради и другое

21:34, 21 ноября 2018

Автор: MARIUKA

Комменты 36

Аватар

порадовал Снуп Догг. Правильно поступил. Ну и Бьорк прекрасна и не из этого мира

S

Большое спасибо за посты.Очень содержательно! Недели две, как не могу наслушаться рождественским альбомом Бубле,действительно, будто в другой мир переносишься..

Аватар

"В своей благодарственной речи помимо коллег и близких Snoop Dogg поблагодарил... себя:" - молодец, Снуп, так и надо :)

S

очень интересно!Все послушаю! Спасибо за рубрику!

Аватар

Сигрид - это и правда очень свежо! Увидела ее еще год назад в шоу Грэма Нортона, поразила своей естественностью) Бубле - очень талантливый. Он когда-нибудь приезжал на концерт в Россию? Я бы с огромным удовольствием сходила)

Подождите...