Пока Лайт нас не балует постами про любимицу Сплетника,  я в свой выходной день решила заполнить данный пробел в блогах:)

Никто не сомневался, что арт-деко торт на свадьбе был по бартеру.  Вчера Божена отработала его огромным промо- постом в фейсбуке:

Друзья, давно собиралась рассказать о ЗОЖ-торте на моей свадьбе. У нас был торт от Mad Russian Cake Mad Russian Cake и шеф-кондитера Дмитрия Миллера. Это премиальный Кондитерский Дом. Они делают торты на заказ с любой техникой декора, любой сложности, от масштабных мероприятий на сотни человек до маленьких тортов 3 кг. Отличительная черта - реально вкусные начинки. Все говорят, что у них вкусно, но это не так. Сделать вкусную начинку сложно и дорого, но они реально заморачиваются на эту тему.

Мы хотели вообще отказаться от торта. Потому что с нашим количеством перемен блюд для торта места не оставалось. Но в последний момент решили, что за свадьба без торта, и были правы. Торт пошел. Заказ был сделан шеф-кондитером Дмитрием Миллером очень быстро (за день). Обычно минимальное время заказа 3 дня и больше для сложных тортов. Прикол и сложность были в том, что у кондитера была свадьба в тот же день, что и у меня. Он планировал отгул, но вышел, чтобы сделать свадебный торт и работал в ночь перед свадьбой. Лепить шуховскую башню - лейтмотмв свадьбы - времени не оставалось, это дико трудоемкая история, поэтому решили сделать торт в стиле арт-деко. В России, в отличие от Америки, такой декор тортов редкость (возможно, это был первый арт-деко торт в России).

Я просила минимально калорийный торт. Торт-ЗОЖ. Поэтому кондитеры придумали муссовую начинка с пониженным содержанием углеводов и калорий, со вкусом базилика, лайма и малины. Это был совершенно не приторный торт, очень легкий, и его подъели почти дочиста. Мы то думали, что никто до конца не досидит, но удалось все сделать весело, гости засиделисть, ну и торт пошел на ура.

Мой торт был авральным, как и свадьба. А есть у Mad Russian Cake  торт корпоративный, который демонстрирует уровень техники и подход - для создания этого торта (промышленной арт инсталляции ) привлекали современную художницу, и получился революционный, но полностью съедобный корпоративный торт. Посмотрите, это шедевр с углем и ковшом.

Как говорится, еврей на праздник приходит с братом, а уходит с кусочком торта. Так вот, те, кто наоборот, с тортом приходит в гости, (обожаю старомодную манеру приходить в гости с тортом), те знают, как сложно в Москве купить по настоящему вкусный торт премиального качества. Для тех, кто ходит в гости с тортами, а также для желающих отметить Новый год, предлагают линейку серийных тортов без декора на основе Mad Russian Cake начинок весом от 1 кг по предзаказу за 3 дня. Серийные торты - ЗОЖ, Белый Русский (алкогольный торт с кофейным ликером), Медовик Миллера, Торт В8 - уникальный австралийский торт из 8-ми слоев на основе ванили, продается только в Сиднее и в Mad Russian Cake

Да, этот ковш на рисунке и уголь в нем это все съедобное. Промышленный торт для крупной корпорации:

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/46451839_1926226554151881_1145917104436805632_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&oh=6e93a95aa08c8f017d5cbdca3fccaf3c&oe=5C70D09F

Напомню, какой был торт на свадьбе :

https://d9.static.media.condenast.ru/tatler/893edba7ae07b638b0b40f687c35ad7a.jpg/1d4bf181/o/w1377

Защищает "Аэрофлот", на который ополчились блогеры:

Чо-то тред пошел :)сосить аэрофлот. Сегодня вся лента в нем. Я в Европу, Америку и Израиль летала всем, чем только можно. Как по мне, то бизнес лучший в Аэрофлоте. (Про Катар и Дубай я не говорю, это другие направления). Были у меня единожды недопонимания, - когда кровать в бизнесе сломана была. Но в остальном вообще не было нареканий. Например, когда на меня напала горячая камерунская работница в Ницце, Аэрофлот разобрался и прислал мне письмо с извинениями. Девицу пообещали уволить в следующий раз, если она посмеет еще что нибудь такое сотворить. Нормальная авиакомпания, не хуже большинства других. Даже лучше. Все мои вазы перевезены идеально именно Аэрофлотом. И именно Аэрофлот не дает наглым соседями занимать всю твою полку над местом. А остальные компании не следят за этим.

Предается  ностальгии по былой романтике чувств с ИЕ:

Оксана Лаврентьева опять вышла замуж по расчету, - поржать с классным мужиком и вообще, чтоб было интересно и весело. Расчет ее не подвел, - на годовищину Цыпкин ей посвятил дико прикольную серенаду.

Я, когда была влюблена в ИЕ, по началу романа, тоже ему сюрпризы устраивала прикольные, разыгрывала его. Он мне вирши сочинял. Я тут нашу переписку перечитала... Эх, было время, бушевали чувства. Игорь называл меня "дама с кусачкой" и "маленькие рожки", потому что я упрямая.

http://nfsbih.net/wp-content/uploads/2016/11/Bozhena-Rynska-Igor-Malashenko-1.png

И выкладывает нежную переписку с мужем:

Перебираю почту Игоря в поисках документов. Наткнулась на нашу переписку в самом начале романа. Влюблены мы, конечно, были, и счастливы, это что-то. Куда это все подевалось? Такие письма друг другу писали. Выкладывать не буду, лет может через двадцать.... Только один кусочек выложу, он не такой личный:

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/45912819_1919404924834044_6044552194307391488_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&oh=7c12be73d4b104acae01a5469f54d85e&oe=5C6C3186

Всем сладкого ноября:)

Блоги

Будни Божены

18:29, 21 ноября 2018

Автор: lastseason

Комменты 150

Аватар

Все прекрасно, НО!!!!! кааак, как ЗОЖ-ный торт может быть мастичным с головы до ног?!

Аватар

Эээ... это светский колумнист так коряво пишет рекламные посты? "Отличительная черта - реально вкусные начинки. Все говорят, что у них вкусно, но это не так. Сделать вкусную начинку сложно и дорого, но они реально заморачиваются на эту тему." Кто они? Из текста получается, что все )))) Всякие мелочи типа "по настоящему" даже упоминать не стоит. И о да, восхищение тортом необычного вида, надо же, товарищ рекламист открыла для себя мир тортов. Что-то неожиданно плохо прямо для рекламы.

Аватар

Слушайте, а этот её старый пердун, он мазохист или глухо-немой?

Аватар

Мрачный торт получился на свадьбу. У Божены все-таки странный вкус.

Аватар

серьезно, вот эта хрень первая в России, ))) да на кждом шагу

Подождите...