В городе Сафоново, Смоленской области, покончила с собой 14-летняя девочка, пожаловавшаяся Владимиру Путину на низкую зарплату своей мамы. Об этом сообщает Радио Свобода, ссылаясь на местные СМИ.

Также сообщается, что подросток жаловалась на травлю в школе. Она была инвалидом по зрению, одноклассники дразнили ее “циклопом”. На ее странице в социальной сети незадолго до гибели появился статус: “Почему вы все такие злые?”.

“Смоленская народная газета” пишет, что мать 14-летней девочки (сообщается только имя погибшей – Наташа) работала санитаркой в местной больнице. После того, как дочь написала письмо на имя Владимира Путина и отправила его на адрес администрации президента, ее вызвали к начальству и “отругали”. Возможно, это стало последней каплей для подростка.

По неподтвержденной информации при погибшей была найдена предсмертная записка, в которой она просит никого в своей смерти не винить.

Источник: свобода.орг

▪️▪️▪️▪️▪️

Стало известно, что написала 14-летняя девочка в записке перед смертью.

Напомним, сегодня в многоэтажке в Сафонове Смоленской области было найдено тело 14-летней школьницы. Девочка по предварительным данным, добровольно ушла из жизни. По неподтвержденной информации от знакомых погибшей, перед гибелью она написала письмо президенту России Владимиру Путину, где рассказала о делах в школе и учителях, имело ли письмо негативный оттенок – неизвестно.

 На странице смолянки в соцсети есть картинки и статусы об одиночестве: «Скажите честно, кому я нужна?», «в моей жизни прошу никого не винить». Правда, опубликованы они еще в 2015 году.

"Почему вы все такие злые?" – это статус погибшей на странице в соцсети.  Из-за проблем со зрением девочку при жизни дразнили циклопом. 

 "Это был крик души. Девочка, вероятно, жаловалась на очень низкую зарплату её матери, работавшую младшим мед.персоналом. Якобы, был ответ от президента: разобраться. И медицинское начальство "разобралось по-своему": отругало маму жалобщицы. Скорее всего, это и стало для ребёнка большим ударом. А возможно, – лишь соломинкой, переломившей хребет верблюда. Ведь, говорят, и в школе у девочки тоже были проблемы. В общем, по всей вероятности, ребёнок обратился за помощью к большим и взрослым людям, а получилась такая беда!" – пишет в Фейсбуке Людмила Шершнева, руководитель телекомпании СНТ.

Источник: smolnarod.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Оглянитесь вокруг

20:00, 20 ноября 2018

Автор: -Lite-

Комменты 68

Аватар

скорее всего в семье была депрессивная обстановка, какой она может быть, когда мало денег и нет просвета, девочка смотрела на мать и видела себя в такой же ситуации, к тому же проблемы со зрением. Люди - суки, неужели ни одна учительница или знакомые семьи не смогли объяснить девочке, что все может изменится к лучшему, после черной полосы будет белая. Мать конечно убита горем, но ее вина тоже возможна

Z

Когда моя дочь училась в 4 классе , к ним перевелась девочка из Донбаса ( беженка) , переехали только с вещами, ее мама работала на нескольких работах, и когда мне моя дочь рассказала ,что новенькую травят, я вместе с мамой одноклассника сообщила об этом классному, дочь попросила заступаться за нее (она боевая) ,хотя она это оказывается итак делала, потом Учитель мне сказала.

Z

Ужасно ,что в трудное, опасное для их семьи время никто не протянул руку помощи, и это письмо стало таким криком о помощи, но , видимо , когда в письме к царю просят подарить собачку, это важнее , мимишнее, плачу от такого цинизма. И учителя да! должны помогать и замечать , если есть проблемы в классе

Аватар

Грустно, жаль девочку. Да, люди сейчас очень злые, особенно подростки. Когда я училась, в 90-х, было хорошо то, что все в классе были равны, да у некоторых родители получали больше, но никто не выделялся, не принято было. А сейчас, ребята дружат только с теми, у кого такой же навороченный телефон как и у них. Но разве это дружба? Их грессию сейчас никто не контролирует. В школе учителя не оговаривают, а дома родители сами иногда не воспитанные, агрессивные.

Аватар

Меня от таких новостей пробирает ветхозаветная ярость, просто вот всех виновных огнём и мечом. твари.

Подождите...