Известный боец UFC Хабиб Нурмагомедов предложил закрыть ночные клубы Дагестана после убийства сотрудника Росгвардии в одном из подобных заведений. Спортсмен поддержал общественного деятеля Эльдара Иразиева, который высказал идею открыть на месте происшествия детский клуб и заменить «смехом плач матерей». Главным подозреваемым в убийстве на данный момент является чемпион мира по рукопашному бою Шахбан Мачиев, которого отмечал в своем интервью отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов не остался в стороне от резонансного происшествия в одном из увеселительных заведений Дагестана: ранним воскресным утром, 18 ноября, там был застрелен сотрудник Росгвардии.

По информации ТАСС,главным подозреваемым в убийстве является чемпион мира по рукопашному бою Шахбан Мачиев — бывший ученик отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова.

Высказываясь по поводу трагедии, боец UFC задал риторический вопрос: «Какую пользу приносят нашему обществу эти ночные клубы?»

Также Орел отметил, что полностью поддерживает общественного деятеля Эльдара Иразиева, который ранее призвал закрыть подобные заведения на территории Дагестана.В своем инстаграме Нурмагомедов разместил видео с обращением Иразиева. Мужчина обвиняет владельцев ночных клубов в том, что они зарабатывают «грязные деньги», а затем «кормят своих детей», пока в принадлежащих им заведениях происходят «перестрелки и поножовщины».

«Мы, жители Дагестана, сегодня проснулись с плохой новостью: в ночном клубе в Махачкале убили молодого парня. Видный, симпатичный — и вот так получилось…Я хотел бы обратиться, пользуясь случаем, ко всем владельцам ночных клубов Дагестана. Многих из вас я знаю вживую, у нас довольно хорошие отношения… Но оставьте вы это грязное дело.Это ж не первое убийство, перестрелка, поножовщина. И вот эти грязные деньги вы несете в семью, потом кормите своих детей. Это неправильно», —заявил Иразиев в специальном видео.

Также общественный деятель предложил открыть на месте этого заведения детский клуб и пообещал, что будет активно продвигать его, чтобы «сменить плач матерей детским смехом».

«Уже не первая же мама плачет после ваших клубов. Вы деньги зарабатываете, а другие страдают. Алкоголь рекою, развратные женщины. В итоге перестрелка, драка и так далее, и так далее…» — отметил Иразиев.

Не все подписчики Хабиба согласились с такой точкой зрения.

«Сам за деньги дерешься. Владельцы клуба, как и владельцы спортзала, деньги зарабатывают. Кому-то нравится спортзал, а кому-то спортбар.

Везде надо вести себя как подобает. А если бы конфликт произошел в театре или на свадьбе в банкетном зале, или в зале ММА, тоже закрывать? Это глупо»,

— написал пользователь durov_123 в комментариях под постом спортсмена.

Однако большинство подписчиков все же отметили, что «это очень правильные слова».

Американский хоккеист назвал российских женщин чернобыльскими уродами

Бывший американский хоккеист Райан Уитни, который провел последний год своей карьеры в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сочи», разразился жесткой критикой в отношении россиян.

«В моем клубе русские парни носили спортивные штаны и футболки за $7 тысяч, однако прическу почему-то делали в парикмахерской за 500 рублей. Выглядели они очень тупо», — заявил экс-спортсмен.

Досталось от американского острослова и представительницам прекрасного пола:

«В России женщины либо шикарные (на 12 баллов из 10-ти), либо полный отстой (единица). Нет чего-то среднего. Есть либо омерзительные, либо реальные бомбы. Либо это Анна Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами».

Также Уитни признался, что во время пребывания в России скучал по более вольной жизни в США.

«Было ужасно, когда утром перед раскаткой ребята из моей команды смотрели нарезку самых ярких моментов из ночных матчей НХЛ. Я видел парней, с которыми раньше играл в одной лиге, и думал: «Они провели матч в Чикаго и могут поразвлекаться пару дней перед следующей поездкой. А я, как придурок, сижу на тренажере в России. За что мне такое?»

Напоследок Уитни признался, что теперь опасается за свою безопасность, вспомнив дело об отравлении в Великобритании бывшего шпиона Сергея Скрипаля:

«Иногда боюсь за свою жизнь, когда рассказываю правду о КХЛ. Помните ту историю с парнями в Солсбери? А если со мной будет то же самое?

Нападающая женской сборной России по хоккею Анна Шохина отметила, что «подобные заявления дискредитируют Уитни как мужчину».

Отметим, что все эти резкие высказывания бывший спортсмен озвучил на шоу Spittin' Chiclets, которое он ведет совместно с Полом Биссоннетом, — другим весьма популярным в США бывшим хоккеистом. Оба играли в топ-клубах НХЛ («Питтсбург Пингвинз, «Эдмонтон Ойлерз», «Флорида Пантерз») и в каждом выпуске своего шоу стараются рассказывать читателям сумасшедшие истории из своей карьеры, раскрывая мир хоккея изнутри и показывая спортсменов и тренеров с неожиданной стороны.

Очередной выпуск подкаста было решено посвятить игре в России. Поскольку из двоих ведущих в КХЛ играл именно Уитни, он сопровождал своими репликами каждый развернутый комментарий гостя шоу — нападающего Тедди Перселла, который провел четыре месяца прошлого сезона в омском «Авангарде».

Перселл тоже высказывался о своем периоде в России в негативном ключе, что выглядело довольно странно, учитывая, что в конце сезона-2017/18 он выражал желание продолжить карьеру в омском клубе.

«Хотелось бы играть в дальнейшем за «Авангард»? Да, но пока сложно говорить о следующем сезоне. Всем необходимо отойти, осознать и дальше будет видно», – говорил Перселл журналистам после поражения своей команды в четвертьфинале Кубка Гагарина от «Салавата Юлаева».

Однако «омские ястребы» не стали продлевать с американцем контракт, и Перселл до сих пор не может найти себе новый клуб. Судя по всему, статистика в 12 (3+9) очков результативности за 21 матч в КХЛ не очень вдохновляет потенциальных работодателей.

Перселл ответил бывшей команде в подкасте Уитни и Биссоннета — и не знал пощады. Первыми под раздачу попали жители России, которые хотят жить красиво.

«У людей там квартиры размером с ванную, но при этом они водят мерседесы, наряжаются с ног до головы в дорогую брендовую одежду. Я думал: «Вы что, идиоты?» — заявил хоккеист. 

Не понравился Перселлу и режим питания:

«Однажды мы стартовали в 8 утра на Дальний Восток, были в воздухе девять часов. Весь день спали, вечером пошли на тренировку. Закинулись на ужине бутербродами с икрой и майонезом, пошли спать.

Русские говорят: «Какой классный день!» А я думаю: «Ну и дерьмо!».В «Авангарде» уже отреагировали на критические высказывания Перселла: в официальной группе клуба «ВКонтакте» появились юмористические записи, опровергающие слова экс-игрока.

Кокорин заболел в СИЗО

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников рассказал о последних новостях из СИЗО-2 «Бутырка», где содержатся под стражей нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев.

– Что сейчас происходит с Кокориным и Мамаевым в СИЗО?
– Претензий по условиям содержания у ребят по-прежнему нет, а я был у всех фигурантов этого дела. У них сократилось посещение спортивного зала, но Павел и Александр понимают эту ситуацию. В частности, Мамаев рассказал, что он занимается спортом в камере. У него есть коврик для йоги, и он на нем делает упражнения на пресс. Сокамерник Павла также поддерживает спортивную форму вместе с ним. Мамаев надеется, что в скором времени ему будет предоставлена возможность позвонить жене. Что касается Александра Кокорина, у него новый сокамерник – подозреваемый в мошенничестве.

– Кокорин тоже поддерживает форму?
– Да. Он регулярно ходит в спортзал. Не знаю, делает ли он упражнения в камере, не разговаривал с ним на эту тему, но видно, что он переживает.

– То есть Мамаев держится более уверенно, чем Кокорин?
– Да. Это видно. Еще заметил, что Александр не очень хорошо себя чувствует, потому что у него в камере были медикаменты и он говорил в нос. Видимо, он приболел. Может быть на фоне этого и настроения не было. Еще и за брата он переживает, который находится в соседней камере. Его можно понять.

– Врача Кокорин вызывал в связи с плохим самочувствием?
– К ним регулярно заходит врач с проверкой – раз в несколько дней. Это обязательная процедура. Доктор выясняет самочувствие и так далее.

– Как вам показалось, отношения у Мамаева с сокамерником лучше, чем у Кокорина?
– У Мамаева в сокамерниках находится гражданин с двумя высшими образованиями, грамотный человек по имени Константин. Он хорошо идет на контакт. Что касается Кокорина, я бы тоже не сказал, что у него есть проблемы с сокамерником. У Мамаева лучше отношении, потому что они дольше вместе находятся. У брата Александра 

Кокорина в этом плане тоже все нормально. С соседом по камере конфликтов нет. Он также ходит в спортзал.

– Писали, что Мамаев читает книги, в том числе и литературу на религиозную тематику. Это так?
– Да, это верная информация. Они с Константином сделали иконостас, с разными маленькими иконками из храма. Около пятнадцати штук. Поместили их на картонку. Если обратите внимание, у Мамаева даже есть татуировки на религиозную тему. Видно, что для него это важно, поэтому я уверен, что он читает и православную литературу и занимается философией. Он отметил, что если бы не жена с детьми, то вообще никаких проблем не испытывал бы и не переживал бы сильно.

– Мамаев и Кокорин по-прежнему получают много писем?
– Да. Им много пишут, и ребята стараются отвечать.

– Были у них еще какие-то передачки или посылки?
– Конечно. Они им регулярно передаются. Причем как от близких людей, так и от тех, кто им сочувствует.

– До какого числа они будут находится в СИЗО? Была информация, что 8 декабря их могут выпустить.
– Это будет зависеть от того, будет ли продлена мера пресечения. Тут уже, что скажет следствие. Мне кажется, ребята могут находиться под домашним арестом и тогда у них появится возможность полноценно тренироваться. Все-таки в СИЗО такой возможности нет. Хотя руководство «Бутырки» идет им навстречу. К тому же, даже при возможности дополнительно заказывать пищу, нет полноценного питания, что очень важно для спортсменов.

Бывший тренер «Арсенала», а ныне главный тренер ФК «Енисей» Дмитрий Аленичев задержан в Красноярске.

Аленичев задержан за вождение в пьяном виде — МедиаЦФО

Главного тренера красноярского футбольного клуба «Енисей» Дмитрия Аленичева задержали в Красноярске за вождение в нетрезвом виде, сообщает издание Newslab.Ru со ссылкой на источники.

По информации издания, Аленичев вечером 17 ноября возвращался пьяным из бара на машине, которая принадлежит футбольному клубу. При задержании он отказался проходить медицинское освидетельствование, вел себя агрессивно и оскорблял полицейских.

В ГИБДД изданию подтвердили, что задержали водителя Hyundai Santa Fe 1972 года рождения. Аленичеву грозит штраф 30 тыс. руб. и лишение водительских прав на срок до 2 лет.

«Подтверждаю факт задержания Дмитрия Аленичева и автотранспортного средства, за рулем которого он находился в момент задержания», - заявила «Спорт-Экспрессу» глава пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Юлия Глушкова.

В начале ноября руководство «Енисея» объявило, что Дмитрий Аленичев и его помощники не будут готовить команду к матчу 13-го тура чемпионата России по футболу с махачкалинским «Анжи». Официальной информации об отставке главного тренера клуба Дмитрия Аленичева пока нет.

Напомним, Дмитрий Аленичев, заслуженный мастер спорта, ранее занимал должность главного тренера «Арсенала». А недавно в Туле открылась футбольная академия его имени.

Источник: sovsport.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Спортивные сплетни

01:54, 20 ноября 2018

Автор: mari-mari

Комменты 45

Аватар

Хоккеисты конечно отлично потролллии)), но я бы сказала, что вот тот который на фото далеко не пирожок сам, а так ну есть у них негативное мнение о РФ, да пофиг.

M

иконостас на картонке и сопельки у кокорина - я пустила слезу. Нельзя так, автор... Это же сериал надо снимать на 10 серий и на первом показывать.

Аватар

ох Персел - да у нас у народа квартира съемная а на мерседесе ездят и шмотье брендовое носят....поверь меня тоже это удивляет)))))

Аватар

Вот бы так самочуствие, настрой и физическое состояние мониторили и публиковали (не обязательно в сми) других заключённых... ну это же ни в какие ворота «он говорил в нос» в сравнении с отказывают почки, рак уже не первой стадии, сердечная недостаточность, а к ним врача (или их к врачу) раз в несколько месяцев отправляют. Еще просто добило - сделали иконостас на картонке. Захотелось просто их обнять и заплакать.

Аватар

Я так понимаю спортсмены отличаются умом и сообразительностью на территории всей планеты. Перселл, гадина такая, покупных тебе гамбургеров до конца жизни. И фри из мороженой картошки.

Подождите...