Джон Пол Кью́сак,(англ. John Cusack) — американский киноактёр, продюсер и сценарист. Родился 28 июня 1966 года в Эванстоне, штат Иллинойс, США. Отец, братья и сёстры Джона – актёры, только мама не относилась к представителям актёрской профессии, она была обыкновенной учительницей математики.

Краткая биография

В возрасте восьми лет Джон начал посещать театральную школу. К четырнадцати годам он умело вживался практически в любые роли и заработал репутацию актёра с блестящими способностями. В этом же возрасте мальчик устроился на местную радиостанцию, где зачитывал в эфире рекламные объявления.

В возрасте семнадцати лет Кьюсак получил первую серьёзную роль в кино. Дебют состоялся в картине 1983 года «Class» («Класс»). Уже через год вышла мелодрама «Sixteen Candles» («Шестнадцать свечей»), которая сделала Джона Кьюсака популярным актёром. Он стал кумиром американских подростков, соответственно, предложения от режиссёров посыпались как из рога изобилия.

Долгое время Джон оставался в тени своей сестры, известной актрисы Джоан Кьюсак. Но постепенно начал приобретать собственный актёрский «вес». Он сыграл в экранизации повести Стивена Кинга «Stand by Me» («Останься со мной»), мелодраме «Broadcast News» («Теленовости»), комедии «Tapeheads» («Катушка») и драме «Say Anything...» («Скажи что-нибудь»). В последней ему довелось «делить» съёмочную площадку со своей сестрой Джоан.

В ленте 1990 года «The Grifters» («Кидалы») Джон исполнил главную роль. Затем он сыграл в таких картинах, как «Roadside Prophets» («Дорожные небылицы»), «Shadows and Fog» («Тени и туман»), «Money for Nothing» («Бесплатные деньги») и других.

Только к 1997 году актёру удалось добиться признания и мировой известности. В тот год вышли три крупные картины с его участием: триллер «Grosse Pointe Blank» («Убийство в Гросс-Пойнте»), боевик «Con Air» («Воздушная тюрьма») и полнометражный мультфильм «Anastasia» («Анастасия»), в котором Джон озвучил одного из главных персонажей. Через год он сыграл в военном фильме Терренса Малика «The Thin Red Line» («Тонкая красная линия»), а в 1999 принял участие в независимом фильме Спайка Джонза «Being John Malkovich» («Быть Джоном Малковичем»).

Среди кинокартин двухтысячных с участием Джона Кьюсака можно отметить следующие: «Serendipity» («Интуиция»), «Identity» («Идентификация»), «Ice Harvest» («Ледяной урожай»), «1408» и один из самых кассовых фильмов начала века – «2012».

Первый фильм который я посмотрела с Джоном - "Интуиция": романтическая комедия, которую иногда хочется пересмотреть холодным вечером, уютно устроившись под пледом с чашечкой или бокальчиком чего-то вкусного. ;)

По скольку Джон это тот типаж мужчин, который кажется мне очень привлекательным -  это была «любовь с первого взгляда». Любимые фильмы с его участием: « Любовь к собакам обязательна», «Любимцы Америки», «Ворон», вышеупомянутая « Интуиция», «2012», « Машина времени в джакузи»( да, может это и очередная дурацкая американская комедия, но он мне там очень нра), « Скажи что-нибудь», «Быть Джоном Малковичем», «Идентификация» ( вообще один из самых любимых моих фильмов).

А теперь немного картинок и гифок для услады глаз моих, а может быть и для ваших тоже;)

И я бы была не против;)

Всем хорошего воскресенья;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой пирожок Джон Кьюсак

15:15, 18 ноября 2018

Автор: kirmasik

Комменты 41

Аватар

Скажи что-нибудь, Интуиция, Воздушная тюрьма, Любимцы Америки... Классный актер и как мужчина конечно интересный.

Комментарий был удален

K

"Скажи что-нибудь" - это настолько круто, что я не могууууууууууу. Мне дико нравится его герой в этом фильме. Я каждый раз как посмотрю его - хожу немножечко влюблённая. Отношение Ллойда Доблера к Диане - это то, чего бы я хотела, чего хотели многие другие девушки/женщины. Как он дрожал в той сцене в машине, как держал её за подбородок во время поцелуя, каким счастливым он был со своими подругами, когда они поняли что было между ним и Дианой, как предупредил обойти стекло, как стоял с бумбоксом, как он плакал, как он её простил... Я просто не могу от этого всего каждый раз. Он там такой нежный и такой готовый дать свою любовь.

A

Жаль, что скатился до второсортных фильмов категории Б. А ведь как хорошо все начиналось.

Аватар

Интуиция отличный фильм, но для меня Джон раскрылся в фильме 1408,он там практически один и держит в напряжении и создает атмосферу, благодаря ему оч люблю этот фильм,вообще актер очень хороший!

Подождите...